2-3 сен '17 Солнечногорс - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marinad

2-3 сен '17 Солнечногорс

Оценить эту запись
2-3 сен '17 Солнечногорский район - Солнечногорск - Яхрома - Пушкино - Москва

Ну что ж сказать,сезон 2017 года,я так чувствую,подходит к завершению.
Какая удача, что в эти выходные начавшегося первого осеннего месяца погода нас порадовала своим теплом на севере Московской области.
Вот мы туда и отправились всей семьёй.

Нитка маршрута (укрупненно) : от ст.Подсолнечная - Яхрома - Ельдигино - Пушкино (стороной) - Мытищи (через город) - до дома.
GPS: https://www.gpsies.com/map.do?fileId=bpfrzfgkaksffqqb
Фото: https://m.fotki.yandex.ru/users/mari...lbum_id=565157

В Солнечногорском районе горок достаточно, поэтому утомляемость на велосипеде после 60 км по ощущениям, как все 100).Но все равно это стоит того,чтоб проехать здесь. Виды,конечно,потрясающие, очень просторно,красиво...
Мест ночёвки неплохое,недалеко от Яхромы.
В первый день мы проехали 70 км,на второй вышло 90 км. Доехали мы до самого дома. Как же это ПРЕКРАСНО, когда так получается!
Горки закончились на второй день где-то через половину уже пути.
Вообщем, конечно,хотелось бы как-нибудь ещё выбраться в Солнечногорский район,здесь полно возможностей для наращивания своего скила в плане покорения горок!)
Что-то еще хотелось бы написать. Ну вообще в том месте, где мы заночевали, там недалеко высокая тоже горка, с которой туда-сюда болтаются то мотоциклисты, то квадрациклисты. Лично я переживала, что мы будем весь вечер слушать рев моторов, хотя мы и были на расстоянии ну где-то мне кажется 2-3 км от непосредственного места действа. На самом деле, все обошлось и мы никого не слышали после 8 вечера. Там , где мы встали с палаткой, есть заход в речку Яхррому. Речка хорошая так-то, что ж в ней плохого, тоненькая, но ЛЕДЯНАЯ))))) Жаль. Не , не купались. Денис просто пошел и протерся водой. Говорит, ноги сводило, какой там купаться. Будь это июль месяц, жарища, я думаю, я бы бросилась туда)), а сентябрь...вечер уже прохладный. Да ну. Заболеть боюсь, нам болеть нельзя сейчас никак да и вообще лучше никогда.
На следующий день мы поехали мимо канала имени Москвы. Вот мне этот канал запомнился помимо баржи,проплывавшей медленно мимо нас, еще и длинной дорожкой с мелким грейдером (по-началу было немного асфальта), по которой ох как отлично катать , как я подумала, с ребенком , чтобы учиться ездить по грунтам на велосипеде. Ну километра 3 мы проехали где-то наверное в итоге.
Пожалуй, это то, что я здесь отмечу на всякий случай, чтоб не забыть.
На этом все.


#горныйвелосипед #велосипед #велопоход2017 #konafiremountain #msrrussia #велосипед2017

Обновлено 04.09.2017 в 10:27 Marinad

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
путешествие

Комментарии