Avid J7 или J5
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Avid J7 или J5

  1. #1

    Unhappy

    Подскажите, какие выбрать тормоза в смысле надежности и долговечности Avid J7 или J5? Как я понимаю, клиппер у них одинаковый, или почти одинаковый. Эффективность - тоже одинаковая, а по стоимости J5 дешевле. Колесико для регулировки положения ручки относительно руля на J7 - кажется мне чем-то ненадежным и даже лишним. Задел неосторожно его, или велосипед упал и усё - списывай левер... кто юзает и J7 или J5 поделитесь.

  2. #2

    По умолчанию

    Юзал J7 чено признаюсь до этого стояли J3 раздници не в торможении не заметил единственно тройки видемо както криво делают они очень быстро ломаются они не прожили и пол сезона потекли семёрки докатали сезон и зимой с ними проблем небыло, а про "красную крутилку" ты зря приделано крепко хрен сломаеш тока толку от неё нет на петёрках тоже самое делается поворотом винта на ручки так что если тебе внешне нравятся 5 бери их, имхо просто семёрки по симпатичнее.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 26.03.2009 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юзал J7 чено признаюсь до этого стояли J3 раздници не в торможении не заметил единственно тройки видемо както криво делают они очень быстро ломаются они не прожили и пол сезона потекли семёрки докатали сезон и зимой с ними проблем небыло, а про "красную крутилку" ты зря приделано крепко хрен сломаеш тока толку от неё нет на петёрках тоже самое делается поворотом винта на ручки так что если тебе внешне нравятся 5 бери их, имхо просто семёрки по симпатичнее.[/b]
    у меня тоже тройки потекли... им один сезон всего.
    вот и я тоже не вижу объективных причин переплачивать пару тысяч за 7-ки.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(iman @ 26.03.2009 18:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Колесико для регулировки положения ручки относительно руля[/b]
    Учите матчасть. Оно для другого предназначено - регулировка момента схватывания колодок.

    Обе модели одинаково надежны. Просто пятерки (юзал сам) просты до безобразия (только расстояние ручки от руля регулируется). Поставил, выставил каллипер шоб не чиркал диск и поехал. Семерки (юзает товарищ) нисколько не хуже, но из-за красной крутилки дороже. Хотя ее необходимость под вопросом (это кому как нравится).

    Каллипер у 5 и 7 одинаков абсолютно. Собссно различие у них тока в той самой красной крутилке
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  5. #5

    По умолчанию

    iman это как надо эту крутилку зацепить чтоб так упасть?
    Чёта переутрированно сильно.
    Есть тема подобная абсолютно про джуси.
    Там посмотри.
    И сколько раз обсуждалось что эта крутилка не для регулировки самой тормозной ручки а для колодок.
    У меня есть семёрки и хаес маг,так семёрки заметно мощнее в моём случии а маги безкапризов.за два года ниразу непрокачивал.а семёрки раз три.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 26.03.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И сколько раз обсуждалось что эта крутилка не для регулировки самой тормозной ручки а для колодок.
    У меня есть семёрки и хаес маг,так семёрки заметно мощнее в моём случии а маги безкапризов.за два года ниразу непрокачивал.а семёрки раз три.[/b]
    Эта крутилка никак не влияет на колодки. Она регулирует свободный ход ручки, и все.

    По бюджету берите. И еще учтите, что пятерки только серебристые бывают, а семерки черные.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    семерки бывают разные.

  8. #8

    По умолчанию

    Карбоны серебристые. 7ки по сути.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 26.03.2009 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обе модели одинаково надежны. Просто пятерки (юзал сам) просты до безобразия (только расстояние ручки от руля регулируется).[/b]
     Как это не регулируется Шестигранником на 2 все регулируется. Та микроскопический болтик на оси вращения ручки, под ручкой его сложновато крутить только.
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  10. #10

    По умолчанию

    Пятерки бывают не только серебристые, раньше черные были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Avid Single Digit 7 + Avid Speed Dial 7
    от RustySPb в разделе Тормозим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 17:36
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 14:25
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 17:45
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 12:02