Дмитров-Дубна-Нушполы-Новинки. 180км и 1 кот. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Lokk

Дмитров-Дубна-Нушполы-Новинки. 180км и 1 кот.

Оценить эту запись
[FONT=Arial]В позапрошлые выходные на старте Репликантовской покатушки я пробил камеру и выбыл из гонки.
Поэтому решил, что надо наверстать упущенное, н[/FONT]
[FONT=Arial]о чтобы совсем не повторяться, было решено маршрут усилить вширь и вглубь.[/FONT]
[FONT=Arial]Набрав несколько треков и соблазнив Пашу Runix в 7:22 выехали в Дмитров.

[/FONT]
Сначала итоговые данные:
Пройдено 191км из них 183.6 по треку (GPS данные)
Средняя в движении - 18.5 (по велокомпу)
Средняя общая 14.1 (GPS данные)
Время в пути - 13 часов.
Асфальт/Грунт - 45-50км/141-146км (примерно)

Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=arevcjscjqftiqqh

Фотки (телефонные): http://fotki.yandex.ru/users/lokk81/album/428482/

[FONT=Arial]В электричке все прошло тихо и спокойно. На выходе в Дмитрове суровая женщина контролер настойчиво потребовала велобилеты и хотела отправить в кассу. Отказались, сняли колеса и вышли. Вроде бы, рядовое событие, но оно сыграло ключевое значение в жизни одного кота.[/FONT]

[FONT=Arial]Вдоль канала, как всегда, замечательная дорожка. Попутный ветер позволил совершенно спокойно в начале пути уверенно двигаться 28-30 км/ч. Расстраивало только шелестение переднего диска об колодку. До поезда - не шелестело. Остановились, попытались выровнять калипер, безрезультатно.[/FONT]

[FONT=Arial]Приближаясь к мосту А-108, я понял, что дальше шелестение я слушать не могу, а раз не получается настроить - надо включить музыку. Остановился в тени опоры, чтобы достать плеер. Пока разматывал наушники, услышал откуда то жалобное мяуканье. Обычно я стараюсь силой воли не искать себя, где мяукает, всех кошек не спасешь. Одна такая и так живет у нас дома сейчас.[/FONT]

[FONT=Arial]Мяуканье было обнаружено около самого верха опоры, под полотном моста. Забраться туда снизу - невозможно. Сверху - тоже, так как спуск на обслуживающую платформу закрыт решетками, а по краям колючая проволока. Кот жалобно смотрел вниз и звал на помощь. Даже если бы он решился прыгнуть, то скорее всего приземлился бы аккурат в витки колючки, намотанной около середины опоры. Вылезти самому оттуда у него тоже не было возможности.[/FONT]

[FONT=Arial]К этому моменту меня как раз догнал Паша. Было решено не бросать кота в беде и поискать решение, так как шансов у котейки, что его заметят, было немного. Одень я наушники раньше или не останавливайся именно там - не услышал бы.
[/FONT]

[FONT=Arial]Дошли с Пашей до лестницы наверх. Критически посмотрев, Паша сказал, что с велом туда не пойдет и пошел пешком. Через какое-то время, путем долгих уговоров, Паша справился с кошачьим страхом проезжающих машин и уговорил его выползти, чтобы получилось взять на руки. [/FONT]
[FONT=Arial]
Когда они спустились вниз, на твердой земле кот (а это был ярко выраженный кот по всем признакам) сразу обрел уверенность и отправился ловить лягушек. На этом моменте спасательная операция закончилась и мы отправились дальше.
[/FONT]

[FONT=Arial]Ехать вдоль канала было легко, получалось держать крейсерскую 24-28. Да и на техничных участках ниже 17 не опускалось. Собрал всю паутину, что мог. На рулевой какое-то время сидел паук и ловил всех мошек, которые попадали в сети, развешанные на руле.[/FONT]
[FONT=Arial]Следующей обстановкой было запланировано Мельдино. Здесь я допустил оплошность, и не уточнил для Паши - что Мельдино с этой стороны канала всего лишь маленькое белое здание и небольшая очередь на паром. Доехал, зашел в магазин, не дозвонился Паше, написал СМСку и стал ждать. Через 40(!) минут я понял, что или Паша уже проскочил Мельдино, так и не посмотрев телефон или он очень сильно отстает. Отписал еще одну СМСку, отправился влево от канала, по маршруту, который проехали в те выходные с Катей и Велодубной.[/FONT]
[FONT=Arial]
На середине лесной дорожки меня застал звонок Паши, он был уже почти в Дубне. Делать нечего. Договорились созвониться попозже и я поехал дальше по аппендиксу.[/FONT]

