Мануальная терапия и физическая форма
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Мануальная терапия и физическая форма

  1. #1

    По умолчанию Мануальная терапия и физическая форма

    Как-то я пожаловался неврологу на повышенную утомляемость, рассеянность и забывчивость. Сначала пошла куча лекарств, но потом я поисследовал эту тему в интернете и пошел к нужное место, где комплексом упражнений и массажем шеи весь этот вопрос решили. Но через некоторое время опять хотелось спать после обеда, к концу рабочего дня стало хотеться домой. А в походе пару раз поспал в неудобной позе, и было предобморочное состояние. Это значит, что позвоночные артерии пережаты совсем хуже некуда. Одного месяца занятий явно мало.
    У меня одна хорошая знакомая в этой теме очень хорошо шарит и является мануальным терапевтом высочайшего уровня. Она также практикует иглоукалывания и всякую нетрадиционную медицину. Ну так вот она нашла свободный вечер и сделала мне нормальный массаж спины. Я орал, кричал от боли, что-то он нечеловеческое делала с моей продольной мышцей и говорила, что у меня лопатки практически к спине приклеились, но это легко исправимо. И вообще, мне надо хотя бы год ходить на массаж и заниматься ЛФК, чтобы здоровье в норму привести.
    После почувствовал какую-то легкость, а на следующий день никаких провалос в сон не было, и проснулся в бодром настроении.
    Но отдельная тема - это изменение физической формы. Подъем от реки Сетунь до Мичуринского проспекта стал даваться с такой легкостью, какой я давно не ощущал, и скорость на подъеме увеличилась процентов на 15. И передачи уже другие. На ровном месте стал топить тоже заметно быстрее. При этом тело по ощущениям не пыхтит, а поет. Мне в удовольствие и кайф гнать на полной скорости. Ну и первый раз на Боровском шоссе после МКАДа попал в зеленую волну. Просто скорость стало заметно быстрее. Ну и после остановки учащенное дыхание проходит за считанные секунды, а не длится минуту и более.
    После полученного опыта я спросил ее, как продольная мышца и лопатки связаны с кровотоком к ногам, она ответила, что это так называемые анатомические поезда, потом объясню.
    Направшивается вывод, что ухудшение формы с возрастом - это не от возраста. а от неправильной эксплуатации организма. Если бы мы жили в своей естественной среде - гонялись с копьями за оленем, то у нас бы ничего подобного не было. А поскольку мы живем в городе и работаем в офисе, имеем возрастные изменения. Даже не знаю, до какого возраста можно продлять то, что чувствовал в 25 или 30 лет, если регулярно заиматься здоровьем. При этом циклические виды спорта нам в этом не помощник, если воздействуют только на ограниченную группу мышц. Если к этому добавить хотя бы тренажерный зал, то это будет идея получше.

  2. #2

    По умолчанию

    Теперь нужны контакты мануальщика, ибо та же проблема. И потеря концентрации и внимания, память отказывает, все делать тяжело думать тяжело как будто кто то тормозит что то внутри. В ушах шум, делали массажи,- шум утих но не на долго и полностью не уходил никогда, такое уже лет 10(

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    При этом циклические виды спорта нам в этом не помощник
    особенно если ты герой асфальта) и вот почему, там ты не работаешь ничем кроме ног (просто крутилово монотонное), и иногда поворачиваешь руль! Съезди на памп-трек или трейлы, где надо работать корпусом и руками и ногами, и все встанет на свои места)) На пампе через 15 минут и пульс подскочит и тело начнет ныть))
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Я орал, кричал от боли
    Это плохой массажист, как минимум ленивый, не разогрел мышцы , а сразу начал ломать.

    Так то почти все можно самостоятельно размассировать, ну кроме участка между лопатками, там самому сложно полноценно сделать.
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    и заниматься ЛФК
    это тоже не сложно. Начинаешь с зарядки, потом подбираешь подходящий комплекс и делаешь ежедневно несколько раз.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    это тоже не сложно.
    Это сложно) лень! лучше ходить в п-ку на занятия, там тебя и научат и расскажут, ибо видят тебя со стороны
    Мне так ЛФК врач сказала что нельзя делать упражения для всех т.к у меня искривление ротационное вправо, и следовательно грузить нужно только левую часть тела (в определенных упражнениях) не симметрично инчае усугубится. Так что самому- это уже спустя лечение- запомнить что тебе назначили и что делал, самому лучше вообще не лечиться, кроме нафтизина в нос)
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    И потеря концентрации и внимания, память отказывает, все делать тяжело думать тяжело как будто кто то тормозит что то внутри.
    Снаружи, такая маленькая коробочка , смартфон которая.
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    нужны контакты мануальщика
    ну например https://www.youtube.com/@demchenkodr

  6. #6

    По умолчанию

    Контакты моего мануальщика вот https://t.me/Mermaid777777

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    До этого кстати обращался в клинику Шишонина в Ясеневе. Там тоже ЛФК и массаж практикуют. У них тоже есть мануальный терапевт, но это за отдельную плату, я к нему не ходил. У них в стоимость курса ЛФК входит коррекция. Это тоже массаж шеи, но более простой.
    Последний раз редактировалось Герой асфальта; 16.09.2024 в 22:28.

  7. #7

    По умолчанию

    Дорогой Герой асфальта!

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    ухудшение формы с возрастом - это не от возраста.
    а от неправильной эксплуатации организма.
    Золотые слова!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    Герой асфальта, Спасибо!
    Математик. Даю абсолютно точную, но совершенно не нужную информацию.®

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    На пампе через 15 минут и пульс подскочит и тело начнет ныть))
    Факт! Перед трейлами всегда на памп, пока его не сровняли с землей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма поиска
    от beenelli в разделе Веломания FAQ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 16:08
  2. форма
    от Odekolon в разделе Cannondale
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 08:47
  3. Интенсивная душевная терапия (Intense Tracer VP)
    от Hocico в разделе Мои два колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 23:30
  4. физическая форма зимой
    от spellozz в разделе Техника катания
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 00:31
  5. Интенсивная Узи-терапия.
    от schmidt в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 18:41