бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дюша

бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
тему буду ректировать.
Кстати. Вот по делу. Порвал спицу, ленту то снимать? Не нужно её снимать, просто дырку и сверху латка.



---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------



---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------



что бы такого не происходило, нужно просто основание намазать резиновым клеем , тип момент
было как то, я же использую вместо бескамерных ниппелей вырезанные из камеры и вот у них основание мягкое, может при сильном затяге внутрь продавить, решение - просто добавь момент!

работает везде
то же самое про ленту, если так вышло и ты при проклейке накосячил и видишь борт немного не приклеен - тупо промажь моментом край даже просто на всякий случай в подозрительном месте.
так про герметик
стенс тот что обычный не подходит, обычная резина сифонит бортами, а спец резина легко вдоль борта
а вот этот герметик спокойно , важно , хранить этот герметик нужно без воздуха, т.е. вылил нужное и сжимаешь бутылку - закупориваешь плотно и желательно отправить в холодильник!

http://velodoctor.ru/parts/Kolesa/Ge...alant-500.html
это он же, но в другом исполнении


---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

резина , что сам лично ставил
хатчитсон для бескамерки (в соколях)
швабле про ван для бескамерки
GPII 23 и 25 мм
ультраспорт 23 и 25 мм, он лучше изначально от GPII ибо боковины более мясистые ну и стоит существенно дешевле.
все эти резины при проколе работают с герметиком (и стенсом и мульти)

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

при ободе в 16 (внутренний) я приклеил 25мм стенс ленту. давление в 8 атм держит.

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------


да, при том скорость не падает, без мощеметра и не заметишь (если конечно не о разделке речь) т.е. на 4 атм (перед) спокойно себе едешь, при том если будет выщербленный асфальт то ты по нему едешь и улыбаешься, а не как на отбойнике трусишься.


не защита, а сильная вероятность того, что прокол ты или не заметишь
как в этом случае

или его заделает герметик у тебя на глазах за минуту и даже подкачивать не придется. правда меня тогда немного обрызагало




ну там фактически нет снижения. ибо вливаешь герметик, а это 30-40 мл , считай камера вес.

ну и самое главное это защита 100% от змеиных укусов.
как в случае камеры ... словил на бумажке ... гнева было много
https://www.strava.com/activities/1003581240
и не нужно покупать камеры. и вам никто не мешает вставить камеру в пробитое колесо, т.е. если вы везете с собой камеры (2 шт.) в кармане то .. то отличие в том, что при существенном проколе вы просто вставите дежурно камеру, нет проблем, да немного грязно от герметика, но это ерунда, вставил и накачал.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------


дело в том, что на шосс давлениях спокойно все далается с обычными ободами и обычной резиной. вот на видео обычный обод и резина ультраспорт + герметик мульти . посмотри сколько времени я ставлю ... давление не упало спустя пару дней. вообще давление падает тип атм за неделю, на камерах точно так же падает при том на камере если прозеваешь - привет змениный, т.е. ты должен прям контролировать давление перед каждым выездом. на бескамерке я могу и на 3х атм поехать.
кстати, прокол, что не заделывается его же можно заткнуть жгутиком и докатить неспеша на 3-4 атм, потом уже починить место. я проткнул на хатчитсоне боковину в том году, обычной щепкой проткнул и воткнул жгутик да поехал на работу, даже не подкачивался!
только не покупайте жгутики от авто, они слишком толстые, хотя некоторые их распускают, покупайте вот такие жгутики (я их режу на 2 равных части и получаю 10 шт., на несколько лет хватит с пробегом под 15к в год)
https://www.ebay.com/sch/sis.html?_n...72.m2749.l2658




тут будет про бутылку


позже покажу фото процесса изготовления незаменимой "пахиной бутылки" ) и так же дам пояснения почему " ресивер шиномонтажа за углом" проигрывает ей и что нужно сделать с вашим (если он уже имеется) .
бутылка пахи пахина версия, там где трубка там нет золотника(выкручен , если нет такого, то просто откусите-отпилите нафик верх - это важно)






там все просто, но все гениальное просто, а жизнь бескамерную упрощает ну вот реально в разы
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339072



как чинить бескамерную покрышку с сохранением ее свойств

визуализация, если вот так , совсем туго с воображением
тут была дырка, я взял мононить рыбацкую (у меня даже 3 удочки есть, много лет не доставал из чехла) и заштопал

потом залил герметик и накачал

езжу до сих пор , ну там тип тыщу или полторы проехал
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии