Kashima Coating vs Fast Black Coating (2) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Dell_Konagher

Kashima Coating vs Fast Black Coating (2)

Оценить эту запись
Ребяты, ну не покидает мосх мой идея о создании идеального бикукля) Так вот:
За всю свою жизнь перевидал столько пыльников и защит, но все они казались мне очень ненадежными либо незащищающими. Что придумал я после ̶д̶е̶с̶я̶т̶о̶й̶ третьей ̶б̶у̶т̶ы̶л̶и̶ рюмки на юбилее у друга:
Некий чехол из эластичной, водо- и пыленепроницаемой ткани или вообще любого материала с вышеозначенными свойствами, который полностью покрывает движущуюся часть (сочленение ног и штанов) вилки, как показано на рисунке. В местах контакта с короной, гориллой и штанами вилки этот чехол герметично и жестко закреплен на них. Чехол растягивается и сжимается, либо "обвисает" - распрямляется в моменты хода вилки. Отчасти навеяно защитой КПП (для троллей - не контрольно-пропускной пункт, а коробка переключения передач) со стороны рычага (кожаная или пластиковая защита)
Чем полезно:
1) вилка ходит полностью внутри водонепроницаемого и пыленепроницаемого чехла, т.о. еще больше снижается шанс загрязнения и проникновения инородных тел в столь важное место вилки
2) Превосходная защита от царапин на ногах вилки, могущих оказаться фатальными - защита будет гасить энергию летящих камешков, шишек и тому подобного летом ̶и̶ ̶о̶б̶л̶е̶д̶е̶н̶е̶л̶ы̶х̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶е̶й̶ подобной же грязи и гадости зимой
Чем нехорошо:
1) Для обслуживания вилки нужно снимать эту лабуду
2) Возрастет АДС велосипеда, но это незначительно
3) Внешний вид может оставлять желать лучшего

Итак: 2 и 3 недостатки считаю незначительными, остается только 1-й, но это решаемо теми же быстросъемными соединениями с герметизирующими прокладками.

Что скажете? Недостаток один, плюсов уйма.

Вот нарисованный в святом равноапостольном ставропигиальном пейнте эскиз)) Защита - красным.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: протектор вилки.jpg
Просмотров: 5
Размер:	21.1 Кб
ID:	441729


Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
Здравствуй hell
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для cro red
    "мосх" куцый, потому его всякий бред и покинуть не может...