обещанное - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

anger

обещанное

Оценить эту запись
1. Мы ехали будучи готовыми к 100% автоному, но наверное такая ультимативность ни к чему. в низкий сезон кемпинги и отели вполне дешевы.2. путешествовать лучше не одному а парами - тогда жилье сильно ( вдвое зачастую ) дешевле. ну и вообще это как-то естественнее .3. чего брать в зип - хрен угадаешь. все что брал я - не пригодилось за исключением одной латки на камеру, а вот съемника шатуна я взять не дотумкал :D.4. еще про автоном. в принципе, хоть и говорят что там только в кемпингах можно останавливаться - это мне не показалось правдой - и на берегу народ стоит и в горах можно совершенно спокойно стать под кустом, отойдя от дороги на 50 м. узкое место - вода. ее надо где-то брать и везти на место ночлега . Если таки мы говорим про полный автоном - это может немного утомлять.5. педальки: надо иметь контакты. тамошние подъемы на топталках хрен проедешь.6. резина - сликоподобное нечто самый правильный выбор, ибо асфальт почти везде приличный, ну а там где с него съезжаешь можно немного и потерпеть неудобства.7. правильное время для поездки - с 5-15 октября недели на две-три. раньше этого времени там на солнце ад, я подозреваю .8. трафик на крите ( Ираклеон не берем в расчет) в общем необременителен. ездить даже по автострадам спокойно - обочина широченная, тебя видно издали, машин очень мало, да и греки вполне себе вежливые и внимательные водилы)НО!!! 8.1. кроме греков там куча туристов на рентованных машинах. Попадаются абсолютно терминальные ушлепки.и8.2. темнеет довольно рано и ОЧЕНЬ РЕЗКО. а с наступлением темноты на дороге резко возрастают все риски. так что при планировании движения я после первого же дня взял себе за правило в 16-00 уже быть на месте следующего ночлега. ( в 17-00 уже сумерки наступают, в 17-30 темнеет, в 18-00 наступает ночь). Чего и всем советую.9. воды с собой иметь много пить регулярно, и желательно не просто воды а изотоник какой никакой... мои больные коленки мне за это постоянно говорят большое спасибо.10. апельсины по обочинам бывают, но не так часто как хотелось бы, а вот гранаты есть почти везде. потребляются примерно в том жэе режиме что у нас семечки: понимаешь, что уже смотреть на них не можешь, но лузгаешь и лузгаешь 11. про организацию поездки я сейчас думаю, что оптимальным был бы вариант машина сопровождения на 4-6 человек велосипедистов, которая возит шмот и еду. а велосипедисты налегке , опционально разбиваясь на " быструю" и "медленную" группы. В таком режиме можно сделать вполне логичный и ненапряжный маршрут по 40-60 км от точки до точки + радиалки для тех кому мало. и в таком режиме за пару тройку недель действительно можно и покататься и все посмотреть и не затрахаться вусмерть .12. про западный и юго-западный Крит - а это по всем описаниям там самый интересный по природе регион и просто таки заточенный под автоном\полуавтоном я рассказать ничего не могу - мы туда тупо не доехали, хотя на него было отведено ровно половина времени .
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: koutsonary.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	149.7 Кб
ID:	527183  
Метки: крит Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии