рейтинги покатушек - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

boltenok

рейтинги покатушек

Рейтинг: 4.75. Голосов: 4.
[B]Наливаич[/B] на форуме поднимал тему про лучшую покатушку сезона. На мой взгляд это слишком обще, покатушка этож не фильм, который может посмотреть каждый, да и с критериями отбора тоже не понятно. Но можно же разбить на много номинаций поменьше, и не только хороших, но и плохих. А еще можно сделать номинации для участников и руководителей. Я бы сделал такие номинации:
1. Самый длинный маршрут, с двумя категориями - однодневный и двухдневный
2. Самый короткий маршрут, категории те же
3. Самый быстрый темп
4. Матрас года (самый медленный темп)
5. Самый сложный маршрут
6. Самый грязный маршрут, с категориями лето - то есть когда долго стоит сухая погода, и весна/осень - когда дожди и грязи естественно больше. Оценивать по фоткам, сделанным в конце покатушки
7. Самый зрелищный маршрут - оценивать по количеству и качеству достопримечательностей на маршруте
8. Самый познавательный маршрут - для маршрутов в которыз запланированны экскурсии
9. Самое долгое время в эльке - по сумме от вокзала до старта и от финиша до вокзала
10. Сусанин года)) Для ведущих, которые заблудились, завели группу черт знает куда и т.п Я бы сам в этой категории номинировался, поскольку по нарисованным мной трекам люди дважды заезжали в болота))) Сусанин кстати тоже был ведущим! Просто его маршрут для поляков оказался слишком долгим и сложным, они не выдержали и его убили. Граждане веломаны, не берите пример с поляков!
11. Лось года
12 Хвост года

Вот такие номинации на ум приходят. Думаю можно еще много всяких придумать
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для meridian44
    в номинацию матрас года.
    мой отчет вот об этом http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82697&page=1

