Вечерний Кант от Pulse Sports: да будет Strava!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Вечерний Кант от Pulse Sports: да будет Strava!

  1. #1

    По умолчанию Вечерний Кант от Pulse Sports: да будет Strava!

    Для начала что такое Кант, что такое Вечерний Кант от Pulse Sports и что такое Strava
    Кант (не тот, который философ) - сеть мультиспортивных магазиной и горнолыжная школа на Нагорной с кучей секций. Может быть ребята занимаются еще, но нас интересуют горнолыжные склоны, где за последние пару лет помимо самих склонов благодаря попрыгунчикам и дирекции Канта появилась куча замечательных съезжалок.
    Вечерний Кант от Pulse Sports - серия вечерних гонок, проводившихся пару лет по будним дням на склонах Канта в виде гонки с раздельного старта
    Strava - социальная сеть для спортсменов в возможностью логирования тренировок и сравнения результатов как своих со своими так и с чужими путем создания виртуальных отрезков на карте, где нужно показать лучшее время.

    Так вот недавно на одной из тренировок в Канте ко мне обратились ребята из Канта с просьбой организовать какую-то гонку у них на склонах. Но я отошел от дел и вообще мне не хочется тратить на это время. С другой стороны я все хотел написать программу судейства, которая бы просто логировала данные с gps на сервер, обрабатывала их и выдавала готовый протокол, но меня, как выяснилось, опередили ребята из Strava, создав целую социальну сеть!

    И тут мне пришла в голову мысль: а что если ничего не делать, но погоняться там, где хочется погоняться?

    В общем пока мой замысел следующий:
    2 категории (Брутальные мужланы и аппетитные чикули)
    Круг в Канте (ссылка на сегмент в страве): старт от турничков (лучше начинать чуть раньше, чтобы невелировать погрешности стравы), подъем по пологому земляному склоны, спуск по асфальту, подъем в лоб по основному склону (отрезок подъем к постройкам), дальше по дорожке до самого конца по верху до пупыря, наверху разворачиваемся и вниз по новой дорожке, которую построили попрыгушки, дальше вверх по дороге, после вагончика спортшколы направо и опять по дорожке, которую построили попрыгушки, дальше лобовой подъем по этому же склону с уездом налево до дороги, по которой ездят грузовики, вниз налево на так называемую францию (секция с контруклонами, которые опять же построили попрыгушки), после нее налево вдоль речки, 2 змейки вверх-вниз и на финиш вдоль реки. (естественно видео снимем)
    Или ВИДЕО и соответствующий ему трек в страве
    В общем и целом конечно ломилова вверх много (суммарный набор около 250 метров на 3.5км) и оно не сильно технично, но зато благодаря попрыгунчикам куча интересных спусков.

    4 этапа, в зачет 3 лучших: лидер этапа получает 1000 баллов, остальные в обратной пропорции времени преодоления
    Регаемся на сервисе Миши Громова (reg.place) со стартовым взносом скажем рублей 500 на все этапы. Стартовые взносы за вычетом комиссии направляем в призовой фонд: тупо деньгами с 1 по 10 место первый получает 10 долей, второй 9 и т.д. (по итогам кубка). Может Кант что-то подкинет. Конечно оно можно и без взносов и призов, но так ведь мне кажется интереснее!

    Правила проведения этапа: лучшее время на круг в будние дни, т.е. с 00:00 понедельника до 24:00 пятницы. Приезжаем, проезжаем, когда хотим. Если страва заглючила и не засчитала результат, то правим вручную рейтинги.

    Только не стоит там кататься вверх по средам и субботам:
    https://vk.com/mtb_nagornaja
    Давайте уважать друг друга. Один раз приехал - чувствовал, что мешаю ребятам на больших велосипедах. Попрыгунчики и бритоногие - дружба навек!

    Пока интересно мнение: приедет ли вообще кто-то или забить болт и тренироваться самому?

