Бренд Outleap, что за зверь? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marika-manta

Бренд Outleap, что за зверь?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Fotkus Посмотреть сообщение
Marika-manta, Самый минимальный набор, который должен быть (из моего опыта самостоятельного обслуживания велосипеда): разводной ключ 150мм с прорезиненной ручкой; набор шестигранников размеров с 1 по 6; крестовая и шлицевая отвертки; маленькие плоскогубцы, ремкомплект камер (резиновые заплатки, клей, три пластиковых монтажки). Что-то может быть в комплекте мультитула, что-то по отдельности. Все это легко помещается в маленькую подседельную сумку. Еще, естественно, нужен насос. С помощью этого набора вы сможете снимать и ставить колеса, крылья, снимать покрышки для заклейки камер, регулировать замки сложения рамы, регулировать седло, откручивать педали. В общем, самые простые действия. Если же хотите большего (самостоятельный разбор кареточного узла, изменение длины цепи, замена звездочки, переборка и смазка втулок и пр.), то потребуются как минимум ключ для снятия каретки, выжимка шатунов, выжимка цепи, конусные ключи.
Насчет покрышек. Не торопитесь их менять. У меня два велосипеда, на одном стоят покрышки schwalbe marathon plus с толстым антипрокольным слоем, на другом я залила в камеры герметик Hi-gear tire doc. И этот герметик очень неплохо себя показал за два года, действительно, мелкие проколы он просто залепляет изнутри, не нужно возиться со снятием колес и заклейкой камер, а только подкачать и ехать.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии