Обучение взрослого езде на велосипеде. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Обучение взрослого езде на велосипеде.

  1. #41
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в России
    дык все говорят- америка- страна жырных. сам не был, но спецом спрашивал тех, кто там был и жыл. Грят, именно так. А в мексике еще хуже. Там недавно аттестировали полицию Дык- 100% мексиканских полицейских имеют избыточный вес.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    дык все говорят- америка- страна жырных. сам не был, но спецом спрашивал тех, кто там был и жыл. Грят, именно так. А в мексике еще хуже. Там недавно аттестировали полицию Дык- 100% мексиканских полицейских имеют избыточный вес.
    В США жирных много среди бедных. Среди богатых и среднего класса их почти нет. В какой спортзал ни зайдёшь, так там люди постоянно с 5 утра и до 11 вечера. И спортзалов этих... У меня на работе жирных из 600 если человек 6 наберётся, то хорошо. Полных чуть поболее -- человек 50 могу отнести туда. А все остальные тонкие. В обед человек 30-40 бегают, после работы бегают, в спортзале занимаются. Человек 10 приезжают на работу на велосипеде. Человек 8 (включая меня) на велосипедах после работы по 50-80 км летом. А ещё всякие баскетболисты, волейболисты, хоккеисты, бейсболисты, гольфисты с теннисистами. Компания частично спорнсировала учасите в Питтсбургском марафоне, так 3 полный пробежали и 14 половину.

    Кстати, из знакомых в МикиДи никто и не ходит толком. Может раз в месяц. Моё семейсвто перестало ходить довольно быстро. Режим такой же один раз в месяц или два. Вот в этом году 4 раза посетили.

    Чтобы по теме было -- вот в прошлом году научили велосообществом местным 2-х человек езде на велосипеде в возрасте после 58. Вышли люди на пенсию и попросили помощи. А так, есть разные "классы". Там действительно вначале не беговелах (без педалей и с пониженным седлом) и на стоянке расскладываютс курс из порезанных теннисных мячиков, чтобы не только по прямой беговелили (а потом и ездили), а ещё и поворачивали. Средний опыт -- 2-3 дня по нескольку часов (обычно по два) хватает на то, чтобы начали с педалями весь курс проезжать. Главное, что все неумеющие там и ржут все вместе. Насколько знаю, курсы были бесплатные, проводились добровольцами. Вроде, хотели сделать платные постоянно работающие. Но не знаю, чем закончилось.
    Последний раз редактировалось Mishka; 23.06.2014 в 07:57.

  3. #43

    По умолчанию

    sland, самая проблема обучения маневрированию на веле - при старте, в горку, при старте по рыхлому, т.е. когда скорость не набирается, а даже наоборот, гасится. Там надо сразу-одновременно и серьезно давить педали, и держать равновесие на малой скорости, и маневрировать на трудном рельефе. На мотоцикле давить не надо, следовательно, новичок неправильным "давлением" на педали не разбалансирует байк. А это (раЗбаланс при разгоне) - одна из главных проблем новичка.
    небо хранит вас по каким то своим причинам
    как бы я немного в теме: если небо хранит = то это заслуга того, кого оно хранит. Заслужил, то есть. То есть, в итоге = правильно ездит Например, стопарит своими выходками лихачей, или заставляет напрягаться-задумываться слишком расслабленных. Но эта эзотерика к сабжу не имеет отношения)

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как бы я немного в теме: если небо хранит = то это заслуга того, кого оно хранит. Заслужил, то есть.
    не верный ответ. у неба нельзя ничего заслужить. не знаю почему мне так кажется. просто вы еще свое не выполнили вот и все.
    как только -так сразу. поэтому зазнаваться не стоит. у неба горькие уроки.

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:17 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    почему в США русские мужики не могут найти бабу.

    бабушка. 102 года. Она ещё в Австо-Венгерской империи пожила. Потом в разных странах, потом в СССР, потом в США. Бедро сломала в 101 год первый раз. Собственно поэтому и умерла. А в 80 лет она ещё бегала и с правнуками в прятки играла.
    не знаю зачем мне американка. даже за деньги не стал бы. страшные как тыщу китайцев. в массе своей...

