BikeINN. "Вести с полей" (с) - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 143439424344
Показано с 431 по 435 из 435

Тема: BikeINN. "Вести с полей" (с)

  1. #431

    По умолчанию

    Магия дат)))
    tracking.PNG

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для Evermore
    Байк
    IBIS Ripley AF
    Адрес
    Санкт-Петербург / Цвелодубово
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Не надо нам такой магии, ещё 3 месяца я не хочу ждать

  3. #433

    По умолчанию

    А с таким кто-нибудь здесь сталкивался, коллеги?Снимок экрана 2024-06-05 164648.png
    Если верить трэку, то уже 2 недели посылка находится в сортировочном центре POST.NL
    Пробовал через разные сайты отслеживать, везде одно и то же Снимок экрана 2024-06-05 164859.png

  4. #434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kandrey58reg Посмотреть сообщение
    Магия дат)))
    у меня 05,08 - прислали бланк на розыск... подожду 2-3 дня если ваша проскочила мож и мое там рядом ...в 14 фуре позади
    Совершенство не цель, а направление пути.

    NU (00:02:24 ) большой доброты душевной человек

  5. #435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalikp Посмотреть сообщение
    05/04 отправлено
    05/06 получено СПб

    Рекорд
    Покупал рюкзак запрещенный, пошлина околок 500р
    Оплатил картой на почте
    Инн и паспорт не просили
    Вам крупно повезло, ибо:
    1. моя посылка прибыла не в мое почтовое отделение, а в отделение, до которого надо ехать 15 мин на электричке + один км шлепать до отделения. Почему так? Это единственное почтовое отделение района, которое обрабатывает такие посылки, как мне объяснили.
    2. В отделении мне выдали таможенное уведомление , а не посылку. Где таможня? А там, где-то в Кукуево, на автобусе надо ехать. Вызвал такси, приехало через 10 минут.
    3. В таможне надо заполнить транспортную декларацию, приложить скриншот заказа, потом написать челобитную заявление, в котором указываешь, откуда получил, № трека, № паспорта, ИНН, номер таможенного уведомления, которая напечатала таможня и которое мне выдали на почте.
    4. После этого таможенник долго шуршит бумагами, делает скан паспорта. Через полчаса он дает сайт, на котором надо оплатить (у них своя платежная система). Заходишь туда, указываешь ФИО и номер паспорта. Выскакивает сумма, в которой + 500 руб за оформление, как будто в электричке платишь за услугу оформления билета. Жмешь "оплатить". На выбор три банка, в которых еще +1,5% за техническое сопровождение. С третьей попытки перебором банков удалось заплатить.
    5. Подождал, когда к платеж пройдет и получил заветную бумагу с соизволением на получение посылки.
    6. Таможня застряла где-то в начале 2000-х. Один документ заполнял в Acrobat в какой-то семидневной триальной версии. Заявление заполнял в древнем Word, попытался распечатать скан - фигвам, не хватает оперативной памяти. При этом все данные у них есть, ибо я получил весь список своих посылок, которые получал до этого.
    Б...ь, полдня таможне под хвост.
    Спрашиваю, в субботу работаете? Работаем, только почта не работает. А у меня еще Гармин едет. Кошмар, еще день убивать на разборки по той же схеме со сканами паспорта (я спросил)

    ЗЫ Сейчас посмотрел их расчет таможенного сбора. Берется стоимость заказа в рублях на момент формирования (в моем случае 22 февраля 2024 года) и делится на текущий курс. Разница между объявленной стоимостью на посылке и расчетом таможенника составила более 30 Евро в пользу таможни. Плевать они хотели на объявленную стоимость и стоимость доставки (в моем случае, она составила что-то около 800 руб)
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; Сегодня в 19:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 05.12.2022, 15:08
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 14:45
  3. Двухподвес для полей, лесов и рек
    от Demidov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 29.05.2020, 20:27
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 16:42