# Садовка, возвращение??? ? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дюша

# Садовка, возвращение??? ?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от MTB Sport Посмотреть сообщение
Краткий обзор чик про тот легендарный заезд Садовое, гонка ветеранов при Юрии Михалыче Лужкове, только не помню мы на разогреве были у 5 колец Москвы или нас перекрестили и в конце дали старт, не помню. Звонит мне Саня постарше меня, на много, говорит у тебя автобус есть, давай ты всех соберёшь, и поедим прокатиться я спрашиваю куда, он объясняет мне, что это такая клёвая шняга, надо ехать обсолютно точно, я даже на тот момент и не знал что-то подобное организуют. Я тогда был в поиске чем заняться, леса окучивать на MTB надоедало. И был у меня модный велосипед Colnago Strada, как раз на тот момент ещё у Эрнесто эксперименты были с материалами, (рама скандий, задние перья и вилка карбон). Колеса тоже модные поставил от Zippo. В общем при делах. Мы не думали что на боевой клич отзовутся все и маунтинбайкеры, беэмиксеры, но была оговорка только на шоссейном велосипеде. Нет проблем пошли и купили а как ехать не знаем а хрен с ней. Им можно значит и нам тоже. В общем собрал я всех на автобусе 4-5 велосипедов ну и парней припарковался где-то в переулке напротив стартового городка недалеко от парка культуры, переоделись взяли свои модные велосипеды и на старт при этом заплатили все по 200 р получив заветные номера начали страдать хернёй, кто туда сюда кататься, мы с Саней сказали всем, мы место на старте забронируем для всей компании, толпа собиралась не шуточная. Забыл сказать мы к старту подъезжали, на тратуарах маунтинбайкеры на своих тракторах которые не успели к этому великому действу купить шоссейные велосипеды, нас спрашивали а нам можно, я не знал что ответить. Стоим с Саней рассуждаем на тему антропометрических данных гонцов, и вдруг появляется он(секси, денди, мачо), но как вам объяснить сплошные машцы с рельефом но не перекачены, и велосипед ультра модный и группа Дура от Шимы, и одежка от Santini, колесья мега ультра супер модные только пошли Мавики R-Sis с карбоновыми спицами, ценник у них тогда был под 100 000. Мы даже поспорили, я говорю он победит, Саня говорит что пока он кислородом мышцы налагает гонка кончится. В общем я сетовал на качка, Саня на какого-то дрища. Дали старт, поехали до Смоленской все было тихо за исключением колебаний +- 1 метр, потому каждое колебание вызывало грубую матершину в толпе. Так проехали п.Востания, Колхозную, едим уже по мосту где старый цирк и в конце моста началось, все было так быстро, даже по Космическим меркам быстрее, я успел выcтегнутся и думаю очееень быстро чур не меня, чур не меня сместился в право и убежал в месте с велосипедом на тратуар. Но это гонка и ты не думаешь что там взади только догадываешься, что-то там такое не для слабонервных. Опять оглянулся, помех нет, я не помеха, встягнулся под руль спрятался и поехал на все 100 свои, помню народ зрители кричали взбадривали. Так и финишировали. Стою на финише купаюсь в лучах славы, приезжает Саня и почти вся компания с глазами что увидели конец света. А я говорю им, я молодец в 20-ку зарулил, а Саня и все остальные на перебой кричат если-бы они не легли на мосту перечисляют фамилии, то хрен бы ты и нас обогнал, ещё полгода удивлялись как я быстрее их приехал, и как под каток завала не попал. Так и стояли минут 15 спорили удивлялись. И опять появляется он "Секси, денди, мачо". То что я увидел, не забуду ни когда. В глазах пустота и ни чего не понимаю( как в мультике падал прошлогодний снег), взгляд в никуда, один R-Sis на шее без втулки, второй в одной руке, рама со сломанной горизонтальной трубой в другой руке, одежка от Santini со следами колес, и рваной правой стороной. У меня сложилось мнение что была охота, и охота удалась. Вот как бы так.

---------- Добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

Мы ждали, что на следующий год и через год и через год организуют что-то подобное, мы очень ждали но увы. По телевизуру тогда сказали прошла гонка ветеранов с грандиозным завалом. И я так понял что власти вытерев слезы от хохота сказали хватит. И все. Ну вот у нас новый Мэр, и новые 5 колец но не за 200 р. а за 4000-6000 руб. Ценик поднят не ими а нами. Дабы исключить очевидное и невероятное. Ну да за 200 можно всем, а за 4000-6000 не всем.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии