На лыжероллерной трассе погибла женщина - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 58 ПерваяПервая ... 12323740414243444752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 580

Тема: На лыжероллерной трассе погибла женщина

  1. #411
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Тогда нужно еще, в довесок к вывескам:

    а) ограждение
    б) человек (лучше несколько), который за всем этим следить будет

    Сами по себе вывески на русский народ не действуют. Аксиома.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  2. #412

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 04.06.2009 17:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Dimatr
    но Вы сами писали в этой ветке, что (на тот момент) обвиняемый признает свою вину.
    или на суде он ее, все-таки, не признал -- а все, что было до суда, не в счет?[/b]
    На всякий случай просмотрел свои посты, их всего-то десяток. Нигде не нашел, что велосипедист признает себя виновным. Эта позиция заявлена с самого начала следствия, что все время бесило и бесит следовательшу. И продолжилась в суде, что очень не нравилось гособвинителю, за что он просил год поселения. Мне не понятно, почему сложилось такое мнение? Опечаток в текстах я не обнаружил.



  3. #413

    По умолчанию

    действительно, я оказался не совсем прав в своем высказывании.
    вероятно, у меня сложилось такое впечатление из-за вот этой фразы:
    <div class='quotetop'>Цитата(Dimatr @ 04.05.2009 16:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я защищаю велосипедиста, но хочу сказать, и в этом сам велосипедист меня поддерживает, - погибшая АБСОЛЮТНО НЕ ВИНОВАТА в произошедшем.[/b]
    тут я руководствовался сомнительной логикой: если не виновата она -- стало быть виноват он сам.
    ведь должен же быть кто-то виновен?
    хорошо, что я оказался неправ...


  4. #414

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 04.06.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нравится деньги собирать? соберите на предупреждающие вывески для трассы - это должно помочь.
    А до выплаты штрафа я очень надеюсь не дойдет - не за что платить (поминки, похороны и прочие церемонии пусть останутся на счету человека, который не схватил свою осциллирующую супругу и не утащил с траектории спортсмена)[/b]

    Не нравится.Просто знаю,что значит оказаться с большим долгом,когда у тебя маленькие дети,а твои убеждения не позволят просить их у кого-то.А эти вывески кто-нибудь будет читать и тем более,следовать им?Не смеши.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  5. #415

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 04.06.2009 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А эти вывески кто-нибудь будет читать и тем более,следовать им?Не смеши.[/b]
    Я иногда читаю вывески. В любом случае их начилие не позволит пенять на их отсутствие
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #416
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 04.06.2009 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А эти вывески кто-нибудь будет читать и тем более,следовать им?Не смеши.[/b]
    ну супер. а давайте купим машины и будем ездить по дорогам как захотим - типа пофиг на знаки и читать не будем..

    в россии есть идиоты. но не уподобляйтесь им.

  7. #417
    Маньяк. Вело Маньяк Аватар для Basilisk
    Байк
    Giant Trance 1 (2008)
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Хм, наличие вывески ведь может служить защитой в таких случаях, так? В смысле вывеска есть, значит, народ предупреждён и если идёт туда, то на совой страх и риск, под свою ответственность (или её отсутствие). Естественно, это если у трассы будет официальный статус.

    Dimatr, я не сразу понял, что это ты защищаешь парня (не внимательно читал). Когда писал про сбор денег на хорошего адвоката, ни в коем случае не хотел обидеть или поставить под вопрос компетентность. Думал, его защищает государственный защитник. Был не прав, поэтому извиняюсь



  8. #418

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 04.06.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну супер. а давайте купим машины и будем ездить по дорогам как захотим - типа пофиг на знаки и читать не будем..