[FONT=Arial]Брод прошел прекрасно, купание в Сестре еще более прекрасное. Тепло, никого народу. Если бы не Паша, ждущий меня в Дубне, я бы там еще полчаса проплавал.[/FONT]
[FONT=Arial]
После переправы в Дубне, около станции Большая Волга опять воссоединились с Пашей. Он как раз поехал навстречу переправе, так что созваниваться не пришлось. Закупили воды в магазине и поехали дальше по треку. [/FONT]

[FONT=Arial]Отличная техничная дорожка вдоль Дубны. Интересно, с какой скоростью там прошла голова Репликантовской покатушки. Мы ехали не особо быстро, так как было понятно, что из-за кота и недоразумения в Мельдино мы уже задерживаемся на 1.5 часа и до Хотьково (куда должен быть приземлиться Паша) мы с некоторой вероятностью если и доедем - то впритык. И скорее всего план придется менять. Мне было проще - мой финиш ждал в Новинках.[/FONT]

[FONT=Arial]После тропинки вдоль р.Дубны начинался отличный проселок. Видимо он совсем просох за неделю, ехать было легко и быстро, не то что по грейдерам, которые будут дальше. По ним хоть и быстрее, но совсем не комфортно. [/FONT]
[FONT=Arial]Здесь стало понятно, что Паша отстает все больше и больше. Проехал немного по грейдеру, около поворота на Зятьково остановился минут на 20, отписал СМСок и не дождавшись ответа и не дозвонившись, поехал дальше. Сильно не волновался, трек у Паши есть, телефон тоже есть, на грейдере уже встречаются машины и люди. Разве что выключил музыку, чтобы не пропустить звонок.[/FONT]

[FONT=Arial]Грейдер уныл и скучен. Солнце, пыль, стиральная доска.[/FONT]

[FONT=Arial]Поворот на Талдом. У проезжающих машин узнаю, что велосипедиста не видели на протяжении 5 км. Пишу СМСок и еду дальше по треку. Опять начинается красивейшая лесная дорога, где можно разогнаться до хороших 26-28. Получаю СМСку от Паши, что что-то не так со здоровьем и он двигается в Талдом. Скидываю ему расписание электричек и еду дальше. Расписание помогло и он успел так, чтобы не скучать 2 часа на станции.[/FONT]

[FONT=Arial]Замечательная дорога кончилась где-то в Попадьино. Она не стала хуже, но она стала дачным грейдером. Гравий, стиральная доска и плотный поток пыли от машин. Лучше бы асфальт. Участок вроде небольшой, но ехал по нему не быстро.[/FONT]

[FONT=Arial]Участок от Растовиц до Нушпол оказался очень комфортным. Сначала опять грейдер, потом чуть-чуть песочной дороги, которую строят и в самом конец немного лесной дороги.[/FONT]

[FONT=Arial]Когда выехал на асфальт рядом с Нушполами, случился прилив сил. И я решил ехать именно как задумано - вдоль реки Дубны. Были подозрения, что будет что-то техничное, типа дорожки сразу после города Дубна, но на деле оказалась хорошо раскатанная грунтовка по которой ездят рыбаки. Ближе к середине участка вдоль реки трава становится высокой и там много крапивы. Сейчас крапива слегка задевает щиколотки, но через неделю трава уже поднимется и с голыми ногами комфортно будет только садомазохистам. Дорога красивая, ехать приятно. Думал искупаться, но не нашел приличного места.[/FONT]

[FONT=Arial]После дорожки выполз на финальный асфальт, 35 км до финиша. Все бы ничего, но во первых это рельефный северный асфальт, а во вторых - у меня разболелись колени. Возможно, потому что ехал на топталках в этот раз. Подъемы в горку давались тяжело, 10 км/ч. Спуски шли бодрее на 50+. Так я мучался около 20 км, стараясь поддерживать среднюю 18,5 в движении. Ближе к финишу стало чуть полегче.[/FONT]

[FONT=Arial]Финиш, отдых ) [/FONT]

[FONT=Arial]Итого - отличный трек для бодрой покатушки в выходные. Обязательно поеду его еще раз. [/FONT]
[FONT=Arial]Асфальта около 45 км на 180км, но в 35км - это участок Сущёво-Новинки - сплошные горки и постоянный набор высоты. После грунтов можно воспринимать как отличную заминку.[/FONT]
[FONT=Arial]На трек можно ехать без воды и еды, так как магазинов много, перегона дольше 40 км без магазина нет.[/FONT]
[FONT=Arial]Трек демократичен с точки зрения сливов. Разве от Нушпол только своим ходом, да и там можно уйти на Вербилки.[/FONT]
[FONT=Arial]
[/FONT]
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии