Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 3483
+ Ответить
Страница 3483 из 3483 ПерваяПервая ... 248329833183328333833433345334733478348134823483
Показано с 34,821 по 34,824 из 34824

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #34821

    По умолчанию

    Наткнулся на статью, о пловце- спринтере с мировым результатом, и в частности о том, что в подготовке не наплывает тысячи км, а использует аквабайк.
    Это что-то типа фитнеса в воде – там и байк в бассейне, и тредмил. Много работы с весами – с теми же жилетами.
    Мы сошлись на том, что плавать нужно меньше (фокусироваться на технике после 3 км невозможно, она распадается), но с большим качеством. Плюс свои фишки. Вот представь, что ты работаешь в горячем бассейне. Пульс будет подниматься гораздо быстрее. То есть, можно залезть в высокую зону сильно раньше, не выкладываясь и не убивая свои мышцы.
    Или я часто кручу байк в бассейне. Идея в том, что давление под водой гораздо выше, и все, что ты делаешь, умножается в несколько раз. Байк тоже дает нагрузку на организм, но он не убивает твою нервную систему. Делать миллиард монотонных повторений брассом или кролем тяжело психологически. Да и ускорения подряд – сложно. Зато спринтануть на байке, а потом брассом – вполне реально. Для организма это точно такая же нагрузка, но вот для мозга – куда экологичнее.
    https://m.sports.ru/tribuna/blogs/ga...44266&p_c=post
    Вот еще выдержка из проспекта фитнес клуба
    Водный сайкл — это кардиотренировка. В общем, если хотите похудеть, как говорят спортсмены, "подсушиться", — вам точно сюда. На протяжении всего занятия вы не переставая крутите педали. Меняется лишь темп, то есть тренировка интервальная, а это, к слову, для процесса жиросжигания весьма эффективно.
    https://spletnik-ru.turbopages.org/t...kvasaykl-89195
    По сути мне, как идея , использовать аквабайк для похудения нравиться, особенно это-возможная польза выхода на нужную пульсовую зону, с меньшими мышечными затратами.... Насчет где попробовать реализовать аквабайк- не в курсе.
    Последний раз редактировалось P.V.; 02.06.2024 в 16:42.

  2. #34822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    обычно 160, 166 ( от 220 вт и выше) и только один раз 178 ( около 290 вт несколько секунд) ударов
    Могу ошибаться, но как по мне - вы что-то совсем не то с собою делаете. В смысле тренировок и пульсовых зон.

  3. #34823

    По умолчанию

    Факторы, влияющие на ЧСС
    Интересно про питание, углеводы, что снижают ЧСС и увеличивают работоспособность. Т.е. закатываясь натощак, потеря работоспособности и увеличение пульса неизбежны.
    Питание
    Адекватное питание может значительно улучшать физическую работоспособность спортсменов на выносливость. Улучшение работоспособности может достигать 7%. Это улучшение выражается в более низкой ЧСС при одинаковой нагрузке. Так, при обычном питании у десяти испытуемых во время выполнения аэробной нагрузки средняя ЧСС составляла 156 ± 10 уд/мин, тогда как после приема 200 г углеводов при той же самой нагрузке средняя ЧСС была равна 145 ± 9 уд/мин (см. график 24).
    https://m.vk.com/@treneru_1-faktory-vliyauschie-na-chss

  4. #34824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но как по мне - вы что-то совсем не то с собою делаете. В смысле тренировок и пульсовых зон.
    Я про тренировки и соответсвующие им чсс ничего не писал. Сейчас речь идет только об ударном цикле заездов натощак, и в какой зоне лучше крутить. Выяснил , что четвертая зона для меня рабочая в этом плане, в пятую могу заглянуть, эффективность работы сдвинется в лучшую сторону.
    Что касается ЧСС макс, то это индивидуально, у меня , как я вижу, четко с возрастом ЧСС изменилась ( может ковид ещё помог) ..., цитата из ссылки выше
    Между ЧССмакс и возрастом наблюдается прямолинейная зависимость (см. графики 19 и 20). С возрастом происходит не только прямолинейное снижение ЧССмакс, но и такое же прямолинейное снижение других показателей: ЧССпокоя, ЧССоткл, анаэробного.
    EF1AaoQQppQ.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)