Личные впечатления вело-любителя владельца Mongoose Tyax Expert 27,5 (2015) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Эх Василий

Личные впечатления вело-любителя владельца Mongoose Tyax Expert 27,5 (2015)

Оценить эту запись
Решил поделиться впечатлениями владельца Мангуса Таякса. Первое не понравилось шуршание/шелестение ротора/диска об колодки. Внимательно осмотрев понял, что оба ротора кривые с магазина. Не понравилось тугое и длинное переключение тригерной манетки Alivio SL M4000 3ск, пробовал по видео регулировать, не помогло. Взял, ослабил крепление(манетки на руле), выдвинул рычагом(на который давить большим пальцем) на себя и манетку вправо(ближе в выносу) где то на 5-7мм. Легче ход конечно не стал, но палец далеко пихать не нужно). Задумался со временем о покупке манеток серий/уровня SLX/XT из Китая, ну и возможно ещё переднего переключателя SLX. В системе на большой звезде цепь трико не закусывает, щиток ставить не вижу смысла. С поправкой на мой возраст и здоровье, звёзды в системе(стоят 22-30-40) лучше бы на 26-34-42 зубьев. Задним перекл.-Деор пока доволен, если конечно переключать без нагрузок, то всё чётко. Резина-установленная Кенда-для сухой погоды-лета, накат отличный, на скорости почти не жужит. Но для осени-зимы-весны нужна другая резина, собираюсь брать относительно бюджетные: Schwalbe Nobby Nic Performance MTB Black, 27.5" (650b), 2.25", Folding Bead . Шипы-протекторы выше и реже, грести должна лучше, не забиваться грязью, ну и мыть должно по легче будет(мою:ведро и одёжная пластиковая щётка). На вилке отскок(внизу правой штанины)поставил на почти макс. плюс. Давление в вилке(слева чёрный колпачок, под ним ниппель) не мерил(не чем) и конечно не качал(естественно то же не чем)при моём весе около 90кг(давление с магазина, вилке достаточно). Управляемость отличная(с поправкой: не гонщик, не спортсмен, не бывший владелец 20-и байков), размер колёс в самый раз(мой рост-178, вес 86-88кг). В сырую погоду катать не люблю, мне не 15-25 лет что бы с щенячим восторгом гонять по лужам и грязи. Но всё же крыло на зад сделал из двух быстросьёмных пластиковых 26"Стелс(остались от старого), на фото видно, только в дождь вставляю вторую часть(заднюю часть крыла Стелс обрезанное за пластиковым креплением-как бы зажимом что ли)в установленную и получается полноценное(от самой каретки и почти до заднего края колеса)и быстросъёмное. На перёд думаю купить с креплением на гориллу(не под корону) под 29" размер, что бы меньше летели брызги. Тормоза пока не прокачивал, работают хорошо, так зачем трогать). Цепь и звёзды смазываю простым Бытовым маслом для смазки(ну нет у меня денег на супер-спец-сверх-про-смазку)). Переднюю часть седла немного опустил, так удобнее). Педали на супер-карбон-контакты не менял, и с этими чудесно катается). При цене в 33т.руб-ставлю 5 из 5. Конечно если придираться, то белый цвет-маркий(зато смотрится классно)) , роторы-чуток кривоватые(это явление частое,даже из магазина новые иногда присылают кривые), вилка на большой скорости не успевает отрабатывать(но хорошая, например-"Реба" стоит около 25т.р.), передний перекл. туговат(но привыкаешь), на этой резине не стоит в грязь(зиму на Кубани откатал, нормально)), но это всё не существенно, можно со временем что то поменять, а что то отрегулировать.

Обновлено 03.03.2017 в 17:23 Эх Василий

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии