Актуальность шлема - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

waia

Актуальность шлема

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от olklim Посмотреть сообщение
активно катаю 3 сезона. на работу и обратно 40км.(по дорогам) в день.Был уверен, что никогда не одену велошлем, как-то не особо себя представлял себя с пенопластом на голове. Мне 47, наверное стеснялся что-ли. Было два падения.1-ключицу собирали на болтах. 2- через руль(зубы оставил на асфальте) В первом случае сгруппировался, прикрывая голову(без шлема) руками.
Город Нижний Новгород, две части , верхняя и нижняя, спуски подъёмы активный трафик. Ну вот наконец созрел, купил шлем.
Для поездок по набережной не торопясь, наверное он не нужен,по дорогам НЕОБХОДИМ!!!
Всем здоровья, позитива, безаварийного педалирования!!!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Nik.Sergei
    Много лет катался в те времена, когда о шлемах для велосипедиста ещё и не слышали, да их и в природе не было. У мены не 3 сезона, ... даже трудно произнести это число. И это были не неспешные поездки. Например много сезонов ездил с дачи в Москву на работу - это 30 км в один конец, время в пути - 1 час. Так же обратно. Плюс к этому покатушки в выходные, ну и в отпуск походик. Продолжаю кататься без шлема до настоящего времени. Поздно мне к нему привыкать. Голова пока цела. Наверное зависит больше не от темпа катания, а от аккуратности и внимательности. Даже в "советские времена" машин в Москве хватало. Поэтому постоянно оцениваешь обстановку со всех сторон и прогнозируешь ситуацию.
    Возможно, у меня негативное отношение к шлему ещё и потому, что более 50 лет хожу круглый год без шапки. Шлем одеваю (не вело) только в сложных водных походах.