GRAN FONDO от Korsa Media - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

paha-1

GRAN FONDO от Korsa Media

Оценить эту запись
[QUOTE=DanteMustDie;6793566]Напишу немного про свои 100км в заезде.

Проснувшись утром крутанул 20км до трансфера, с удивлением увидел среднюю 30, почти не напрягаясь и подумал что может зря не зарегался на гонку, нога вроде ожила, как оказалось не зря.

На стоянку подкатили в 7:40 и она уже была почти забита, куда дальше пихали людей ума не приложу. Показатель того что народу будет огого, Неспеша дошли до регистрации, я на заезд вообще без очереди пошел, уровень однако. Гонцы же выстроились в очередь, что аж хвост на улицу выходил. Первый плюс.

Немного стартового тупняка и вот гонка стартовала, 5 минут нас еще держали на автодроме, после дали старт.
Стартовал в первых рядях, ибо нет драки за стартовое место. Второй плюс.

Через 10км нас уже ехало 5 человек из пачки велозаезда, но не долго. Один товарищ явно хотел уехать и влупил под 45, я сел ему на хвост.
На 20км мы уже ехали вдвоем с №545. Поехали сменами, дорога проглядывается идеально, никакой давки. Третий плюс.

На 25км начали прошивать "гонцов" одного за другим, просто обходя их по встречке. Во мне проснулся азарт, действительно есть мотиватор увидев в далеке новую пачку догонять их. До разворота не поймали ни одной ямки или чего то похожего, все четко как часы. Встретили первую пачку из пелотона гонцов в 3км от разворота.
Разворот честно говоря был паршивый, воообще не представляю какая была неразбериха в большой пачке. На момент разворота гармин показал среднюю 40, я немного охренел если честно.

На обратном пути так же ехали в 2 лица, словил небольшую ямку когда достал гель, единственный инцидент за всю дистанцию. Все также добирали и добирали гонцов, но по накатанной схеме "нафиг пачки" уходили дальше. Проблема была в том что при такой скорости для меня почти нереально достать какую либо булку, развернуть ее и сьесть. Это и стало причиной что за 12 км до финиша меня начало потихоньку выключать, а товарищу хоть бы хны , так же лупит свои 40, я же на смене выдавал хорошо если 37.

На последнем повороте видели человек 15, которые, видимо, не вошли в поворот. Бока содраны, форма в клочья, бачки стелят дорогу. Но похоже болевой шок имеет место быть и мы доезжаем с ними в пачке 5 человек. Пожимаю руку своему компаньену и наконец таки перекидываемся парой слов, а то в заезде дышать только успевали.
Время на финише 2:40. Я доволен собой как слон, ибо не убрался, не прокололся, вел целый. Ну и результат очень порадовал.

Организация питания порадовала, сразу умял две пачки сухарей и две бутылки воды, полернув все это колой. Единственное не понял почему по кругу автодрома не пустили, но скорее всего орги перестраховались и после дождя не решились пустить на трассу, а жаль.

В целом все великолепно, кто не приехал, те многое потеряли. Закрытие первого сезона на шоссе прошло как нельзя лучше.
[URL=http://vfl.ru/fotos/43a2c6ec18637713.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1505668438/43a2c6ec/18637713_s.jpg[/IMG][/URL][/QUOTE]
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии