Украли велосипед! Помогите разобраться.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Украли велосипед! Помогите разобраться.

  1. #1

    Exclamation Украли велосипед! Помогите разобраться.

    Украли велосипед в ЖК Олимп. Москва, Коштоянца 20.
    Територия охраняется, в подъезде охрана. Велик все время стоял в поъезде на первом этаже, где стоят все велосипеды, коляски и всякая мелоч вроде самокатов и т.д. И в один день его не стало. Охрана сказала что по их просьбе велосипеды переставили в комнату "колясочная" там где стоят велосипеды и коляски которыми редко кто пользовался. Но ни там и ни где его небыло. Велосипеды яко бы переставляли узбеки которые работали в этом ЖК олип, уборщиками.
    Вопрос такой имели право трогать и переставлять собственность без моего согласия?
    Разговор идет не о краже неизвестными лицами. А о том что взяли и переставили, туда, что он испарился. Управляющая этим ЖК олимп на все это ответила. У нас нету договора об охране вашего имущества. То есть, я могу переставить любую машину или велосипед, без разрешения владельца и он пропадет. И я буду невиновен. Ну это бред же. Может кто подскажет что делать? Какие законы применить и как привлечь у УК?

  2. #2

    По умолчанию

    для начала - подать заявление о краже в территориальный ОВД

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saga Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет что делать? Какие законы применить и как привлечь у УК?
    Заявление о краже в милиции написать.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  4. #4

    По умолчанию

    Зашел только не в свой. Узнать что можно сделать. Мне толком ничего и не сказали.
    Сказали написать заявление. Максимум опер приедет поговорить с охраной. А там хз.

  5. #5

    По умолчанию

    Напишу. Посмотрю законы. Может что отрою =)

  6. #6
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Велик то хоть недорогой был?

    А то у меня знакомый оставлял велик, так у него рухлядь редкая, даже тормозов нету. Не жалко, если сопрут.
    Редкий гость.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saga Посмотреть сообщение
    У нас нету договора об охране вашего имущества.
    Получается, что вы оставляли велосипед в подъезде на свой страх и риск. Если нет договора об охране, то охранники вам ничего не должны. Можно, конечно, попробовать с ними поговорить, чтобы указали на тех, кто велосипеды переставлял.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  8. #8

    По умолчанию

    Нет не дорогой, но все равно жалко.
    Я понимаю, что ответственность не несут. И говорили кто переставлял. Он сказал поставил и все. Ну я то об этом не знаю, и не видел. По вашему Kesha, если бы я переставил Ваш велосипед, и он пропал то это все нормально. И я не виноват?
    По мойму как говориться "Кто последний, тот и папа". А собственность это и в африке собственность.

  9. #9

    По умолчанию

    У вас наверняка камеры стоят на подъезде. Если у вас ТСЖ, попроси посмотреть тот день, когда вел украли.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saga Посмотреть сообщение
    По вашему Kesha, если бы я переставил Ваш велосипед, и он пропал то это все нормально. И я не виноват?
    По мойму как говориться "Кто последний, тот и папа". А собственность это и в африке собственность.
    Я в свою квартиру незнакомых людей переставлять велосипеды не пускаю. :p

    Трясите, кто переставлял, наверняка узбеки без регистрации живут, припугните их.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД! помогите вернуть
    от alex_g2k в разделе Москва.Запад
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 18:51
  2. помогите разобраться
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 09:24
  3. Помогите разобраться
    от Z_M_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 14:36
  4. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  5. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22