Соловки 11.08-19.08.07
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Соловки 11.08-19.08.07

  1. #1

    По умолчанию

    Наконец-то решились. Все, едем на Соловки с 11.08. по 19.08. До Кеми на поезде, а дальше на веле. Нас двое - я и жена. На Соловках были два раза, но без великов. Останавливались в частном секторе. Сейчас хотим на великах и жить в палатке в пал. городке. Про Соловки более-менее все знаем, правда, псоледний раз были там 2 года назад, мож че изменилось с тех пор.
    Соловки идеальное место для велосипедистов - машин почти нет, расстояния велосипедные, дороги грунтовые накатанные, природа обалденная, монастырь - в общем, рекомендую.
    Желающие могут присоединиться. Правда, надо поторопиться, потому как с билетами может быть напряг, особенно с плацкартом (купе стоит в три раза дороже, и там велик совать некуда).
    На остальные вопросы могу ответить по мере поступления.

  2. #2

    По умолчанию

    проблема там с обратными билетами на поезд, изза возможных штормов иногда не ходят катерки, но это редко. А так там здорово, реппелентов надо только побольше

  3. #3

    По умолчанию

    На Соловках был 3 недели назад... Оттуда начинали свой поход.. Были там 3 дня..

    Жили в съёмной квартире, потому как погодка там была не ахти.. +5 и дожди со шквальным ветром...
    Жильё реально снять от 250 рэ в сутки с носа, но это без удобств. мы жили за 400 со всеми удобствами, включая горячую воду...

    Дороги там конечно есть, но допустим до Муксалмы местами грязюка по колено... На Секирную гору тоже не ахти, но проезжаемо... хотя пара мест не для тапочек..

    На острова ходит раз в день тока один "Василий Косяков" отправление в 8-00... с велами стоит 500 рэ... обратно он в 17-00 отплывает.. Другие суда ходят периодически. да и таких 1-2 - монастырские... паломников возют..

    В Кеми лучше долго не задерживаться, город гиперстрёмный. особливо ночью...

    Если какие вопросы - задавайте...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Косяков ходит даже в легкий шторм ) Местные говорят что всегда )

    Если что в порту можно экстренно переночевать в доме паломников ( если места есть). Почти бесплатно и очень милый прием, нары опять же трехэтажные.

  5. #5

    По умолчанию

    А какая обстановка сейчас в палаточном городке? Жить там можно? Или все залито дождем. Кто-нибудь жил в этом году в пал. гор.?

  6. #6

    По умолчанию

    Мы с AlexK100 там одной команде были, городок видели тока издалека.. стоит... близко не подходили...
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DimonStr @ 18.07.2007 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Кеми лучше долго не задерживаться, город гиперстрёмный. особливо ночью...

    Если какие вопросы - задавайте...[/b]
    Игорь158: Вопросы есть. Что такого стрёмного в городе Кеми? Был там днём и ночью и ничего. Как там не появляться ночью, если поезда как раз ночью и приходят и полюбому надо ждать парома до утра?!

  8. #8

    По умолчанию

    2spbjumper: я там тоже был ночью, мне не очень понравилось, по крайней мере были у молодёжи порывы пообщаться за углом.. да и по карманам в сутолоке у входа в вокзал пошарили.. правда безрезультатно

    ...да и местные предупреждали... много там всяких освободившихся из "мест" не столь отдалённых...

    хы.. в этой теме Игорь158 не постил
    Без друзей я пью чуть-чуть, а с друзьями много! ( http://photofile.ru/users/dimytch/albums )

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Велодруг @ 18.07.2007 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наконец-то решились. Все, едем на Соловки с 11.08. по 19.08. До Кеми на поезде, а дальше на веле. Нас двое - я и жена. На Соловках были два раза, но без великов. Останавливались в частном секторе. Сейчас хотим на великах и жить в палатке в пал. городке. Про Соловки более-менее все знаем, правда, псоледний раз были там 2 года назад, мож че изменилось с тех пор.
    Соловки идеальное место для велосипедистов - машин почти нет, расстояния велосипедные, дороги грунтовые накатанные, природа обалденная, монастырь - в общем, рекомендую.
    Желающие могут присоединиться. Правда, надо поторопиться, потому как с билетами может быть напряг, особенно с плацкартом (купе стоит в три раза дороже, и там велик совать некуда).
    На остальные вопросы могу ответить по мере поступления.[/b]
    Интересно. Можно подробней нитку. В каком темпе поедете?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cdware @ 25.07.2007 21:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно. Можно подробней нитку. В каком темпе поедете?
    Конт. информация: cdware@rambler.ru, icq 96-488-011, (926)229-85-87 Саша.[/b]
    Нет никакой нитки. На Соловках только две дороги. Базируемся в палаточном городке. А дальше катаемся по острову в неспешном темпе, чтобы видами насладиться. Одна проблема - как-то боязно оставлять все в лагере без присмотра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 23:57
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 23:57
  3. Соловки сбор инфо
    от freehouse_ в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 23:40