Обучение взрослого езде на велосипеде. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Обучение взрослого езде на велосипеде.

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis Trail X2 '2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Наверное, если бы мы пересеклись, вам пришлось бы таки вычислять) Признаю, что могу появиться перед авто внезапно из ниоткуда) Но всегда на расстоянии, вполне достаточном для реакции нормального водителя)
    Зачем кому-то что-то доказывать, рискуя жизнью? Им-то потом максимум - вмятину выправить. В нашем городе с началом этого лета сбили насмерть 2 велосипедистов, за рулем, кстати, в обоих случаях были женщины, а велосипедисты, со слов их родни и друзей были опытные и с многолетним стажем. Но никого не посадили, т. к. дело было за городом и свидетелей нет, а водительницы утверждают, что велосипедисты "возникли из ниоткуда прямо перед капотом."

  2. #32

    По умолчанию

    Зачем кому-то что-то доказывать, рискуя жизнью?
    Что доказывать? Просто я так езжу, лет 30 уже. И то далеко не всегда, и не так уж страшно, как может тут показаться) Я въезжал, всего пару раз - это было, слишком лихачил, признаю В меня - ни разу, даже никто не шипел шинами, тормозя изо всех сил, что, вроде, подтверждает, что я оставляю водителю возможность среагировать заранее. Конечно, повторюсь, ТАК я никого учить не буду. Вырастет - само решит(с)))

    Речь, в начале, шла о том, стОит ли новичку набираться опыта на шоссе (осторожно, по ПДД строго, в случае трудной дорожной обстановки, конечно, вообще не лезть на дорогу), или стОит набираться опыта там, где нет трафика. Ведь как\к чему человек привыкнет, на том и будет стоять
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2014 в 20:11.

  3. #33

    По умолчанию

    женщина по сути это машина для деторождения
    Сочувствую, что у вас были какие-то проблемы с собственной матерью, но просто раздавать советы человеку с такими комплексами надо с пониманием, что не у всех настолько съехавшая на комплексах крыша.
    Люди делают то, что им приятно. Хотят учить - будут учить. Ссать, что где-то что-то там случится и кто-то для чего-то предназначен, поэтому ни-ни, ни улыбочки, ни помощи - это слишком занудно. Вот вы такое впечатление от своего брюзжания и производите. Типа логика, ага. Зассал и всех "уделал". Причем эта паранойя повторяется в каждом посте, к месту и не к месту.
    Тут в начале разговора вообще не было речи о том, кого учат и почему это делают. Надо челу - делает. Кому не надо - не читают эту тему, а сидят в темном углу и рассказывают себе, как это умно и безопасно для себя драгоценного.
    Я думаю, в этой темке логичнее всего рассуждать с позиции человека, который преодолел все свои комплексы и решил все-таки учить. Для всех остальных есть другие темы.
    стОит ли новичку набираться опыта на шоссе
    А мне кажется лучше в группе научить кататься сначала. Оказаться на шоссе с парой человек и с группой - это разный фокус внимания.
    Последний раз редактировалось NewLeaX; 22.06.2014 в 00:01.
    Имя: Юля

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anteros Посмотреть сообщение
    В итоге нашел только способ, описанный в первом сообщении данной темы, но это первый этап, а дальше что? Как все-таки избавиться от ошибок
    - вторым этапом можно взять за пример обучение на мотоцикле, элементы "восьмерка", "бревно", "змейка". Ну или тупо практика+практика+практика и еще раз практика - это самый верный способ, как говорят барабанщики, которые как и велосипедисты прогрессируют сидя на пятой точке - наше все это "жопочасы" Ну и от себя лично могу предложить всем кто не дружит с самоконтролем бегать по утрам, внимание повышает, умение концентрироваться, 3 км - за глаза, особо себя насиловать не надо, кстати, где то читал что какой то наш велосипедист (вроде трюки делает на велике, чемпион какой то там вроде) тоже пользуется утренним бегом что бы избежать травм, именно для концентрации внимания, как известно бег ведь это своего рода активная медитация.
    Последний раз редактировалось sland; 22.06.2014 в 11:23.
    Слово есть поступок / Разговор – штука дешёвая

