Шаги по облегчению велика . . . - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

SRFM

Шаги по облегчению велика . . .

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
Ничо не понял где что было. Был вел с обычной трансмиссией. Купил планетарку, спицы, обод, собрал, поставил.

Под 121 только "очковые" планетарки( старье), из теперешних или разные по ширине, чтобы в разные рамы влезть, или чаще тупо стандартно 135.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------



Хз, повального их рассыпания нет. Случаев поломок таки достаточно и явно больше меры, но все с поломаными зубьями шестерен при установке звезд из расчета меньше 2.0, что шимана явно не рекомендует.
Оно то понятно, что ставят так ибо диапазон передач задран вверх, но видели же что покупали.

У меня тоже чуть задрано сверх меры - сейчас 34 овал спереди и 18 сзади, что в общем дает почти двоечку. На следующий год думаю назад 20 ставить ибо низов не хватает очень.
Но я стоя не валю. Продвес у меня не спортивно-адовый, а просто покатушечно-комфортный, и я давно педалю равномерно по кругу без рывков чтобы не качать подвеску. Овал спереди очень сподобствует. ну в гору соответственно езжу на большом каденсе не вставая ибо так тупо проще на подвесе, а залазить туда, куда можно залезть лишь стоя, мне не надо.


А вот повальная течь из под правого сальника - проблема массовая. И лечится лишь заменой сальника на древний сальник с митсубисиевского бусика, который добыть тот еще квест, особенно в Украине.


Мы чуть от темы отъехали, кстати. Тут про облегчение вела, а мой на 450гр потяжелел


Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии