история про ашанчик - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

flameborn

история про ашанчик

Оценить эту запись
захотелось перелезть со стального вела на алюминий. так как захотелось большей маневренности в лесу, что ли. стальной конь неубиваемый, но не резв, да и вилка оставляла желать лучшего

сначала приглянулись forward quadro на механике и гидравлике. но 26тр с небольшим, тормоза тектро, обвес торней\альтус
затем форматы 1316 И 1414. один формат был на обвесе асеры, у второго колеса 27.5, ценник тоже 26-27
платить сорокет за бренд не очень хотелось
попались btwin'ы на глаза.

геометрия рамы хорошая, на моей модельке были одинарные обода, 26", вилка с оратнйо гориллой, обвес торней, шатуны, конечно, не провил даже, некая реплика бтвина. впрочем, как и вилка.
в общем, вел оказался не так плох. что любопытно, вилка адаптирована под диски и под вибрейки. а рама под вибряки.
правда предпродажная подготовка - ужасная. пришлось подтягивать спицы, чтобы не было 8
но в итоге заменила обода на двойные от вейнманн со втулками в сборе(1500р/шт)
стоковые китай тормоза выкинула,переставила со старого вела вибрейки деоре
трещетку заменила на кассету 7ск, (800р)
разница в такой же кассете от аливио в 100р, поэтмоу с учетом будущего апгрейда не стала этого делать. потом поставлю 9ск от аливио
шатуны от аливио
и петух аливио шедоу 9ск + манетки аливио и заодно заменить тормозные ручки
кстати, они на удивление плавные и не люфтят

в стоке стоит грипшифт от срэм, работает четко (пока навреное)
сравниваю с микрошифтом 3 летней давности, стоял на мтр давнем.

вилка не мягкая подушка, но свое дело делает. даже блокировка по весу работает
заменила руль и вынос на алюм, вынос покороче, велик стал очень очень маневренный и перед не такой тяжеленный. веса еще добавляет вилка, ставить, так уж нормальную потом, пусть и будет колхоз с передом на дисковом тормозе. хотя есть вилки рст с креплениями для обоих типов тормозов

пока вылился мне в 17,4тр (байк стоил 13к+4400р замена всех этих штук)

мне норм. пока летает.
в дальнейшем заменю
шатуны, переднюю каретку, заднюю кассету+перекидку, манетки будут триггерные
Метки: btwin, ашан, катки Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии