Форум Velomania.ru - Комментарии - Дневники

Комментарии к дневнику

  1. Аватар для s_e_r_g
    красиво
  2. Аватар для Fathom
    Необычайно красивый маршрут. Трек есть. Приглашаем повторить.
  3. Аватар для mj67
    Когда катишь в таких диких местах нужно брать с собой одного вечно отстающего
    Дык чо-та не клюет нихто
  4. Аватар для Fathom
    В Восьме видели серую цаплю и четырёх уток. Мы вспугнули их и они взлетели часто взмахивая короткимы крыльями что было слышно как они рассекают ими воздух. А потом я увидел такого красавца . Фазан. Сначала мелькнула мысль что этот индюк убежал из соседней деревни. Он посмотрел на меня и взлетел. Про вчерашние следы псовых на глине размером с половину ноги Жанны я не вспоминаю. Когда катишь в таких диких местах нужно брать с собой одного вечно отстающего. Ничего что он будет обеспечивать матрасный темп но жизнь группе может спасти.
  5. Аватар для Fathom
    В Дорохово пошел ураганный снег. Или скорее он уже там шёл. Это я приехал в Дорохово в снегопал. К Гжатску выпало примерно 10 см снега. На термометре -4. В Акатова, Воробьёво больше 10 см. Просто сугробы. Приехал к нужной дороге. Прошёл 9 км. Все приметы укрыло свежим снегом. Ходил по сугробам и уехал ни с чем. Эх, жалко подарок(.
  6. Аватар для lemker
    Реальные события: https://www.youtube.com/watch?v=TIIEZ2HarRw
    Отражение событий в искустве: http://kiwi.kz/watch/g89ctofdx41a/
    Обновлено 19.03.2014 в 11:03 lemker
  7. Аватар для Fathom
    Придётся ещё раз ехать в Триселы. Потерял ножичек и шестигранники. Шестигранники не жалко, а ножик (лежит в коробке)
    мне подарили и мне будет жаль утратить его.
  8. Аватар для Fathom
    Убедившись накануне поездки что желающих покататься с нами нет мы выезжаем в вечер пятницы в славный город Гжатск предварительно забронировав номер с окном на северную сторону. Другая сторона гостиницы обращена к Соборной площади на которой растут большие ели в которых проводят ночь все галки города. Их не менее тысячи. Бывает что птичий гвалт продолжается до полуночи, а утром начинается с рассветом если птиц кто-нибудь побеспокоит. Гостиничный номер служит нам базовым лагерем в котором мы оставляем всё лишнее и утром арендовав перевозчика уезжаем в место старта. Это Шаховская. Близ железной дороги там находится отель Игуассу. Его близость навевает приятные воспоминания. Посмотрев карту мы начинаем свой путь в Гжатск. Начало по асфальту до Малинок. Встречный ветер тормозит велосипед даже при движении под горку. Под крутую горку. Если не крутить остановишься. В Муриково купили пирожков с яблоками. В магазине продавался портвейн три топора по 62 рубля 0,7 л. Мужик один взял в долг один пузырь, сунул в карман и бутылка провалилась, поползла по штанине и он изловчился поймать её у самого кафельного пола. Штаны не мои, не знал что у них карман порван,-оправдывался он. Счастливый он удалился к ожидавшему его собутыльнику быть может являвшегося хозяином брюк с порванным карманом. Мы тоже продолжаем ехать к Малинкам. В Малинках УЖД. Она классная. Мы ехали-ехали и приехали в Гжатск в невменяемом состоянии. Теперь голова занята вопросом как бы еще нам в следующие выходные знатно извратиться.
  9. Аватар для Fathom
    Танкотрасса НИИБТ очень классная. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...06002&z=14&m=b вот она на карте. Глухой лес. Полное отсутствие людей. И белая-белая колея.
  10. Аватар для Солёный Пёс
    Да, ушшш. От Веломанских веломаньяков никто не застрахован)))
    Малаццы! Чво тут есчё скажешь?
  11. Аватар для Fathom
