Конец сезона... или вело вообще? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Rugby

Конец сезона... или вело вообще?

Оценить эту запись
Чудесный субботний день. Проспект. Удар. Асфальт. Боль. Поток тозмозит. Ко мне бегут люди. ДПС. Скорая. Больница.

Автобус-гармошка, маневрируя, задел меня прицепом, этого хватило для того, чтобы сломать таз в нескольких местах.

Сезон 2012 для меня закрыт, и похоже, езда на велосипеде - тоже... Я так хотел проехать бревет...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для РусланАйм
    Чувак всё наладиться...восстановишьс обязательно и с переломами позвоночника люди катаются!!!
  2. Аватар для Ludik_velo
    Господи, какой ужас... Придурошный водитель, блин... Держись!
    Человеческое тело и впрямь может самоизлечиться, главное не давать нагрузок сейчас.
    Представь, с каким наслаждением ты сядешь на велик через определённое время (пусть даже год).



    Выздоравливай, выздоравливай и ещё раз выздоравливай.
  3. Аватар для Rugby
    Мне снится, что я лечу по шоссе, хочу вкрутить посильнее, видимо, мышцы делают привычное усилие - и боль выдирает меня из сна, в больничную палату.

    В целом, могло быть и хуже, внутренние органы вроде бы целы, переломы оскольчатые, но без смещений. Беспокоит судьба тазобедренного сустава, как предотвратить артроз...
  4. Аватар для Ludik_velo
    Ох уж это подсознание... сны... да... никуда от них не деться... а я тут недавно во сне реально летала, но тоже всегда не хватает усилия конечностей...
    Ничего, всё пройдёт...
  5. Аватар для Fedor126
    Держись, востановишься. артроза по идее быть не должно.
  6. Аватар для ГанцАккерман
    Два года назад я попал в больницу, где мне отрезали часть левой ноги. Мне тоже снились велосипеды, и было жутко, и хотелось спать, чтобы снова ехать, но боль очень сильная, и никакой кетонал не помогает, а уж анальгин этот их слабый точно бесполезен.
    А теперь переживаю из-за того, что всего три человека захотели участвовать в организованной мной шоссейной гонке, и за то, что по Москве быстро ездить компании нету тоже переживаю. А у самого болтается кое-как косметика на стопе, часть усилий впустую, на культе волдырь и ходить неудобно...
    Я знаю, что с тазом всё плохо, у нас в отделении были с такими травмами люди... Где лежишь-то хоть?
  7. Аватар для Rugby
    Спасибо всем за поддержку! (Только сегодня открыл нетбук). Прошла почти неделя, все заметно веселей. Только достает температура по вечерам. По прежнему лежачий. До костылей около месяца.
  8. Аватар для Neket
    Про кальций не забывай! Касаемо кальция, на личном опыте - "Кальцид" с магнием + "КальциНова" (детская, с витаминами). Итого - переломы (тоже недавно были, и тоже шоссейного характера) срослись за 3/4 времени, прогнозируемого врачами.

    Пока у меня в пальцах правой руки спицы стоят, ночью, бывает, снится (прошёл месяц, и до сих пор снится), что тормозишь или на дуале скорости переключаешь, подсознательно отдаёшь команду на сгибание пальцев. Просыпаешься от дикой боли.

    "Казённые" обезболивающие укольчики нихрена не помогают - Ганц правильно подметил. "Найз" надо достать.

    Rugby, не надо фрустрировать, что станешь инвалидом! С переломом бедра ими становятся разве что в эпизодических случаях, например, если человеку за 50 и он окончательно себя запустил. Но ты же не такой...
    Обновлено 22.09.2012 в 01:45 Neket
  9. Аватар для asdfas
    Кальций, да, основное для быстрейшего сращивания костей.
    Имею собственный опыт, перелом 6 ребер, со смещением, одновременно.
    Пользовался таким рецептом. Скорлупу сваренных вкрутую яиц перемолоть на кофемолке.
    Брать порошок столовой ложкой на 2\3, добавлять яблочный уксус , чтоб получилась кашица.
    Через некое время вспенится, дать реакции закончиться, и принять.
    3-4 раза в день.
    Желаю скорейшего выздоровления!
  10. Аватар для Капасёв
    Мумиё!
  11. Аватар для wahookka
    Цитата Сообщение от Rugby
    и похоже, езда на велосипеде - тоже...
    погорячился ведь? все уже лучше?