    Ну так вот, я значит как один из о-о-очень медленных участников ставших поводом для бесконечных шуток рассказываю…как это было:
    Как закоренелый матрасник к походу готовился основательно…долго все раскладывал перекладывал складывал укладывал….вот это от змей это от собак это если бросят это на зиму это нафиг от загара для загара от комаров и после комаров от запоров и насморков это от лосей а как там ехать в берендей…….еще раз глянув на аватру Андрюхи мало того что он герой асфальта так у него еще и шлем стальной тижолый и загорелый такой тока глаза видны зловещие как у церберов у врат ада….тьфу ты чорт!!! Нада брать парашют и холодильник! Мало ли чего.
    Должен был я с Людой ехать на 6 утра с ярика на двух электронах прямо до берендеево но не успел((( только на следующий день меня осенило что таким образом маршрут сокращается аж на 80!!!! Км чудовищная для матраса цифра…ДА ШОБ МОЙ будильник на части разорвало!!!!!! .собираемся на ярике собралось 2 потом 3 потом Таня быстро подлетела так А ВЫ герой асфальта?.....все !! валить нада подумал я . потом Таня как и все Иные телепортировалась с платформы в электрон на самое хорошее место и себе и велику. Пока мы втроем метались по вагонам(надо было свой брать!!!) меня ктото обложил европейским сервисом я ответил английской выдержанностью.
    Немногопогодя от Александрова мы ехали уже вдвоем. Когда нас ждали уже третий или тридцать третий раз меня насторожила бегущая строка в глазах у ребят «ёб..на»№;%::%?*()(%;;»» …… неужели уже наша очередь вести пелотон??? Наверное если бы нас подождали еще столько же то Андрюха как исключительно воспитанный человек сказал бы громогласно:-Наверное ветер встречный очень сильный?! А бл..???? . ((((( дальше мы ехали Примерно так: а давай посидим!...давай!...ну все погнали!...давай полежим?давай!.. смотри какой цветочек!ООО!...подожди мне звонят!ща! ай бл.. телефон упал! Вернемся?а чо? Кисточка для чистки пупка из рюкзака выпала..Все гоним!!! Ой кошечку сбили!айайай! давай похороним ! …гляди какая фура!! О-о-о! йоб!! Еще одна! Катя уйди со встречки!!!...ты на тротуаре??? А-а- это ж я на встречке!! ..чё они все сигналят???подожди я лимонада возьму!ну чё перекур?кать а у тя парень есть?.чета я кручу а не еду??? Че это ?—о-о-о- дак этож цепь слетела.на форумах пишут без цепи неудобняк! Как это..э.э. КПД падает во!...... Мы же тоже маньяки а они нас бросили !! Айай…..ну чё мож перекусим? Блин Кать мы же сюда вкручивать приехали …!!! А они нас кинули..-Дай водички! А этот на карбоне наверно вокруг них ещё успевает!...да-а-а. –Слыш пацан на Переславль куда? ..Туда! …..да ты чё у мя ДЖЭПЭЭС показывает вон туда!...А? сам иди в ж… кто матрасы???
    Выжав из себя последние силы доехали до начала бездорожья…..а там группа пехоты,лада калина и две пустые бутылки водки……я спрашиваю –Мужики! Тут такие как мы только четверо проезжали???......в ответ много текста..некоторые ответы такие: от 30мин до 3 часов назад проезжали , или такие: чё…иди сюда! Ты на каво батон крошиш?
    Внатуре
    ……….открылось второе дыхание и мы налегли на педали так что цепь затрещала…ехали по полю где грунтовая дорога имела самый приятный для велосипедиста профиль стиральной доски оставленный сельхоз техникой гдето на полпути до следующего чекпоинта дорога раздвоилась… телефонный навигатор говорит..дальше Ярославская область….мы поздравили друг-друга и покатили дальше…..я все отчаянно искал следы ушедшей вперед группы….а то дорога совсем кончалась и превращалась в тропинку. Наконец свеже- примятая трава…значит идем правильно. Кстати ручеек переходили по ржавому железному листу нагретому солнцем …идеальное пристанище для змей…а поскольку я встречал их в жизни много раз, машинально прислушивался к звукам если гадюка поймет что не успевает свалить то будет шипеть… очень похоже на спускающее колесо…но даже если ей махать руками перед глазами она сто раз подумает прежде чем кинуться. Дальше огороды кладбище и полузаброшенная деревня….разбитые трехэтажки и сгоревшие корпуса машин..прям чернобыль какой-то……у местных узнали что есть магазин…обфоткали все что могли и поехали. Навигатор уверенно предсказывал асфальт, но на деле тяжелый гравийно-грунтовый подьем((( на подьеме упали без сил кузнечиков слушать….пролетает машина –пять минут сидим в тумане))) носяться как угорелые!! Будтье осторожны скорее всего водилы в пьяном угаре!! Швыряет по всей дороге!, а на таком покрытии и на той скорости одно
    не верное движение рулем и крутиь ему вокруг своей вертикальной и горизонтальной оси много оборотов до посадки.
    Прибыли в Берендеево по пути полюбовавшись развалинами какого-то диснэй-лэнда или хлебо-кирпичного комбината с трубой . Далее начались настоящие адвэнчурсы.
    решили подыскать транспорт менее энергозатратный более быстрый , вместительный недорогой и с музыкой . На жд переезде, как в самом удобном для переговоров с четырехколесными средствами, я вступаль в связь со всеми подряд как продавец зарядок для телефона на светофоре……..фразу »два человека два вела до Переславля» выучил наизусть….чего я только вответ не слышал……из запомнившегося: гнилой сорок первый москвич с багажником огромным на крыше..муж,жена и дочь лет 12 сзади…..я произношу заученную фразу глядя на водителя. … мужик мечтательно и задумчиво смотрел в это время на уставшую Катю которая одарила бедолагу ТАКИМ! Гипнотическим томительным и призывным взглядом, что у него испарина на лбу выступила и тонус по рулю ударил, да что там говорить у мертвяка бы пульс до 200 взлетел….Жена среагировала молниеносно прехватив эти флюиды и бросив хищный взгляд на нас обоих…что-то говорила…но я уже понял-без вариантов. Мужик оклемавшись бормотал что-то типа мож я э-э- вернусь потом заберу? Но был в ту же секунду выстегнут женой. воистину красота страшая сила!!!
    …..мы сели есть мороженное(какое ж оно вкусное!!!).
    http://photofile.ru/users/bezzz001/1...#mainImageLink
  2. Аватар для boltenok
    [B]meridian44[/B] классно пишешь!!!
  3. Аватар для KIng
    meridian44, зачОд, за отчОд!

    пака )
  4. Аватар для Клубника
    Граждане, вы не забывайте, что мы 12 декабря традиционно награждаем наших активных людей за вклад в развитие ресурса, в том числе и за разные покатушки. Вы как определитесь-поставьте меня в известность-мы призы вручим-людям приятно будет.
  5. Аватар для Sir_Killalot
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128850
    Цитата Сообщение от boltenok
    5. Самый сложный маршрут
    в какойто степени я рад, что пропустил эту покатушку, Клубника приз за самый сложный маршрут туда.
  6. Аватар для Клубника
    Вызывали?))

    Болтенок, будешь ответственным за конкурс? Условия, номинации - все можно анонсировать? Сообщите.
  7. Аватар для boltenok
    конечно буду! тем более что я этот коментарий только сейчас и увидел)) спустя почти год)) дневники не очень удачное место для таких вопросов - кто их пересматривает то?
  8. Аватар для Клубника
    а ты настройку поставь о мгновенном уведомлении
  9. Аватар для boltenok
    тогда еще дольше будет)))