Современные складные велосипеды (Шульц Speeddisk 2014) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

senchuss

Современные складные велосипеды (Шульц Speeddisk 2014)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Aru_Sensei Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад обращался сюда с душевными метаниями по покупке Шульца и хочу (не)много рассказать, что из этого вышло.

Самым долгим в моём заказе оказался этап поиска велосипеда по складам интернет-магазина. Реально, они тянули с отправкой почти полторы недели. Затем позвонили, типа у нас остался один с небольшим браком (отломилась какая-то плассмасска на багажнике), выслали фото и попросили подтвердить заказ. Я согласился, и мне в качестве "компенсации" подкинули навесной фонарик на солнечной батарее. Пока распаковывал в терминале, вокруг собралась любопытная толпа. Разочаровывать не стал, уехал оттуда на свежеприобретённом, но через километр таки заказал такси
В веломастерской подтянули пару болтов и развеяли опасения, мол всё нормально, собрано хорошо, катай и не парься. Через день после этого взорвалась камера, но в остальном я пока с ним согласен)

С тех пор откатал примерно 500 км, небольшие покатушки по выходным километров по 25, да маршрут "дом-работа-дом" несколько раз в неделю. Чаще по тротуарам, но понемногу приучаю себя к дорогам. В краснодаре действительно много велосипедистов - в любое время дня видишь по пути несколько десятков, но на складниках, кажись, только я и суровые дедушки на Камах.
Сами по себе шоссейные узкие колёса особых проблем не доставляют, только удовольствие, хотя кататься пробовал реално везде. Слазить с вела приходилось на песке, сыпучей щебёнке и перед откровенной грязью. По грунтовке, укатанной щебёнке и прочей плитке ездит без проблем, а тряску стараюсь принимать на руки. Стоковые крылья, неожиданно оказавшиеся в комплекте, показывают себя хорошо, доезжаю чистый.

Но копаться в железе, форумах и гайдах по механике он меня заставляет постоянно. Сбился со счёта, сколько раз настраивал тормоза, выгибал роторы (тупо руками и плоскогубцами) и подтягивал тросики. Хлипкая ободная лента привела к взрыву камеры, пришлось намотать несколько слоёв тонкой изоленты. Разумеется, про 451-й размер узких камер в городе даже не слышали, буду искать и заказывать, а нынешние пойдут в запас. То же с шинами, однозначно буду заказывать и менять.
Короче, узкой дорожки апгрейдов (как выразился Marko Polo) мне точно не избежать.
Сначала колёса, затем седло и руль. С матчастью у меня слабо, буду много спрашивать)
Но это неизбежное зло, раз уж взялся.
С багажником и прочими приблудами весит около 14 кг, что чуть больше, чем мне хотелось, но носить и катать за седло довольно удобно. Рога на руле с одной стороны мешают пролезать в двери, а с другой - очень уж с ними кататься приятно. На скорости выше 30 чувствуется недостаток жесткости рамы на скручивание. Да и так, если перевернуть на руль и покачать за заднее колесо, то да - пружинит, шатается. Вчера ещё и рулевая колонка немного люфтила, но покумекал, раскрутил, подтянул какую-то шайбу и сейчас вроде всё нормально.

А велосипед мне нравится, он очень хорошо вписался в мои потребности и не разочаровал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-03-15-809.jpg
Просмотров: 62
Размер:	200.0 Кб
ID:	228218
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии