Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для infanteria
    здорово! чуть дальше от Туапсе есть неплохой санаторий "Зеленая долина"
  2. Аватар для Fathom
    Наша первая попытка проехать в Дефановку по рекам Шапсухо и Бурхан оказалась неудачной. Это был второй кавказский день. Все у кого мы спрашивали дорогу на Дефановку отвечали одинаково,-Дорога есть но она в таком состоянии что даже на ГАЗ-66 трудно проехать, квадроциклы не суются вообще, две недели до этого шли ливни, всё наполнено водой. Вы не проедете! Последним кто сказал эти слова был инструктор по альпинизму. Он сказал,-Вы не пройдёте сегодня. У скалы есть домик. Если вам удастся до темноты до него дойти там заночуете, а утром мы с группой там будем тренироваться и вас заберём. Что за ужасы, подумалось мне. Грязи конечно там было очень много. Серая жижа иногда доходила до рулевой. Дно твёрдое и вел выгребал, обтекал и снова погружался. Домик мы нашли быстро, вот колея за ним закончилась. Она была но не использовалась в этом году ни разу. Бесчисленные броды. Устье Бурхана. Выше Бурхана Шапсухо протекает в узком каньоне, становится глубокой и пройдя против течения с километр мы растратили остатки сил. Колею мы потеряли в месте впадения Бурхана в Шапсухо. Треков не было. 2-х километровка не помогала. Посидев немного на берегу и оценив остатки воды в гидраторах и сильную вымотанность решили возвращаться. Возвращаться не сделав задуманное. Быстро проехали мимо лагеря альпинистов с мыслью только бы никто нас не увидел. Но увидели и спросили,-Что не нашли дорогу на Дефановку? До куда хоть дошли? До домика? До Бурхана дошли,-сказал я. Многие другие люди по дороге тоже спрашивали у нас сочувственно про Дефановку. Уже в Тенгинке где вроде никто не должен был знать про нашу неудачу тожа подошел и спросил,-Таки не нашли дорогу на Дефановку?

    Минуло пять дней. В активе было уже много километров и некоторое понимание местности и её особенностей. Пора взять этот Бурхан решили мы. Двинули с другой стороны. Нашли старую колею и где по ней, а где по руслу Шапсухо взяли самые гиблые места. Мимо лагеря альпинистов где мы раньше позорно ехали обратно в этот раз мы проезжали медленно и гордо, но никто не вышел и не оценил. Бурхан наш. Маршрут записан. Велком кто хочет покататься.
  3. Аватар для Star45
    обалденоо!
  4. Аватар для mj67
    Спасибо)
  5. Аватар для Touma
    Ништяк, рассказ. Пиши еще!
  6. Аватар для Fathom
    Работаю второй день но мысленно я там, на реке Бурхан.
  7. Аватар для Fathom
    Хожу сегодня как робот. Имею равномерно распределённый уровень боли по всему телу.
  8. Аватар для mj67
    Точно, горчица , и была такая версия, но горчица - горькая по идее, никаких ассоциаций с медоносом.

    Цитата Сообщение от v-oz
    рисунки похожи на дело рук челюстей короедов.
    Ага.
  9. Аватар для v-oz
    цветочки похожи на горчицу. неслабый медонос и когда вызреет дает семена, перемолов которые можно сделать самопальную горчицу

    рисунки похожи на дело рук челюстей короедов.
  10. Аватар для Fathom
    Мне очень нравится кататься по берегам Москвы-реки.
    Усадьба Любвино послужила декорацией для съёмки телевизионного фильма "В круге первом" http://www.vkrugepervom.ru/
    Свадебные гости кричали нам,-В эту горку не заедете.
    А какие мы нашли дороги!
    И соединили их.
  11. Аватар для Fathom
    Всё в этот день принадлежало нам.
  12. Аватар для Ludik_velo
    ахахаха)) фотки с табличками повеселили
    Хорошо в стране родной...)
  13. Аватар для mj67
    Солёный Пёс, асфальта действительно не так уж много, в самом начале на треке хорошо видны загогулины в поисках дорожек близ реки. Где-то там и встретили рыбаков с сетями, нашли прелестное местечко для отдыха за шлагбаумом. На маршруте есть тропинки едва угадываемые в высокой траве, крапивка-колючки-борщевик, внезапные ямки-овражки. Пеших участков не было. А вокруг красота!
  14. Аватар для Солёный Пёс
    Какжешь без патетики? А поговорить? А обсудить? А косточки помыть? Надо бы прокатиться по этому маршруту, вроде он не асфальтовый.
  15. Аватар для Ell Елена
    Да эти места немного знакомы. Маршрут пока не спроектирован, как съезжу обязательно в дневники добавлю отчет и трек. Хотелось бы побольше грунтов, но без пешки
  16. Аватар для mj67
    Цитата Сообщение от Ell Елена
    Я планирую посетить это место в этом сезоне, знаю где это- в деревне Шапкино
    А вы здесь бывали ранее?
    И какой маршрут планируете, если не секрет?
  17. Аватар для Ell Елена
    Цитата Сообщение от mj67
    Думается мне , редкий велосипедист сюда наведывается.
    Я планирую посетить это место в этом сезоне, знаю где это- в деревне Шапкино
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456