  5. #35

    По умолчанию

    А мне кажется лучше в группе научить кататься сначала. Оказаться на шоссе с парой человек и с группой - это разный фокус внимания.
    Это-то понятно, да где ж стаю новичков найдешшь) А с группой опытных - скорости\расстояния для новичка слишком большие. Да и, на практике, например, новичка водит-мотает сильнее, чем опытного велосипедиста, поэтому он может даже устроить завал в группе)

    вторым этапом можно взять за пример обучение на мотоцикле, элементы "восьмерка", "бревно", "змейка".
    На мото ты не зависишь от своих силёнок, и поэтом основа техники маневрирования - координация. На веле же самая основа - сила. Имхо, это принципиальная разность. Если бы новичок на вело мог четко и эффективно, т. е. в одно нажатие педали, стартовать с места, моментально менять тягу при маневрировании, уверенность, конечно, пришла бы очень быстро. Но ведь чаще всего приходится работать с той физической формой, которая есть, далеко не всякий велосипедист хочет стать спортсменом-любителем

  6. #36

    По умолчанию

    На мото самая сложность на маленькой скорости маневрировать, вернее это как бы начальная цель, что бы проделать тоже самое на велосипеде какой то спортивной силы, имхо, не надо. Вообще, те кто на мотоциклах делает трюки, они вроде как в начале их на велосипеде отрабатывают. Я считаю что что бы научится рулить "в коридоре"(о чем писалось выше) как раз и нужно на минимальных скоростях фигуры отрабатывать, не вижу, короче, никаких препятствий, вело и мото это во многом родственные вещи. Ну и когда рулежка на малых скоростях будет "на уровне", тогда типа третий этап, это уже рулить на скорости, опять же мускульная сила непричем, можно с горочки катится. И еще, забыл, тоже надо отрабатывать в самом начале торможение, постепенно наращивая силу замедления, конечная цель - экстренное торможение, просто что бы это не было неожиданностью и что бы чувствовать начало юза. Ну и как бы параллельно надо практиковаться ездить на дороге(велодорожка/пешеходная/шоссе - это уже по желанию), все что выше это типа один без помех в виде других участников движения, на площадке типа.
    Последний раз редактировалось sland; 22.06.2014 в 18:39.
    Слово есть поступок / Разговор – штука дешёвая

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewLeaX Посмотреть сообщение
    Ссать, Зассал
    вы знаете -пока еще не совсем поздно -я бы порекомендовал вам почитать классиков. благотворно влияет на слог и образ мыслей в целом. а это в жизни пригодится - особенно при "я беременна но это временна"

    опять же еще раз поясняя свою позицию - очень часто в мужской жизни появляется масса никчемных телочек посматривая на которых с высоты ретроградного опыта приходишь к пониманию что толпы этих мартышек обьективно не нужны. ну просто потому что не нужны. без перспективы секса или наличия оного - какими еще благами заставить себя учить какую то там несмышленую мадам куда то там кататься ? да нафих она уперлась - пусть делает что хочет.
    я катаю всегда один - мне по кайфу -не понимаю зачем кто то нужен еще - от компании одни замороки.
    от мужской компании дух соперничества вытянет нерасчетное количество сил. в женской компании избыточная болтология и неясные мотивы....

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    я так езжу, лет 30 уже. И то далеко не всегда, и не так уж страшно, как может тут показаться) Я въезжал, всего пару раз - это было, слишком лихачил, признаю В меня - ни разу
    по идее к моменту получения такого большого опыта вы должны были прийти к мысли что безаварийная езда -отнюдь не ваша заслуга.... не все зависит от нас на этой земле... и если небо хранит вас по каким то своим причинам - стоит ну как бы понять это

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    вы так очаровательно юнны беременность -дело постоянное если не планируешь отдать чадо маме...
    А вы очаровательно "врунливы".