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

    Да, если кто-то вдруг решит организовать по этому кругу нормальную гонку, то обеими руками за, наверное даже смогу скинуть контакты администрации Канта.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 01.07.2016 в 11:40.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  2. #2

    По умолчанию

    Денис, а если кто в Страве не зарегистрирован, то в пролёте?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    а если кто в Страве не зарегистрирован
    Надо взять и зарегистрироваться
    Вообще идея нормальная, но кубок делать... как-то хз. На один раз затея, мне кажется.
    No brain no fear!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesly Посмотреть сообщение
    Денис, а если кто в Страве не зарегистрирован, то в пролёте?
    Авторизоваться через фейсбук. Или тоже проблематично?
    Т.е. я тоже не регался в страве. Просто поставил аппликуху на телефон, авторизовался через фейсбук и пользуюсь. Заняло около 10 минут. Еще немного времени разобраться в том куда тыкать, но для старта достаточно нажать запись тренировки, по окончанию стоп, финиш, сохранить. Все.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Надо взять и зарегистрироваться
    Вообще идея нормальная, но кубок делать... как-то хз. На один раз затея, мне кажется.
    Лично для меня смысл - регулярные тренировки в будние дни с некоторой мотивацией в виде гонки. Так что мой интерес - несколько тренировок в Канте, а не одна.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 30.06.2016 в 13:26.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  5. #5

    По умолчанию

    Не всем интересно тренироваться далеко от дома. Это ты может там рядом живёшь, а мне до другой горнолыжки 10 минут крутить, до Канта же час на метро или на машине ехать.
    No brain no fear!

  6. #6

    По умолчанию

    Мне до Канта утром пол часа на машине. Понимаю, что это не аргумент, но думаю, что раз я езжу в Кант вместо плоскаченья вокруг дома, то может еще кому-то это будет интересно.
    Последний раз редактировалось DChernykh; 30.06.2016 в 13:27.
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Spinesi24
    Байк
    SCOTT Scale
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    179
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если не брать призовые от Канта, может тогда в Орехово?)))

  8. #8

    По умолчанию

    если что, кроме среды и пятницы, там еще по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00 бегают трейлраннеры. как раз по части описанного маршрута.
    или разминаются по большому кругу Канта или проводят основную беговую работу на одном из склонов (забегают вверх-вниз много раз).

    просто будьте готовы к бегущему/идущему человеку :)
    --
    улыбаемся и машем :о)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spinesi24 Посмотреть сообщение
    Если не брать призовые от Канта, может тогда в Орехово?)))
    Это я-то не против если кто-то и в Орехово замутит такую штуку. Кружок интересный набросает. Я бы зарегался, если вдруг кто возьмется.
    Да, от Орехово до Канта рано утром до пробок ехать на машине минут 15. Пробовал недавно, когда приехал в Кант потренить часов в пол шестого утра, а там ворота закрыты. Объехать конечно можно, но бросать машину в промзоне не захотелось.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ушастый Заяц Посмотреть сообщение
    если что, кроме среды и пятницы, там еще по вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00 бегают трейлраннеры. как раз по части описанного маршрута.
    или разминаются по большому кругу Канта или проводят основную беговую работу на одном из склонов (забегают вверх-вниз много раз).

    просто будьте готовы к бегущему/идущему человеку
    Да. Видел, но думаю с бегунами разминуться существенно легче, чем ДХ. Вверх они бегут примерно с нашей скоростью, а вниз по съезжалкам не бегают. Лоб-в-лоб надеюсь не столкнемся
    Pulse Sports - Заставь сердце биться чаще!

  10. #10

    По умолчанию

    А хоть какая-нибудь разметка будет? Для тех, кто страдает географическим кретинизмом и по описанию не ориентируется? (да еще и в Канте не бывал ни разу)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Июль 2014.Вечерний Кант от Pulse Sports
    от DChernykh в разделе Cross-сountry
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 12:17
  2. Июль 2014.Вечерний Кант от Pulse Sports
    от DChernykh в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 09:21
  3. Ответов: 277
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 08:50
  4. Pulse Sports + Кант = .... скидки!
    от DChernykh в разделе Cross-сountry
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 00:55
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 15:02