[XCO]: Рубеж Обороны. Революция. ( 29 октября 2017 ) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

blindrage

[XCO]: Рубеж Обороны. Революция. ( 29 октября 2017 )

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от blindrage Посмотреть сообщение
Уважаемые участники и организаторы гонки, примите и моих пять копеек обратной связи


Только начинаю делать первые шаги в МТБ-соревнованиях. В Рубеже обороны участвую второй раз. Первый был этой весной. Скажу так, время сильно улучшить не удалось, в основном по техническим причинам. За то получил массу новых впечатлений, хоть ненадолго почувствовал себя крутым меном, успев за минуту до закрытия захода на третий круг (14:59=) Правда, не совсем понял по какой причине его не засчитали Наверное, нужно было уложиться в три часа? Видит велосипедный бог - я старался, пёр на пределе сил Но вот с техникой немножко неподфортило... Перед стартом подзабыл приспустить колёса, за что и поплатился - шёл в приличном для себя темпе и вскоре нагнал парнишку в голубом джерси, вкручивающего не так быстро, за то ровно За ним и пристроился, в надежде ехать в такой диспозиции как можно дольше. Наверное с треть круга, если не больше, мне это удавалось делать вполне легко и непринуждённо, шли плотно, порой даже цепляясь колесо за колесо, по пути подобрав ещё парочку отставших. На одном прямичке немного зазевался, просмотрел ямку на тропе, вел встал в перднюю свечку, вынос свернуло набок, выстегнуться успел, а ногу убрать из под байка - не; приземлился аккурат на набор шестигранников, лежащий в кармане шортБыло маленько больно и неприятно, впрочем через пару минут, смог оправиться, выровнить руль и продолжить гонку. Спасибо, неравнодушным попутчикам за предложенную помощь - к счастью, она не потребовалась на тот моментДобравшись до стартовой поляны, решил всё ж таки приспустить колёса, второпях выкрутил на заднем колпачёк вместе с ниппелем. Пока думал чем лучше накачать своим или бежать до техпомощи, доставал насос из подсидела, закручивал обратно ниппель, качал, убирал обратно, перекусывал - потерял минут семь не меньше На приспущенных колёсах ехать оказалось значительно комфортней, хоть и не так быстро, на заднее можно б было добавить ещё пол атмосферки Второй круг прошёл без особых приключений, конечно было не очень приятно ощущать себя аутсайдером, частенько проспуская вперёд обгонявших на 10км профи, ну и самому тоже удалось обойти пару-тройку человек, что весьма приятно Снова въезжая на стартовую поляну, увидел наверное с десяток уже финишировавших - это мегалоси, ездят по лесу, как метеоры, офигенный уровень, восхищаюсь вами, парни Закинул в пищевод очередную порцию изотоника и кураги, вкрутил по прямику на всю катушку и вскоре нагнал-таки ещё одного отстающего на фете. Впрочем радость моя была не долгой, манетка заднего переклюка на понижающую стала срабатывать с достаточно бОльшим ходом чем раньше, и ближе к середине круга совсем отказалась перекидывать цепь (скорее всего сломалась стальная собачка, передающая усилие от ручки к храповику) Остаток пути пришлось переключаться только передними звёздами. Всё бы ничего, да не во все подъёмы забраться уже хватало мощности и передаточного отношения. Ближе к финишу, где в горку подряд два бревенчатых навала, решил не эконимть силы и конкретно надавил на педали... Адская боль в судороге парализовала правую ногу от пятки до самой этой самой, свалился прям на этих брёвнах, не успев даже выстегнуться, провалялся так минут десять, потихоньку приходя в себя, отбивая онемевший привод руками, чтоб побыстрее разогнать кровь. За это время поблизости, так никто и не показался, заметно повечерело, стал было подумывать о вызове санитарный ветолёта, который эвакуюрет меня в лучшие госпитали первопрестольной; к счатью всё обошлось, нога постепенно ожила, слегка оправился, расходился и аккуратно продолжил оставшийся путь. Финишную черту пересёк примерно в 16:12. На поляне почти никого не осталось, кроме организаторов и немногочисленных велосипедистов, решивших после гонки погреться у костра. Тем не менее, вполне торжественно меня внесли в протокол "доехавших", вручили медальку и пригласили к столу недоеденного пит-стопа Подкрепившись, посмотрел на часы и навигатор, понял, что без посторонней помощи сориентироваться в сумерках будет весьма проблематично. Наобум спросил у единственного соседа по палатке (где переодеваются=), не до Рабочего ли он? И, о чудо, оказалось, что да, ему туда же Шустро напялил на себя сухую одежду, собрал рюкзак, маленько почистил байк от килограммов грязи (неудачная разводка тросов снизу рамы очень поспособствовала её налипанию - надо б переделать к сл. сезону=); и мы двинули в сторону ж/д платформы можайского направления. Выкатившись из Липовой рощи, понял что на онемевших побитых ногах и полуспущенных колёсах врятли смогу преодолеть 12 км по городу на велосипеде. Повезло то, что наш путь пролегал через конечную остановку 127-го маршрута, пришлось подождать минут пятнадцать автобус, который и довёз меня в тепле и комфорте до станции, где уже поджидал мой недавний визави

Вот основные вещи, которые остались в моей памяти об этой ахрененной гонке
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии