По волнистым тротуарам ни едет ни шоссер, ни хардтейл, ни гибрид! Тока подвес! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

s.a.y.

По волнистым тротуарам ни едет ни шоссер, ни хардтейл, ни гибрид! Тока подвес!

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
По автотрассам, а особенно по центральным автобанам и кольцам Москвы, конечно шоссер лучше всего, только вот город это тротуары, парки, иногда и лес, иногда плохие дорогие за МКАДом,
а с машинами в потоке я ездить вообще не хочу и это опасно. Потом много пробок) как-то ехали с хорошими шоссерами вдоль шоссе, мы их ждали постоянно, т.к. по дороге пробки, а на тротуар
они запрыгивать не могут, а по волнистому тротуару едут медленно.

И я вчерашнего и сегодняшнего не сравниваю, привёл один пример, а так катаю много раз одинаковые треки, информации очень много.

Просто вы же наверно никогда не катали на нормальном подвесе, с хорошей подвеской, где она не качется, накачена(!) под свой вес.
Поэтому и такие заблуждения, да подвес возможно в среднем и пересекает Москву на минутку дольше, чем хардтейл или гибрид, но это всё на уровне погрешности,
а потом реальные треки проходят опять же по тротуарам, где-то через дворы, объехать пробки, где-то через лес, а тут подвес уже набирает многие минуты преимущества.

Ну и дикая разница в фане, комфорте и безопасности. Поэтому я уже давно сделал вывод: если грубо говорить, то гибрид не едет. Хочешь кататься быстрее, но только по автотрассам, бери шоссер!
Хардтейл кстати тоже не едет, думаю уже полностью переходить на подвесы, хардтейл только на зиму, чтобы не ломать подвеску реагентами.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии