Про колени и к лотосу любовь - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Капасёв

Про колени и к лотосу любовь

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Капасёв Посмотреть сообщение
В велосипедном детстве я очень комплексовал оттого, что у меня совсем не болели колени.
Думал езжу недостаточно, ан нет! Около сотни на день по горной части Чукотки с двумя рюкзаками нисколько делу не помогают.
Методом исключения пришёл к мысли, что пока выполняю падмасану ловить в таких темах мне нечего.

Комментарии

  1. Аватар для Slawwa
    Колени могут болеть по куче разных причин. На велосипеде же, если нет других причин, болят от излишней нагрузки и недостатка смазки в суставах.
    Падмасана, вероятно, более-менее помогает бороться с недостатком смазки, а вот от нагрузки не убережет. Так что если очень надо чтоб болели - надо в поездках мало пить, чтоб обезвоживание почувствовалось, передачи поставить самые тяжелые, чтоб было постоянное силовое педалирование, с питанием помудрить, чтоб какие-нибудь соли отлложились, да еще суставы подстудить - и можно будет вполне осознанно читать темы про колени
    Хотя не советую
  2. Аватар для Капасёв
    О, точно, застудить! К сожалению из-за климата я очень тепло одеваюсь (до пояса) и исповедую колымскую школу отопления: "что б свечки на полу гнулись!"
  3. Аватар для Slawwa
    ну тогда и нечего жаловаться, что колени не болят
  4. Аватар для Mikhail115
    Это из-за ковра)