От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1212
+ Ответить
Страница 1212 из 1212 ПерваяПервая ... 212712912101211121162118212021207121012111212
Показано с 12,111 по 12,120 из 12120

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #12111
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Вот правда, не понимаю, какой может быть сценарий использования у обсуждаемого 20" велика ребёнком от 4 до 7 лет, кроме катания по паркам и тротуарам?
    По лесам, горам, пампам велик другой же нужен.
    Последний раз редактировалось Megatros; Вчера в 01:42.

  2. #12112
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Легче, дешевле, три скорости за глаза для ребёнка на 20" велике. Устриц ел и с 16" лисапедом и с 20".
    Сковорода на 7-8-9-10s вообще не нужна. Ей никто не будет пользоваться.
    У меня противоположная история с устрицами. На 20 дюймах 3ск планетарки дитёнку не хватало. Продали вел с планетаркой, купили с 1х8. Кассету 8 ск юзал полностью.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #12113

    По умолчанию

    Ну а каких 3 скоростях спор то?!
    Еще одну предложите или вообще фикс
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #12114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    Шумов в видео взвешивает 20" и говорит, что 8,75 без педалей. Но показания весов не демонстрирует.
    Возможно, у 24" написали вес 20"? Хотя нет, для 20" на том же сайте заявлен вес 9,4. Непонятно.
    ЛёхаПсков тоже собирал Geek 20" из коробки на видео и взвешивал. У него получилось 9.22кг (на 23:40)

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Вот правда, не понимаю, какой может быть сценарий использования у обсуждаемого 20" велика ребёнком от 4 до 7 лет, кроме катания по паркам и тротуарам?
    По лесам, горам, пампам велик другой же нужен.
    Например детские гонки, аля кросс-кантри. Там ещё нет корней/камней, чтобы амортизационная вилка была необходима, но там уже есть подъём в которые на трёх передачах тяжело.
    Другой вопрос что 4-7 лет ещё надо научить передачки щёлкать, чтобы вовремя и к месту.
    Последний раз редактировалось Puntovod; Вчера в 13:34.

  5. #12115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Другой вопрос что 4-7 лет ещё надо научить передачки щёлкать, чтобы вовремя и к месту.
    Между 4 и 7 - пропасть. В категориях от 7 лет некоторые дети уже на контактах, а мальчики так вообще сплошь на 26-27.5 велосипедах

  6. #12116
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Например детские гонки, аля кросс-кантри.
    Ой, да и без гонок бывает рельеф, где на трёх передачах тяжеловато.
    Дочь у меня в 7 лет начала передачи щёлкать, сын - в 6. Обоим хватило пары поездок, чтобы понять, что к чему. Мелкий, правда, даже поняв приницип, всё равно иногда ленился переключать, если уклон несильный: "А мне и так хорошо".

  7. #12117
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Дочь у меня в 7 лет начала передачи щёлкать, сын - в 6.
    Примерно так же. Младшенький в 6 лет вполне себе понимал, как пользоваться передачами, а мне по наблюдениям за ним было понятно, что диапазона ему не хватает - он пытался переключиться дальше, когда было тяжело, а было уже некуда. Старшему было более-менее пох, но он в том же возрасте был заметно мясистее и сильнее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #12118
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Ой, да и без гонок бывает рельеф, где на трёх передачах тяжеловато.
    Дочь у меня в 7 лет начала передачи щёлкать, сын - в 6. Обоим хватило пары поездок, чтобы понять, что к чему. Мелкий, правда, даже поняв приницип, всё равно иногда ленился переключать, если уклон несильный: "А мне и так хорошо".
    Так и у меня дочь в 6 начала, на 24" велике. Ещё как, с 10s кассетой и всё остальное по взрослому, включая скорость, которой нет и не может бвть на 20"
    Про кросскантри на 20" для 5-леток посмеялся, спасибо

  9. #12119

    По умолчанию

    Тоже отпишусь.
    Катались на 20" Author Cosmic до 132 роста, девочка.
    С горками (частично по местам, где у нас XCM проходит (тропы, лесные дороги), до 37 км за день (рекорд)
    Научил пользовать всеми передачами, трансмиссии не хватало, особенно по понижающим.
    с 132 роста примерно пересели на 24"

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от Enot.iz.Bolot Посмотреть сообщение
    Ой, да и без гонок бывает рельеф
    запросто
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #12120
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Тоже отпишусь.
    Катались на 20" Author Cosmic до 132 роста, девочка.
    С горками (частично по местам, где у нас XCM проходит (тропы, лесные дороги), до 37 км за день (рекорд)
    Научил пользовать всеми передачами, трансмиссии не хватало, особенно по понижающим.
    с 132 роста примерно пересели на 24"
    Мы раньше, со 130 примерно. У GT рама позволяет. Правда, тяжеленный он оказался, много что поменял, пока до 10кг скинул. но вилку регит не хочет вообще, стоит воздушка от SR. Если бы вилку ещё, то чуть больше 9кг будет. При 12кг с копейками в стоке!
    Но, ни в какую. Хотя, я не понимаю, работает ли она вообще под весом 33кг
    Вот, что бы понятно было, во что превратился стоковый Stomper Ace 24:

    photo_2024-06-13_17-12-14.jpg
    Последний раз редактировалось Megatros; Сегодня в 00:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10