Todo list - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

"Iron bike - iron man"

Todo list

Оценить эту запись
После того, как чуть более месяца назад начал кататься с трансмиссией 1х9, попробовал разные ведущие звезды и изучил рынок комплектующих, наметился следующий план:

- заказать на али 9 ск кассету Sunrace CSM990 с диапазоном 11-40 Check. Подробности в этой теме.
- оставить спереди круглую алю звезду 30Т. Овал на 32 в моем случае оказался излишним, а овал на 30 под BCD104/64 бывает только в алюминии и дорого.
- вместе с кассетой поменять цепь. Старая XT прошла уже почти 2000 км в не самых тепличных условиях. Возьму что-нибудь бюджетное типа SRAM PC-951. Цепь не подошла, не понятно почему. Продолжаю катать на старой shimano XT.
- откатать на таком сетапе зиму и начало сезона 2018 примерно до майских праздников, когда возможен очередной поход.
- заказать 10 ск кассету Sunrace CSMX3 с диапазоном 11-46.
- приобрести задний переключатель,манетку и цепь на 10 ск, желательно того же уровня (XT, XTR), что сейчас стоят на 9. Старые компоненты распродать.
Done and done. См. тут
- заказать ведущую звезду Wolftooth stainless steel, круглую на 30Т. Нафиг. После около 1500 км пробега недорогая алюминиевая звезда не сильно износилась. За цену этого вольфтуса их можно купить штук 5)

Такой сетап видится мне оптимальным как для обычных покатушек (где мне хватает и 1х9), так и для туризма.
Также, до начала нового сезона планирую заменить покрышки 27.5+ на более легкие и цепкие WTB Ranger. Отдал предпочтение более тяжелым, но лучше защищенным WTB Ranger Tough. Заменил пока только заднюю.

Обновлено 24.03.2018 в 21:27 _MMX_

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ionivan
    Для использования 10 ск кассет с диапазоном более 11-36 стоит купить 11-ск переключатель, если речь идёт о шимано. Плавали, знаем.
  2. Аватар для _MMX_
    Цитата Сообщение от ionivan
    Для использования 10 ск кассет с диапазоном более 11-36 стоит купить 11-ск переключатель, если речь идёт о шимано. Плавали, знаем.
    Посмотрим. Для имеющегося 9 ск переключателя я приобрел адаптер, помогающий ему работать с большой кассетой. Возможно, он поможет и с 10 ск. Впрочем, в продаже уже есть 10 ск деор, который может работать с кассетами 11-42 из коробки, но я бы предпочел взять какой-нибудь бу ХТ предыдущего поколения.
  3. Аватар для zden
    _MMX_, а что за адаптер?
  4. Аватар для _MMX_
    Цитата Сообщение от zden
    _MMX_, а что за адаптер?
    Вот такой Они там и дешевле встречаются. Wolftooth продает такие же фигнюшки задорого под названием Goatlink