Завидовский заповедник 8.09.13. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Картинке.

Завидовский заповедник 8.09.13.

Оценить эту запись
Иосифо-Волоцкий монастырь. Небо нам благоволит. Стартуем.


В заповеднике дороги в основном асфальт, поэтому едем быстро, и чисто.
Памятник в лесу партизану Илье Кузину.


Наслаждаемся тишиной и видами природы.




Вадим предлагает плюсануть пятнашку к основному треку, я соглашаюсь. И не напрасно! Покосившиеся купола старой заброшенной церкви в проеме листвы деревьев появляются совершенно неожиданно для меня. Я радуюсь такому сюрпризу! Идем смотреть.









Совсем рядом на деревьях дятлы добывают своих вкусных червячков, не болит у них голова)
Возвращаемся на свой трек. Зимой нам повезло увидеть стаю парнокопытных возле кормушки, пристально вглядываемся - может, и сейчас повезет? Увы, только мертвый енот на обочине...


Подъезжаем к прудам. Здесь укатанные дорожки и редкие лужи после прошедших дождей.






Мы спугнули парочку цапель и несколько пар уток, проводили их взглядом, и было понятно, что нарезав кружок, они вернутся на свое облюбованное местечко.


Трек.

Обновлено 10.09.2013 в 01:18 mj67

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Fathom
    Очень жаль мёртвого енота. На въезде в заповедник было написано КАРАНТИН. Может быть он болел? Завидово конечно необъятная тема. И прекрасная. В ней все краски осени. Грусть вечно ускользающей красоты. Поедем туда ещё.
  2. Аватар для Fathom
    Похоже это не енот. Это енотовидное сцобако http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...B0%D0%BA%D0%B0 отъевшееся к зиме. Очень жаль эту мёртвую енотовидную. Она была самкой.
  3. Аватар для mj67
    Енотов я тока на картинках видела и в мультике про улыбку , еще подумала - че-то хвост у него не полосатый, но морда с бакенбардами точно как у крошки-енота...
  4. Аватар для Fathom
    Не выходит у меня из головы эта мёртвая е-собака. Она спешила ночью по своим делам, вышла на дорогу или выбежала... Сам когда еду на авто даже лягушек стараюсь объезжать, жалко давить, а тут такая большая е-собака..., асфальт там и днём пустынный, а ночью и подавно машин нет вовсе, как можно было водиле её не заметить?
  5. Аватар для Touma
    Пожалуй, это лучшее место в мире для равнинного велоотдыха. Спасибо за фотографии. Всегда приятно увидеть столь любимые места, хотя бы с экрана монитора. Мысленно я всегда там и мой велосипед тоже.
  6. Аватар для Advocate
    Чтобы увидеть зверьков с наибольшей вероятностью, нужно от "креста" ехать в сторону закрытого моста через Ламу. Там несколько полян, где для кабанов рассыпают горох. Вечером почти всегда бывают. Снимал даже на видео - правда, издалека. Боязно, однако...
  7. Аватар для RomeoMustDie
    Енот и енотовидная собака совершенно разные вещи. У енота как раз хвост полосатый, но в наших лесах они не водяться.
  8. Аватар для lemker
    Реальные события: https://www.youtube.com/watch?v=TIIEZ2HarRw
    Отражение событий в искустве: http://kiwi.kz/watch/g89ctofdx41a/
    Обновлено 19.03.2014 в 11:03 lemker