Московский велопарад 2017 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Marinad

Московский велопарад 2017

Оценить эту запись
Московский велопарад-17 в поддержку велосипедистов.

Интересно было узнать,как это все выглядит ,и можно ли с ребёнком.Можно в принципе.С детьми что на велокреслах,что в вело прицепе или даже на отдельном велосипеде видела людей и не мало.

Начало было в 12. Мы своим ходом по автодорогам добрались к 11 к старту - это заход к Садовому кольцу с проспекта Академика Сахарова. Уже на тот момент собиралась весьма серьезная толпа да такая разномастная я б сказала...каких только велосипедов я не повидала,господи...
Кстати ,народ был и такой,кто на прокат брал городские вот эти велосипеды в ближайших точках от старта ,разумеется ,и присоединялись тоже.Иногда такие люди даже не могли держать велосипед стоя ,роняли его...возникал вопрос: а давно ли вообще катались на велосипеде?)))
Раздавали буклетики с правилами, гелиевые шарики ,бесплатное безалкогольные пиво ,еще бесплатно мойка велосипедов,несколько разных спонсоров...
Была одна главная сцена, с которой постоянно что-то орали, и ещё в двух местах выступали две музыкальные банды: джазовая и барабанщики.Много,кто приезжал из участников в "образах" (динозавр,единорог,дед мороз,везущий с собой прицеп с елкой...)

Пирожки и чай-кофе тоже были если нужен перекус.Кофе-100р, вкусные пироги с разными начинками - 55-150р.

Маршрут по садовому кольцу составил всего около 17 км.Средняя скорость движения толпы - 12 км/ч.
Где-то на спусках,особенно, когда мы проезжали туннели, сильно разгонялись до 30-35 км/ч,рука постоянно была на тормозе.

Минусом стали люди,которые любят подрезать и пересекать ряды по несколько сразу ,вообще,ни хрена не смотря назад,а есть ли кто едущие сзади??? И при этом неожиданно. Такие придурки создают реальную опасность для остальных, меня несколько раз подрезали,это очень неприятно.
К сожалению, мне известно, что одна девушка упала и сильно ушиблась головой в туннеле.Когда мы проезжали мимо в полумраке,то вокруг неё лежащей на асфальте столпились велосипедисты,прибежали медики.Дай Бог ей поправиться.
Но вообще надо быть,конечно,предельно аккуратными и не разгоняться, а также не делать селфи на ходу!

Затем мы в самом конце неожиданно встретили своих старых знакомых и поехали маршрутом через парк Сокольники на ВДНХ и они дальше в Ботанику,ну а мы домой.
Я довольна в целом велопрогулкой.

Обновлено 28.05.2017 в 22:57 Marinad

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для KOLESO27.5