Получение посылки, задержанной таможней - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Delion

Получение посылки, задержанной таможней

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Давеча впервые получал посылку через таможню (сумма заказа составила 90 000+ р.) Там информация подустарела, выкладываю обнову.

Трекинг такой. Осложнение было в том, что мой заказ разбили на две посылки. Одна, мелкая, пришла быстро и сразу домой посредством Pony Express. Вторая, большая и дорогая, отправилась Почтой России и была задержана таможней. Более того, одной позиции не оказалось в наличии, за неё мне делали возврат средств.
Вся эта информация понадобилась.

Что нужно иметь при себе:

1) Номер трекинга или извещение.
2) Паспорт.
3) Копию паспорта (развороты с информацией и актуальной пропиской).
4) Распечатки состава посылки (посылок) из личного кабинета на Чейне, в том числе удалённые позиции.
Совет: Делайте в двух экземплярах, второй нужен будет Вам в качестве шпаргалки. Ещё совет: Многие распечатки не худо бы простеплерить.
5) Выписку со счёта карты. Она получается в банке, Сбербанк Онлайн печати на выписках не генерирует.
6) Ручку.

Распечатки электронных писем от Чейна с составом посылок, мой ИНН и бумажка из коробки с составом уже пришедшей посылки не понадобились.

Совет: Поскольку было понятно, что таможню будут интересовать цены, я взял жёлтый маркер и отметил цену товара из второй посылки (это была велорама) и стоимость удалённой позиции в распечатках из ЛК Чейна. Также на выписке из банка отметил расход и возврат средств.


Итак, отправляемся по адресу ш. Варшавское д. 37
Режим работы таможни по состоянию на момент написания поста:



Внутри здания два зала - большой и малый. В большом само почтовое отделение, справа, в малом, таможня и всякие прилипалы.
Входим, попадаем в большой зал, сворачиваем направо и за угол налево, теряться там негде.

Должна была быть электронная очередь, но она не работала. Без бузы занимаем очередь (она изначально общая во все окошки), готовим документы, подходим к одному из окошек.

Совет: Не лезьте вперёд. Люди в окошках отнюдь не пассивные поглотители посетителей, очередь регулируют. Тех, кто уже заполнил выданные бумаги, например, видят и вызывают сами.

Отдаём номер трекинга, озвучиваем задачу, показываем паспорт, отдаём принесённые документы, при необходимости комментируем, получаем на руки бланк заявления на выпуск посылки, заполняем по существу (его вам озвучат), отдаём обратно.
В ответ получаем бумагу на оплату пошлины (это денежный почтовый перевод), аккуратно заполняем, идём в большой зал, отдаём свободному операционисту за исключением того, что под номером один (в электронную очередь при этом вставать не обязательно, если народу немного; свободный операционист опознаётся визуально), оплачиваем пошлину, возвращаемся на таможню, отдаём чек "своему" таможеннику, подписываем таможенный приходный ордер и получаем бумажку-наклейку.
Уже с ней идём на получение посылки в большой зал посредством электронной очереди.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии