Utilitarian titanium - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 93 ПерваяПервая ... 123237404142434447527292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 923

Тема: Utilitarian titanium

  1. #411

    По умолчанию

    у нас видимо разные понятия о слове "утилитарный"

  2. #412
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vekkth @ 08.07.2009 08:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у нас видимо разные понятия о слове "утилитарный"[/b]
    УТИЛИТАРНЫЙ- полезный для всего, как собственно и написано в заголовке да автор же неоднократно говорил про сезон дождей...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #413

    По умолчанию

    Седло в новом облике категорически понравилось! Можно ли побольше фоток в разных ракурсах и поближе?

  4. #414

    По умолчанию

    Сегодня я взял отгул после вахты и провёл в седле большую часть дня.
    В частности, повторил один прошлогодний маршрут: с Луговой вверх до Зелёного угла, оттуда через форты Владивостокской крепости до дороги на Горностай - и обратно.

    В этом году прокладка между рулём и седлом показала себя гораздо лучше (и контакты помогли не в последнюю очередь) - весь подъём от Луговой (самая низкая точка города) до Зелёного угла (одна из самых высоких) я проделал в один присест, и даже не особенно устал.

    Вот несколько фотог:

    На фортах Владивостокской крепости.


    Седло с сумкой Brooks. В сумке - набор редко используемых инструментов: монтажки, заплатки, выжимка цепи и т.п. Цепляю только когда уезжаю куда-нибудь далеко.


    Далее, по просьбе трудящихся, фотосессия седла:









    Ну и весь велосипед, на фоне дорог и далёких гор:


    Брукс - вне всяких сомнений, супер-седло. Я накатал сегодня 95 км, 40 из которых по грунтовым и каменистым дорогам. И, несмотря на то, что ездил без памперса, даже под конец дня не ощущал дискомфорта.
    Практика - критерий истины

  5. #415
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    melox а как с стабильностью руля, не знаю правильно ли я это называю.
    По снимкам, мне кажется что ось переднего колеса почти на линии вертикальной оси руля. Не делает ли это руль вертлявым? На старых велосипедах перья вилки выгибались вперед довольно существенно, и это делало руль стабильным, самовозвращающимся к направлению паралельно раме, даже если оторвать руки.
    Как на вашем?

  6. #416

    По умолчанию

    nabludatel
    Все там нормально. По фоткам видно, что ноги вилки не идут под тем же углом что и рулевая труба. Сейчас в РФ ни кто не делает титановые вилки с изгибом в старом стиле. К сожалению.

  7. #417

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 10.07.2009 02:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...и это делало руль стабильным, самовозвращающимся к направлению паралельно раме, даже если оторвать руки.
    Как на вашем?[/b]
    После прыгательно-отжигательной геометрии стелсовой рамы, эта - эталон стабильности. По крайней мере, без рук ехать очень легко - и прямо, и в повороты входить. Иногда я подолгу еду на грунтовках, не держась за руль - чтобы дать отдых кистям.

    п.с. А вилка да, прямая, но с выбегом вперёд. Гнутые мне больше нравятся, но достать такую трудно (и дорого). В России гнутые делали МТИ, но они, кажется, уже перестали выпускать титановые изделия.
    Практика - критерий истины

  8. #418

    По умолчанию

    Седло вполне, вполне... Лайток. Берём брукс, и отсекаем всё лишнее

    Но подрамная сумка с непараллельной гранью... таки она ужасна, хоть и утилитарна))
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #419

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 09.07.2009 23:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сейчас в РФ ни кто не делает титановые вилки с изгибом в старом стиле. К сожалению.[/b]
    Почему к сожалению? На старый стиль сложнее приделать крепление калипера ведь.

    Обрати внимание, современные жёсткие вилки "под старый стиль" всё же не совсем копируют традиционную форму:

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=2317
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=15675
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=39463

    Т. е. у них изгиб выше идёт, а участок с креплением - прямой.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #420

    По умолчанию

    Интересно, а не посещала ли автора темы мысль сделать "найнер", т.е. поставить на 28" обода 50 мм покрышки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Magnus. Titanium. Spiculum...
    от igore в разделе Мои два колеса
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 19:05
  2. Rapid Titanium Full Custom
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 14:32

Метки этой темы