GT Avalanche 1.0 или 0.5?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: GT Avalanche 1.0 или 0.5?

  1. #1

    По умолчанию GT Avalanche 1.0 или 0.5?

    Собрался менять байк. Заглянул в триал-спорт, чтобы посмотреть и пощупать, а там моделей - аж глаза разбегаются.
    Итак, байк нужен для быстрого и комфортного передвижения по городу, а также для выездов в подмосковье. Большую часть времени планирую катать по асфальту, изредка - выезды в парки, на природу. Возможно, кататься зимой. Прыгать с трамплинов, спускаться с отвесных гор в мои планы пока что не входит. В первую очередь важны надежность, скорость, удобство управления и катания.
    Сам - рост 185 см., вес 74 кг.
    Пока что остановился на модели GT Avalanche 1.0. Тут увидел модель 0.5. Разница в цене в 230 у.е. не пугает.

    Вопрос: стоит ли брать 0.5 или лучше прикупить 1.0 и что-нибудь поменять в обвеске? А может быть вообще имеет смысл посмотреть какие-нибудь альтернативы этим моделям?
    Да, чуть не забыл. Ссылочка на все модели серии GT Avalanche: http://gt-bikes.ru/bikes/hardtail/avalanche/
    Заранее спасибо за помощь
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

  2. #2

    По умолчанию

    Самая серьезная разница - в вилке. Мурзик EXR Pro, может быть, кому-то не нравится своим слишком быстрым отбоем, но сравнивать его с Judy C просто непозволительно.

    А вообще... Если катать по городу и иногда выезжать за город - то смотри на модели с 28-дюймовыми колесами - гибриды. За тысячу уже вполне можно найти нормальное предложение. Например, вот такое:

    http://veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=742#

    Не зацикливайся на кантрийных 26-дюймовых моделях. Они хотя и универсальные, но все же заточены под внедорожное скоростное катание.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за быстрый ответ. Совет очень дельный. Но, к сожалению, видимо, сам ввел в заблуждение. Редко, в моем понимании - практически каждые выходные. К тому же, планируются выезды в подмосковье. Так что, мне кажется, правильнее будет выбирать все-таки из 26-дюймовых меделей.
    Из предложенных мной получается лучше выбрать 0.5. Кстати, сегодня был в Спортмастере на Смоленской, их продавец-консультант советовол присмотреться к Garry Fisher Искал на Спортмастеровском сайте точную ссылку на модель, но так и не нашел. Помню только, стоит около 26-27 тыс.
    Итак, остается выбор: GT Avalanche 0.5 или что-нибудь еще?
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

  4. #4

    По умолчанию

    Глеб, а кантрийные двухподвесы ты посмотреть не хочешь, типа мериды трансмишен или джамис дакар?

    А аваланч 0.5 по навеске вроде вкусный, триггеры и задний перклюк Х9, передний ЛХ, вилочка, только на колесах съэкономили...
    И хорошего про них много всего говорили, только вот еще отзывались, что шибко жесткие и со старта медленно разгоняются...

    Про rocky mountain еще хорошо говорили - у Ashera, кстати, рама этого производителя...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  5. #5

    По умолчанию

    Dzen
    Мой Уаз 26 отбил у меня всякое желание заводить себе двухподвес
    Про тупизм треков читал. Вроде бы не пугает. Жесткая рама для меня тоже не проблема - лишний раз буду зад с седла поднимать :D
    А про какой из rocky mountainов ты говоришь? Можно ссылочку?
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

  6. #6

    По умолчанию

    Боюсь за эти деньги Rocky Mountain не взять...
    Он подороже будет.
    А ссылки на велосипеды вот:
    http://shop.omnibike.ru/cgi-bin/bsx/shop.h...lementCost&pg=2
    и вот:
    www.bikes.com

    Просто учти, что это велы другого ценового диапазона...
    Love The Ride

  7. #7

    По умолчанию

    Asher
    Да, ты прав. Пока что столько денег на байк я себе позволить не могу. У меня верхний предел - 1000. Может посоветуешь какую-нибудь альтернативу?
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

  8. #8

    По умолчанию

    Атом ХС 660
    Iron Horse Warrior Expert
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    660 атом я тоже хотел порекомендовать, но меня насторожил тяжелый сплайс... ну не лежит у меня к нему душа. Хотя... может и выход.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Atom что-то совсем не порадовал. Посмотрел на него - ну правда не лежит душа
    А вот Iron Horse Warrior Expert очень даже ничего. Единственный минус - навеска у GT на мой взгляд получше. Так что пока остается только 0.5
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велосипеды GT Avalanche 2.0, GT Avalanche 3.0
    от apelsin1 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:21
  2. GT Avalanche 1.0 Disc 2009 vs GT Avalanche Expert 2009
    от Француз в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 13:27
  3. GT Avalanche Expert vs. GT Avalanche Pro
    от Legion2004 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2007, 13:16
  4. Avalanche 3.0
    от Stalker777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 19:52
  5. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27