Лень - это бичь 21 века. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Praduser

Лень - это бичь 21 века.

Оценить эту запись
Даже незнаю как правильно выразить свою мысль.
Вообщем недавно встретил скептическое отношение одного человека к езде на велосипеде мол "это же крутить надо".
Затем моя память выстроила цепочку некоторых событий когда люди жирели(в прямом смысле) не от болезней а от собственной лени и переедания.
Почему так происходит, почему когда говоришь человеку что зарядки по утрам, езда на велосипеде - это вещь офигенная, люди воспринимают это скептически.
Ходил на работу пешком - люди заколебывали вопросами - зачем тебе это нужно?.
Ездишь на велосипеде опять спрашивают - зачем тебе это нужно?
Блин, все завидуюд толстым на крутом мерседесе, но никто не завидует здоровому человеку на велосипеде.
Помните рекламу из телевизора - лучше быть здоровым и бедным или богатым и больным? Все тогда говорили : что лучше здоровым, но в реале все завидуют больным и багатым, и никто бедным и здоровым.
В такой атмосфере растет новое поколение и что оно будет нормальным в таком обществе?

Обновлено 25.03.2012 в 10:00 Praduser

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для MasterSl
    Надо, чтобы реклама в зомбоящике говорила: "На авто ездят больные неудачники"
    Вот тогда с вами начнут соглашаться, вас начнут понимать.
  2. Аватар для Ludik_velo
    В моём окружении сплошь и рядом люди, которые бегают по утрам/вечерам, катаются все выходные на лыжах и велосипедах, тянут меня с ними, а я отнекиваюсь даже, ибо действительно иногда лень, а иногда с головой ухожу в учёбу, хоть и считаю себя активным человеком. Так что это как посмотреть. ИМХО, лень - не бич 21 века. На меня лень иногда накатывает с неимоверной силой и я сижу дома за компом, или ещё лучше - ложусь в тёплую кроватку и засыпаю днём, и ничуть этому не смущаюсь. Только где-то там, на подкорке сознания теплится мысль - а вот щас бы наблюдать за закатом где-нибудь в лесу, на лыжах или велике... Но это мы - веломаньяки. Те, кому не сидится на попе больше одного дня. А другие, возможно, ещё не запалили эту фишку или не нашли подходящую компанию. Очень многое зависит от того, каких встретишь людей, с кем окажешься в правильное время в правильном месте. Думаю, не стоит так обобщать череду случайных НЕвстреч и НЕпрозрений большой части нашего населения единым словом Бич.

    Но лень - она такая лень... Как же мне лень вдумываться в то, что я написала выше...