    эта бабуля -она из тех семей в начале прошлого века когда из 20 рожденных выживали только 5 или 7 детей. и именно это и плюс дальнейшая ее жизнь без химикатов по крайней мере до 70 лет - позволила ей быть такой здоровой.
    а нынешние бабы получают климакс уже в 40. а у бабули во сколько был вы знаете ? думаю около в 70 или больше -потому что после климакса долго не живут.
    прохфессор вы наш
    так вот при климаксе - шейка бедра ждет за углом каждую...

  5. #45

    По умолчанию

    у неба нельзя ничего заслужить. не знаю почему мне так кажется. просто вы еще свое не выполнили
    Это же те же яйца, только в профиль) Не выполнил: возможно, не научил некоторых, что на дороге бывает всякое, поэтому лучше тренироваться реагировать на мне) чем на детях, колясках, блондинках, и старушках)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    не верный ответ. у неба нельзя ничего заслужить
    - тощна
    Небо - мольбы не ждет,
    Небо - угроз не слышит,
    Небо - само тебя найдет.




    шикарная, имхо, песня

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    sland, ...при старте по рыхлому
    - гм...(..?..!) я вот по рыхлому не езжу, не умею, никогда не учился и не хочу, это отдельное уже направление, на любителя, имхо... Нам бы в контексте темы просто научится управлять велосипедом на асфальте хотя бы, какое уж там, прости господи, рыхлое, чур меня, изыди... развели тут сотонизм, понимашь, асфальт форева! только твердое и только жесткое наше кредо
    Последний раз редактировалось sland; 23.06.2014 в 18:29.
    Слово есть поступок / Разговор – штука дешёвая

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение

    не знаю зачем мне американка. даже за деньги не стал бы. страшные как тыщу китайцев. в массе своей...
    На приличную тебе и остаётся, что на фотографии дрочить... Там с заявами вроде твоих ты не то что послан будешь сразу, тебя не подпустят даже на пушечный выстрел.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение


    эта бабуля -она из тех семей в начале прошлого века когда из 20 рожденных выживали только 5 или 7 детей. и именно это и плюс дальнейшая ее жизнь без химикатов по крайней мере до 70 лет - позволила ей быть такой здоровой.
    а нынешние бабы получают климакс уже в 40. а у бабули во сколько был вы знаете ? думаю около в 70 или больше -потому что после климакса долго не живут.
    прохфессор вы наш
    так вот при климаксе - шейка бедра ждет за углом каждую...
    Эта бабуля родилась в Австро-Венгрии. В семье три ребёнка. Она последняя. Все выжили. Никаких 12 или 13. Так что не надо нести чепуху. И дальнейшая жизнь без химикатов -- это тоже ты себе оставь. Она и Венгрии пожила, и в Румынии, и в Чехословакии, а потом в Молдавии. И везде с химикатами было нормально.

    У бабули был климакс, как положено. А вот у современных женщин климакс начинается позже (а месячные раньше). Надо научную литературу читать, а не палец сосать. И после климакса долго живут. Я могу привести ещё один пример, где я знаю точно все даты. Моей маме 87 исполнилось. 45 лет с начала климакса. Она в этом году пожаловалась, что у неё слабость -- огород не может вскопать.

    А вымывание кальция из костей происходит у всех. Просто у женщин быстрее. И есть способы это дело замедлить очень сильно. Спорт и физкультура (любая хорошая физическая активность) одни из самых эффективных средств.

    А вообще, ты сказанул -- климакс в 70 лет. Ты хоть знаешь, чем он обусловлен? А знаешь, что климакс есть и у мужчин? Вот тот самый кризис среднего возраста (в ранние 40) с ним сейчас и связывают.

