Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33; - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

q232

Планетарии всех стран, соединяйтесь& #33;

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
я долго возился с этой фигней. но в итоге победил. короче, во-первых нужно хорошенько промаслить все детали - штырьки (прямо несколько раз можно - маслом смочил, вставил, пошуровал внутри, вынул, еще добавил), всякую фигню внутри кликбокса, барабан шифтера (шифтер разбирается только будучи снятым с руля! а то я долго любился с ним по дурости), плюс я всегда при установке полностью малсю весь трос, пока пропускаю его через рубашку.
во-вторых, возможно, надо просто подтянуть на один оборот красную деталь в кликбоксе перед установкой туда троса. в мануале сие действо упоминается, но не особо понятно рассказано, что да как. сама деталька крутится ключом, кажется, на 14 - соответственно, нужно довести до того положения, в котором ставится трос, а потом сделать еще полный оборот. иногда она при этом как бы соскакивает, но у меня в итоге получлось. тогда пружина сильнее взведется и будет лучше тянуть.
да, у меня была проблема еще в том, что трос при заправке штатным методом (через дырку с крышечкой) не лег нормально в канавку и в итоге его перекашивало и выдавливало, я даже первый трос убил таким макаром (его в месте сгиба пережевало и покорежило). когда шифтер разобрал, вправил его на место, и все заработало.
как-то так

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------


ой, да по запросу "sram s7" на первой же странице гугла найдешь мануал
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии