Помогите сделать грамотный выбор велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите сделать грамотный выбор велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите сделать грамотный выбор велосипеда

    Привет сообщество! У вас тут очень тепло и уютно. Читал форум - много полезной, но совершенно не структурированной информации, поэтому решил призвать коллективный разум.

    Хочу попробовать складничок. В велосипедах далеко не новичок, с 2001 на горном байке, но сейчас без байка в силу обстоятельств ) В ноябре был в Японии. Там много велосипедов. Я проникся. Хочу использовать складничок для обзора городов, сбора коротких путешествий с палаткой. И как комютер. Сейчас по городу перемещаюсь на самокате. 10-15км прокатить в удовольствие. Со складным велосипедом, думаю, должно быть ещё интереснее.

    Для себя присмотрел Schulz Lentus. Сам я тяжёлый, 110 кг, 178 рост. 35к - это мой бюджет. Сомнения грызут скорее на тему самих складничков. Разум просит электросамокат и обычный шоссер, но сердцем я в теме складных велосипедов. Ошибиться в выборе при скромной зарплате - роскошь непозволительная. Интересны ваши мысли, советы.

    Спасибо.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  2. #2
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Примерьте Lentus в магазине, будет удобно - берите.
    Альтернативы за 35кРуб. просто нет.
    8-планетарка + дисковые тормоза навскидку только Tern Verge S8i из серийных. Но цена...
    Для себя, тяжелого, я собирал в 14м году сам. Lentusa тогда не было.
    Стоимость первой версии Толстяка на круг вышла около 40кРуб. в 2014году.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 04.04.2018 в 10:40.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #3

    По умолчанию

    GR, вы сплошной клубок противоречий, в японии не так много велосипедов как в голландии, но все они "фэмили байк" для подскока, либо "мама байк" для декретчиц. и они не складные, хотя навевают сходство с лентусом ввиду низкой рамы аля унисекс. но как почти 15 кило подходит под ваши обзоры и короткие путешествия - не понятно. если 10-15 км на самокате в удовольствие, зачем платить больше?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Альтернативы за 35кРуб. просто нет.
    что там безальтернативно?уникальн й дизайн,гео,компоненты?

  4. #4
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    что там безальтернативно?уникальн
    Виталий, неужели я писал по-китайски?
    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    8-планетарка + дисковые тормоза
    ну ткните меня носом в альтернативный складник с заявленными опциями за 35кРуб.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5

    По умолчанию

    А где у ТС указание на необходимость восьмой планетарки и диск. тормозов, соответственно и веса изделия?

  6. #6
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Липтон Посмотреть сообщение
    А где у ТС указание на необходимость восьмой планетарки и диск. тормозов, соответственно и веса изделия?

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Для себя присмотрел Schulz Lentus
    Лично мне пополам. Как сказал Миша, чем нас меньше, тем мне лучше.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  7. #7

    По умолчанию

    Как раз планетарка и дисковые тормоза - это столпы выбора. Мне не охота покупать байк, в который надо вкладывать деньги, но то что нравится стоит больше, чем если взять то что проще, а затем вложиться. Не суть. Просто у меня опыта в этом деле нет, как и велика ) а покрутить охота ) Но на горняках и подвесах я уже наездился/начинился.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    GR, вы сплошной клубок противоречий, в японии не так много велосипедов как в голландии, но все они "фэмили байк" для подскока, либо "мама байк" для декретчиц. и они не складные, хотя навевают сходство с лентусом ввиду низкой рамы аля унисекс. но как почти 15 кило подходит под ваши обзоры и короткие путешествия - не понятно. если 10-15 км на самокате в удовольствие, зачем платить больше?

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:58 ----------


    что там безальтернативно?уникальн й дизайн,гео,компоненты?
    Иначе зачем нужны форумы? (:
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GR Посмотреть сообщение
    Как раз планетарка и дисковые тормоза - это столпы выбора. Мне не охота покупать байк, в который надо вкладывать деньги, но то что нравится стоит больше, чем если взять то что проще, а затем вложиться. Не суть. Просто у меня опыта в этом деле нет, как и велика ) а покрутить охота ) Но на горняках и подвесах я уже наездился/начинился.

    ---------- Добавлено  в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:42 ----------



    Иначе зачем нужны форумы? (:
    Как владелец Лентуса вставлю свои 5 коп.  
    По мне агрегат для лета тяжеловат и задумчив,но при вашем весе подозреваю другой готовой альтернативы на данный момент действительно нет.
    Планетарка -красота и удобство,тормоза - неплохо,рама - усилена (по словам продавца),покрышки - на замену на более сликовые и тогда полетит,крылья - для толщины 2,35 маловаты,но можно поставить шире http://velo1000.ru/index.php/compone...5-fr-20-detail,база (расстояние седло - руль) по мне маловата - можно увеличить нехитрыми китайскими штуками https://ru.aliexpress.com/item/Adjus...781712446.html
    Плюс приятнейший сервис и позитивный персонал на Душинской.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    ну ткните меня носом в альтернативный складник с заявленными опциями за 35кРуб.
    все так, но выбросить дешевый турней и воткнуть планетарку, ну остальные мелочи, не проблема. зазор в цене, как правило, позволяет это сделать. вот из любопытства могу собрать аналогичный девайс, и что вы на это скажете? но честно, не уверен что это надо. 15 кило, Карл! 15!

    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    при вашем весе подозреваю другой готовой альтернативы на данный момент действительно нет.
    што вы такое говорите, я всего на 5 кило меньше, но ни одной рамы не сломал, не надо прививать человеку комплексы.))
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Планетарка -красота и удобство
    а по мне так ажурные кассеты и фрезерованые втулки с изящными переклюками - вот истинная красота(а звук какой!) , а не пузатый бочонок с шильдиком, фу.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    тормоза - неплохо
    гидра это не неплохо, а очень здорово.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    покрышки - на замену на более сликовые и тогда полетит
    не полетит...2.35 не летают(((
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Плюс приятнейший сервис и позитивный персонал на Душинской.
    а если вы из чертанава или бутава, ...да даже из соколей, поедите туда смазать втулки или подтянуть спицы?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Как владелец Лентуса вставлю свои 5 коп.  
    По мне агрегат для лета тяжеловат и задумчив,но при вашем весе подозреваю другой готовой альтернативы на данный момент действительно нет.
    Планетарка -красота и удобство,тормоза - неплохо,рама - усилена (по словам продавца),покрышки - на замену на более сликовые и тогда полетит,крылья - для толщины 2,35 маловаты,но можно поставить шире http://velo1000.ru/index.php/compone...5-fr-20-detail,база (расстояние седло - руль) по мне маловата - можно увеличить нехитрыми китайскими штуками https://ru.aliexpress.com/item/Adjus...781712446.html
    Плюс приятнейший сервис и позитивный персонал на Душинской.
    Спасибо за мнение, как владельца. Вес байка меня действительно смущает и по спецификациям я гляжу особо скидывать его не с чего. Основной "лишний" вес в раме? Подозреваю, что можно в последствии взять более легкие обода и покрышки, а начать так вообще с покрышек. Мои все предыдущие велосипеды сами по себе малым весом не отличались. Все в районе 13-15 кило
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите сделать правельный выбор!!!
    от witlik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 16:36
  2. Помогите сделать окончательный выбор
    от Andy77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 09:44
  3. Помогите сделать правильный выбор
    от Valeris в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 01:05
  4. помогите сделать конечный выбор
    от nekt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 09:06
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56