Клуб любителей Rock Machine - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Veloanonim

Клуб любителей Rock Machine

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
Всем привет, позанимаюсь немного некропостингом =)
Стал обладателем вот такого велосипеда
http://www.rockmachine.us/ru/archiv/...=specification
http://market.yandex.ru/model-spec.x...1690&hid=91529
Покупка получилась спонтанная, ехал за Merida Big.Nine 300, увидел данную рок-машину и до мериды так и не дошел - случилась любовь с первого взгляда=)

Говорить что-то о его достоинствах или недостатках мне пока сложно, так как пересел я на него с Merida Matts - 10 2014 года, а эти велосипеды, как я понимаю, все-таки разного уровня. По сравнению с меридой машина просто летит (в т.ч. и по грунту), как будто пересел с жигулей на добротную иномарку.
Особых проблем с управляемостью, которую прививают найнерам интернет-ресурсы - не заметил. Сложностей с разгоном так же не заметил. Субъективно, по ощущениям, рок-машина позволяет набирать большую скорость при тех же затрачиваемых усилиях. Вчера провел первый тест в условиях узких, извилистых лесных тропинок обильно сдобренных выступающими корнями, колдобинкам, канавками, колеями и перепадами. По ощущению - трясет меньше.
После теста машины в кузьминском лесопарке, поехал знакомить мериду с человеком, который ее в последствии и купил. После найнера 26е колеса почти не едут. Хотя возможно дело в резине. Покупкой очень доволен.

И сразу же задам несколько вопросов более опытным велосепидистам:

1. Имеет ли смысл замена установленной вилки на воздух-масло? Я почувствую разницу? Или проще убить установленную и уже потому купить что-то "покруче"?
2. Имеет ли смысл менять трансмиссию на более высоколевельную? Что это даст? Насколько такая замена оправдана?
3. Что имеет смысле докупить/заменить для существенного улучшения качества езды при минимальных вложениях? Есть ли у данного велосипеда "узкие места"?
Катаюсь в основном по пересеченной грунтовке.

4. Посоветуйте пж-та приличные крылья на 29", которые нормально держатся на велосипеде не трепыхаясь как один известный предмет в проруби на малейшей кочке и не гремят.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для JonyFill
    катай пока не убьётся а за это время многое может измениться, я пока убивал оливию на своей мериде с шоссе ушел на мбт так что убивай (а она живучая ), да прибудет с нами сила
    Обновлено 26.05.2015 в 13:53 JonyFill
  2. Аватар для GrishaYe1
    Я вот думаю, чинить старую Рок Машину или покупать новую )