    в россии есть идиоты. но не уподобляйтесь им.[/b]

    мне просто не очень понятно,почему мы должны вешать эти вывески?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #419

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 04.06.2009 18:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... ведь должен же быть кто-то виновен?
    хорошо, что я оказался неправ...[/b]
    Тот, кто пострил трассу, но оказался не в состоянии обозначить толком (хотя... все виденные мною лыжеоллерные трассы, как и прочтие спортивные треки, размечены именно так - и контраргумент обвинения непонятен) и (а) донести до жителей, что это не очередной парк для выгула собачек и мамаш с колясками или (б) что это место матрасных утренних тренировок лыжников в межсезонье и место проведения соревнований - а в остальное время, соответственно, лесной пригородный парк для выгула собачек и мамаш с колясками. Но тогда эту мысль нужно было донести до "спортсменов".

    Под Минском есть отличная и очень "техничная" трасса в Раубичах. Она так же - пригородная, неогороженная, но в составе спорткомплекса. Статус ее определен четко. Белорусы - весьма дисциплинированный народ. Но и то, на нее умудряются заползти пенсионеры и семейки с колясками. Редко, но умудряются. По незнанию. Залезая на нее из лесу или еще из каких дребеденей, не всегда можно понять, что это не место для прогулок, а воспользоваться прекрасно заасфальтированной дорожкой, согласитесь, соблазнительно.
    В то же время в Веснянках (в черте города Минска) есть еще одна роллерная трасса (попроще и Одинцовской, и Раубичей). На ней пешеходов и веллеров нет в принципе. Их пути перемещения строго обозначены, а на "перекрестках" путей четко указано, что роллеры и лыжероллеры имеют безоговорочный приоритет. Там же и знак "движение велосипедистов запрещено" - в чем тоже есть смысл, кстате - влетающий в неосмотительно затормозившего веллера роллер или лыжероллер, как правило, и сам бъется, и незадачливого веллера оверкилит вместе с его велосипедом (в лучшем случае - в худшем интуитивно пытается сложиться и "уходит" в велосипед телом).

    Далее - роллерная трасса в Олимпике (г. Воронеж) - очень серезная в плане техничности трасса. Зимой - лыжная.
    Были случаи когда и веллеры, и роллеры бились, столкнувшись в рампах, насмерть. Доступ на нее как-либо специально не ограничен, но на каждом участке и предверии его прямо на асфальте нарисованы пути разрешенного движения и надписи, предупреждающие об опасности предстоящего участка. Ни у кого никаких вопосов и недопониманий не возникает - пехом на эти участки никто не суется.

    ---

    Создан, и предварительно решен, прецендент по статусу трассы. Не в пользу "спортсменов". Судья, как житель города, похоже, желает видеть в ней вариант "б" ("лесная дорога, пригодная для законного отдыха горожан", периодически - место тренировок и, время от времени - место соревнований). Хотя понятно, что создавалась она совершенно для другого!

    Если кто-то желает видеть в ней что-то большее (напоминаю, что в МО всего две таких места, причем относительно легко доступная из Мск - только эта). А в городе Одинцово, как бы, парки есть.

    Но за действительно "спортивный" статус трассы придется бороться...

    ---
    ЗЫ: кстате, с точки зрения мелкоколесных "дикие" веллеры и доскеры на трассе нередко опасность куда большая, чем мамаши с колясками...
    роллер


  10. #420
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 04.06.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну супер. а давайте купим машины и будем ездить по дорогам как захотим - типа пофиг на знаки и читать не будем..
    в россии есть идиоты. но не уподобляйтесь им.[/b]
    Объясни немного криво, но все равно. Эти знаки прописаны в ПДД, место их устновки регламентируется законом(должно) и их несоблюдение влечет за собой административную или уголовную ответсвенность. А вот наши таблички будут просто табличками, не имеющими никакой силы в подобном суде. Прочитай внимательнее - на въезде трассы есть таблички, трасса вроде как являлась спортивным объектом, но в итоге оказалась всего лишь лесной дорогой с двухсторонним движением.
    Имхо, нужно дождаться мнения велосипедиста о поднятии какой-либо шумихи вокруг дела, результатов обжалования. А потом собирать деньги и решать вопрос о статусе трассы.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)