  8. #48

    По умолчанию

    я вот по рыхлому не езжу
    А я себя процитирую
    А как вы стартуете в горку, в грязи, или по пересеченной местности, особенно если стоит высокая передача?
    Недавно заехали с девушкой, которую учу (она сама заехала, я решил, что в безопасных местах она должна сама познавать мир)) на стройку: там засохшие колеи, и прочие следы на грунте. Не глубокие, но разогнаться, как на асфальте, чтобы набрать скорость по этой "стиральной доске", у нее не получалось. У всех, кого я\кто при мне учился, была проблема подобных стартов. Серьезная: в итоге, чтобы стартовать, тащим вел на ровное место... Ведь координация и уверенность (да и сила) у нее еще не такая хорошая, чтобы сбалансировать и разогнать вел одним нажатием на одну педаль.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.06.2014 в 22:40.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    На приличную тебе и остаётся, что на фотографии дрочить...
    Эта бабуля родилась в Австро-Венгрии. В семье три ребёнка.
    у современных женщин климакс начинается позже
    Я могу привести ещё один пример, где я знаю точно все даты. Моей маме 87 исполнилось. 45 лет с начала климакса.
    приличная омериканка по нашим меркам не тянет и на стакан пива на сельской дискотеке. конечно там мужики оголодали что готовы ради этих мерзких страшилок на подвиги и даже под хвост балуются друг с дружкой лишь бы про права женщин не слышать поздравляю !
    все равно эта бабуля - потомок людей с хорошим базовым здоровьем. у современных женщин климакс начинается раньше. годам так к 40.... если вы точны в датах - то получается что у вашей мамы климакс начался в 42 года ? вы уверены ? и наверняка она плотно на курсе ГЗТ как это модно в америках и европах -ога ?
    еще ни один человек не остановил остеопороз физкультуркой. гормонами - да . физкультурой нет. мы не питаемся в мак-факах - не надо лапшу на уши тут вешать...
    по медицине могу тебе прочитать лекцию. но вижу не в коня корм

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    приличная омериканка по нашим меркам не тянет и на стакан пива на сельской дискотеке. конечно там мужики оголодали что готовы ради этих мерзких страшилок на подвиги и даже под хвост балуются друг с дружкой лишь бы про права женщин не слышать поздравляю !
    Ага, уговаривай себя, уговаривай.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    все равно эта бабуля - потомок людей с хорошим базовым здоровьем.
    Да-да, а вот у современных русских женщин все потомки с плохим здоровьем.

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    у современных женщин климакс начинается раньше. годам так к 40.... если вы точны в датах - то получается что у вашей мамы климакс начался в 42 года ? вы уверены ? и наверняка она плотно на курсе ГЗТ как это модно в америках и европах -ога ?
    Я уверен. У меня брат хирург. Его жена хирург. И я знаю, что назначают женщинам при начале этого дела. Кроме того, я в курсе, какие анализы они сдают, какие тесты проходят. Ну и pubmed почитываю. В отличии от. Ну и некоторые вещи просто знать надо. Про hot flush syndrome слышал?

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    еще ни один человек не остановил остеопороз физкультуркой. гормонами - да . физкультурой нет. мы не питаемся в мак-факах - не надо лапшу на уши тут вешать...
    по медицине могу тебе прочитать лекцию. но вижу не в коня корм
    У тебя проблемы с чтением? Или с пониманием? А может в голове дырки -- в одну влетает, а в другую вылетает? Где я говорил про "остановил"? Я сказал про замедление. Или для тебя это одно и то же? Или занимаемся подтасовкой? Сам придумал, сам оспорю.

    Ты товарищ, шофер, иди баранку крути, а потом про медицину своей жене расскажи. Может она и послушает.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Может кому поможет. Вот наши новые курсы для начинающих: http://bikepgh.org/education/ -- я знаю и Карен, и Дэна. Могу распросить, если интересно. Знаю и нескольких людей, которые их прошли, тоже могу распросить. Вот книжки, которые дают -- https://docs.google.com/file/d/0B_FU...WEk/edit?pli=1 и https://docs.google.com/file/d/0B_FU...VFk/edit?pli=1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:58
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:28
  3. Предложение ОБУЧЕНИЕ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
    от Быстрый Еж в разделе Услуги
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 21:19
  4. Научить взрослого человека ездить на велосипеде
    от enesesailitamine в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:34
  5. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59