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение

    и когда ему будет полгодика, годик и дальше вплоть до пяти - о велике можешь забыть мой юнный друк
    а потом матери ездят с детьми. но по делам ибо времени мало - детсад, больника, туда сюда... и очень редко раз в год - на веле...
    бабули не очень нарезают , остеопороз-с ...не путайте рекламу с жизнью. любая опора на ногу при остановке может им стоить сломанной шейки бедра а это полгода в больничке и всю оставшуюся жизнь на костылях...
    я никого не учу просто женщина по сути это машина для деторождения и если вокруг серферов, катеров, велосипедистов, мотоциклистов и прочих "астов" кружатся телочки - так это означает только одно - они ищут самцов и хотят стать мамочками. женщинам велосипед до лампочки - после родов прекращается весь гламур и замороки и наступает суровая правда жизни и кормление грудью просто многие молодые самочки даже этого не понимают в себе потому что не могу разобраться даже
    Типичный социальный дарвинизм, как есть с помесью мужской псевдогордости. Или почему в США русские мужики не могут найти бабу. С такими подходами бабы русских мужиков посылают далеко в пешее эротическое путешествие. Вот было пару рассказов в инете -- почти всё правда.

    http://www.pmtcc.com/wp-content/uplo...Ride-right.jpg

    Название картинки говорит само за себя. Просто клуб (женщины клуба) решил поучаствовать в Cycle Femme событии. Это фотографии с шоссейной покатушки на 100 км с набором в 1400 метров, с рядом подъёмов в 1-1.5 мили со средним градиентом в 8%. Слева две дамы не наши, просто приехали поучаствовать. Одна там триатлонистка. Обе за 50. Потом Мария, сбросила на велосипде 30 кг, за 40. В розовом и синем две девочки-гонщицы в возрасте чуть за 30. Потом Барбара, 75 лет. Потом негритянка Робин, за 50. Потом Линда, профессор в физической химии. За 40, потом ещё одна Барбара, 71. Причём обе Барбары подружки и проводят регулярные шоссерные покатушки в восточной части нашего обитания каждую неделю с марта по ноябрь. Так вот единственным, кто сошёл был мужик первый слева. Второй мужик между Бриджит и Барбарой -- я, доехал (моя работа была быть sweeper-ом, а Бриджит вела покатушку). Там ещё были люди, но они были на более короткой покатушке в 50 км. Там другие лидеры и "метёлки". Так вот это я к тому, что у бабушек ничего не ломается, они бодряском залазят в горки. Особоенно та, что постарше. При этом надо заметить, что молодых тоже хватает, как с детьми, так и без. При этом в США родители работают, как правило, поэтому к ним подкидывать не получается.

    Можно сказать, что в Америке кости больше и лучше. Но у вот умерла у друзей бабушка. 102 года. Она ещё в Австо-Венгерской империи пожила. Потом в разных странах, потом в СССР, потом в США. Бедро сломала в 101 год первый раз. Собственно поэтому и умерла. А в 80 лет она ещё бегала и с правнуками в прятки играла.

  9. #39
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Можно сказать, что в Америке кости больше и лучше
    то-то там все такие большие и жирные. питание хорошее, макдак на каждом углу видать способствует долголетию. А по мне, так кости узкие и хрупкие у курецы приятнее.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    то-то там все такие большие и жирные.
    Ты перепутал. Большие и жирные в 50 лет в России.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 12:58
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 22:28
  3. Предложение ОБУЧЕНИЕ ЕЗДЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
    от Быстрый Еж в разделе Услуги
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 21:19
  4. Научить взрослого человека ездить на велосипеде
    от enesesailitamine в разделе Велосипедное
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.06.2008, 08:34
  5. Цитаты о велосипеде
    от Tloster в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 16:59