Подскажите по моделям складников - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Egor2t

Подскажите по моделям складников

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
Olga-vieras, Готовый вариант велосипеда не знаю. Вроде LANGTU K16 хвалили.
Сам ездил на модернизированном Langtu 20" и на самособранном Changebike 26"
Для асфальта 20" вполне достаточно. Он универсален.
Ездил на таком
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лангту.jpg
Просмотров: 11
Размер:	296.4 Кб
ID:	492667
За счет планетарки, динамовтулки и роллеров он вышел тяжеловат. И диапазона 8ск планетарки оказалось маловато. Однако с поставленной задачей справился.
Из поездок я для себя вывел требования к велосипеду:
-20" колеса
-Дисковые тормоза (у меня механика Avid BB7)
-Прочная рама с хорошим замком (удалось купить в китае стальную раму FNHON под дисковые тормоза, к сожалению сейчас их больше нет в наличии и когда появятся не понятно).
-Максимальное кол-во скоростей (я сейчас поставил 1*10 ,перед 38Т, зад 11-36Т). При езде с грузом важно наличие нижнего диапазона скоростей, чтоб в горки взбираться было проще. Если маршрут сложный по перепадам высот, неплохо было бы иметь 2 звезды спереди чтоб расширить диапазон. Я звезды подбирал по калькулятору http://mtb.makeevka.com/calc.php, исходя из того чтоб максимальная скорость была 25-30км/ч, больше мне по прямой не надо, зато нижний диапазон комфортнее.
-Надежный багажник (я использую Topeak Super tourist DX Uni http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod147660 он регулируется и подходит для колес от 24" до 28", я его использую в нижнем положении как под 24". Багажник с широкой рамкой, которая удерживает сумки от попадания в колеса. Имеет горизонтальные планки для крепления навесных сумок. Есть вариант под дисковые тормоза, тут надо внимательнее смотреть.)
Багажник который продается вместе с 20" велосипедом это одно название, он слишком хлипкий и низкий.
-Крылья полноразмерные (у меня SKS Pet 60мм).
-Колеса на двойных ободах и 32-36 спиц. Чем больше, тем лучше, надежнее. У меня задний обод на Лангту после поездки лопнул, нагрузка большая.
В общем в итоге получилось такое
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FNHon.jpg
Просмотров: 1
Размер:	295.8 Кб
ID:	492668
Как катит понравилось. Весной в походе испытаю.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии