Электроколес - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

adimahka

Электроколес

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от adimahka Посмотреть сообщение
Всем привет. Я новичок на этом форуме, но хочу влиться в ваши ряды
Хотел бы поделиться с вами своей покупкой - электроколесо YUNZHILUN iMortor 26 inch.
Колесо уже в пути и прибудет через дней 15-20. А пока решил написать небольшой обзорный пост.
В двух словах что это за зверь такой.



Позволяет превратить обычный велосипед (гибрид, горный, двухподвес .... главное чтобы на 26'' колесах) в электровелосипед. По документации мотор на 240W, позволяет достигать 50km в режиме, когда вы помогаете ему вращением педалей.



Давайте тут немного остановимся и поразмышляем.... Моя обычная поездка составляет около 65км (2.5 часа с учетом остановки на перекур).
таким образом, если верить документации то я смогу проехать почти весь свой "регулярный" маршрут на этом колесе, подкручивая педалями. Теперь о времени и скорости.
Производителем заявлено, что это колесо может проехать 25км без помощи педалями, максимальная скорость 28км\ч.



При обычной езде по велодорожке я еду около 30 км\ч по прямой, то есть с помощью колеса скорость будет примерно 40-45 ? км\ч. Конечно это все надо смотреть на практике.
+ надо понимать, что колесо это весит около 8 кг (с аккумулятором), то есть, когда оно разрядится нужно будет эти 8кг везти на себе. Тоже надо будет смотреть на сколько оно затрудняет движение.

В общем как по мне интересная покупка, о цене, стоит оно около ~280$. Часто бывает на скидках за примерно 260 - 270$.
Ссылка на колесо.
UPD. Нашел купон - RUimtRU. Цена 269$.

Итак, основные возможности, заявленные производителем.
  1. Мощный мотор, 25км только на моторе, без помощи педалями
  2. Умный контроллер для защиты батареи
  3. Съемная батарея для удобной зарядки
  4. Просмотр различной информации через мобильное приложение
  5. Есть держатель для мобилки (приложение кстати есть тоже, как же без него), есть USD порт для зарядки телефона (30000mAh вроде бы как).


Технические харакетристики.
  • Материалы: резина, аллюминий, ABS мластик, нейлон, сталь.
  • Местоположение: переднее колесо. Обычно меняют заднее, тут намного все быстрее.
  • Переключатель скоростей, 5 режимов помощи.
  • Соединение с телефоном через Bluetooth 4.0
  • Любой велосипед с 26'' колесами
  • Батарея: 36В, 115.2W, Li-ion.
  • Мотор: 30V 240W, постоянный бесколлекторный DC мотор

Комплект поставки виден на фото ниже:




Видео обзоры.
В интернете очень мало инфы по этому колесу.
Есть пару видео, одно из них обзор от реального покупателя.




Было еще одно испанское видео, там очень наглядно была показана работа.
Найду его и добавлю сюда.

На этом пока что все. Жду колесо и расскажу максимально подробно о нем!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии