Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для LoneNF
    Я не вижу тут ничего поучительного. Только то, что ты приложил оверусилия и все равно волновался.
    Поучительное, это если рядом с твоим стоял бы велик на тросе и его бы украли, а твой -- нет.
  2. Аватар для HeyYou
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    Чем, собственно, цепь отличается от тросика? разве что геометрией, - цепь как бы кольца, зацепленные друг за друга, а трос - это "прямая", - но какая разница тому, кто всё это перепиливает, - что ему до геометрии фигур?
    Геометрия тут ни при чем. Цепь бывает с толщиной метала в звене от 12 мм и выше - болторез на такую толщину довольно здоровый, под него отдельную сумку надо, каждый день такой не поносишь, пилить такой сильно дольше, а трос даже 20 мм толщиной имеет толщину отдельной "хворостинки" в витом тросе не более 1 мм - трос можно перекусить кусачками, которые спрячутся в карман для зажигалки джинсов.
    Правда это все тоже становится бессильным в связи с существованием болгарки на батарейках...
  3. Аватар для HeyYou
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    Ну то есть пальцами? Тем, на чем балерины танцуют? А я слышала, что как раз серединой ступни, "подошвы", - ксати, мне кажется, что так удобней.
    Тебе кажется. Такое ощущение у всех возникает, пока не попробуют контакты с хорошей обувью.
  4. Аватар для Kompilator
    Про то, что я ослаб и могу без моторчика ехать не более 10 кмч я вообще то пошутил
    Часто езжу на покатушки и прекрасно проезжаю их от начала и до конца в числе первых несмотря на то, что не использую мотор (а это 20 кг., аккумулятор + двигатель, + сопротивление кручению двигателя). Мотором пользуюсь в конце покатушки, побыстрее домчать до дома, и для повышения средней скорости (как правильно написали выше) в пути на работу и обратно.
    Обновлено 05.03.2013 в 13:28 Kompilator
  5. Аватар для RoadVulpes
    Тросики, конечно, всё фигня всякая, - но цепи не лучше. Чем, собственно, цепь отличается от тросика? разве что геометрией, - цепь как бы кольца, зацепленные друг за друга, а трос - это "прямая", - но какая разница тому, кто всё это перепиливает, - что ему до геометрии фигур?... С моей ТЗ, важна не форма а ее "наполнение", то есть из чего сделан тросик или цепь, из какого материала. Хотя сейчас любой сматериал не проблема перепилить, - вопрос даже не времени, а лени. Если не лень - перепилят, а неохота морочиться - так обойдутся тем, что совсем уж взял да и вези.
    Кстати, - у цепей просто разбиваются сами замки навесные, и все дела. Или расковыриваются.
    Вообще, говорить о тросиках-цепях-замках просто смешно, если учесть, что прут банкоматы, вскрывают наисложнейшие замки и так далее.
    Так уж, - чтобы ребятня не сперла для покататься - на тросик или (и) цепь пристегиваешь. Я на то и другое цепляю красавчиков своих, для разнообразия.
    И спасает их лишь то, что они ждут меня с 5 до 9 утра, когда все еще спят, угонщики.
    А вот у коллег, работающих днем, сперли аж три (!!) велосипеда как раз оттуда, где мои стоят. (Ну, по одному, разумеется, не все сразу).
  6. Аватар для RoadVulpes
    Ну то есть пальцами? Тем, на чем балерины танцуют? А я слышала, что как раз серединой ступни, "подошвы", - ксати, мне кажется, что так удобней.
  7. Аватар для MDuke
    Плюс один. Я вот тоже рядом с работой цепляю велик каленой цепью, тросики не признаю
  8. Аватар для Baлepa
    Электробайки разные бывают. Наличие моторчика совершенно не означает, что ослабнут ноги.
    На правильно сконструированном электробайке можно до 500 км в день проезжать.
    Усилие мышц и каденс ты выбираешь сам, а моторчик только повышает среднюю скорость.

    Я сейчас тестирую неправильно сконструированный электробайк (точнее, сконструированный как раз для ленивых). На нём крутишь педали или не крутишь - скорость не меняется, лишь только заряд аккумулятора экономится при интенсивном кручении. На таком, действительно, можно ослабнуть.
  9. Аватар для HeyYou
    Цитата Сообщение от Buratino2k
    Лично я вижу преимущество электробайка в том, что когда ты путешествуешь на дальние расстояния, движок помогает тебе забираться в гору вместе с многокиллограмовым грузом.
    Можете привести примеры путешественников на электровелосипедах? Ну пусть не мировой известности, но хотя бы общероссийской или так еще какой-нибудь...

    У меня же полно друзей с категориями, путешествующих на очень немалые расстояния со скоростью до 200 км в сутки... Они до сир пор не попадали ни разу после 100 км пути по бездорожьям и горным тропам, а то и вовсе по болотам и буеракам Урала. (кстати, надо им срочно рассказать про эти преимущества электровелосипеда - пущай поржут)
  10. Аватар для Buratino2k
    Лично я вижу преимущество электробайка в том, что когда ты путешествуешь на дальние расстояния, движок помогает тебе забираться в гору вместе с многокиллограмовым грузом. Т.е. путешествовать в своё удовольствие и не валиться с ног в конце дня после 100 км пути.