    Да, мужик который дрова колол прихренел малость. В этой деревне заборов со стороны огородов вообще ни в одном дворе нет потому что там река Лужа перегорожена, вода кругом и лес из которого просто некому от туда придти. Дороги в лесу нет. Летом в огород к нему попасть просто невозможно. И тут мы. Здрасте. А как тута нам на улицу попасть?
  12. Аватар для Touma
    Да, очень приятная речка, протекающая по приятным местам. Вы с Жанной прекрасно катаетесь даже зимой! Молодцы. Реально облизываюсь. Ваш стиль походов просто великолепен!
    Я, если более минус 5-7 мерзну дико, а в оттепель не люблю кататься. Приходиться ходить пешком. Вот из последнего
    http://public.fotki.com/gishsnail/2014-02-2/
  13. Аватар для Fathom
    Я знал что упоминание Лужи не оставит тебя равнодушным.
    Красивое фото.
  14. Аватар для Touma
    О, речка Лужа!!! Знакомая тема. Ночевали там пару раз. Вот даже отчетик сохранился.
    http://sites.google.com/site/bikebas.../bitvazamoskvu
  15. Аватар для Fathom
    Раёвские кущи. Домашнее изучение местности по космическим снимкам даёт отрицательный ответ на вопрос правильно ли мы шли в Похожаево. Настоящая дорога была севернее 350 метров. Но это нам ничего не давало в плане улучшения условий передвижения. Так же пешком бы и шли. Деревня имеет какой-то мёртвый вид. В крыше избы с окнами как пустыми глазницами
    на месте где должна быть печная трубы зияет дыра. Это значит люди покинули её взяв с собой даже печной кирпич. Печи в деревнях кладутся в России только глиняным раствором. Никакого цемента. Это что бы при приближении врага можно было печь разобрать и увезти в лес. Два раза пересекали реку Лужу. Она там совсем маленькая и только вобрав лесные ручьи и родники к Малому Ярославцу она становится полноводной. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...30615&z=16&m=b
  16. Аватар для Fathom
    Там брошенные дома смотрят на вас чёрными глазницами окон.
  17. Аватар для Fathom
    Коренные жители деревни Олоньи горы в одежде деда мороза и снегурочки авторитетно заявляли что мы по той дороге не проедем. Вот карта местности http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54...98979&z=13&m=b. Дед мороз говорил что той дорогой никто не пользуется 30 лет. Перед тем как произнести 30 лет он на мгновение задумался. Значит 30 лет назад была проложена бетонка в Олоньи горы с целью маскировки её настоящего предназначения-контроля за целостностью ограждений с северной стороны антенных полей. Колючая проволока на бетонных столбах еще густо висит и пугает. Дед мороз увидя что мы все равно едем к той старой дороге долго кричал не едьте, вам далеко будет возвращаться... Такие знакомые слова. Классно встретили Новый Год. Дорогу активно используют кабаны. Следов очень много. Девственная природа. Удода кто-то съел. По перьям или сойка или удод. Зазевался и все, съели. Вот такой дикий мир. Дорога на хорошей насыпи. Старая. Конечно не 30 лет. Года полтора назад проезжал УАЗ до самого начала у Олоньих гор где паводком безнадёжно сдвинуло плиту мостика. А в Палатках городище древнего города Опакова. Подробнее на сайте: www.geocaching.su/?pn=101&cid=1531. Новогодняя была экскурсия.
  18. Аватар для Fathom
    Зима. Всего сорок км, а какой эффект! Сегодня я работать совсем не хочу.

    Сижу на работе и меня не покидает мысль о том как же вчера было хорошо!
    Обновлено 13.12.2013 в 14:36 Fathom
  19. Аватар для Fathom
    Если бы ночью не было мороза и днём не сильно теплело то на участок Каляево-Жихарево-Семено мы затратили бы джоулей в разы больше и сдохли бы совсем. А к темноте появились бы все четырёхлапые жители на гостей посмотреть...
  20. Аватар для mj67
    ilyitsh, какое совпадение! У меня такое бывает тоже, когда узнаю что-то новое или заинтересует что-нить, и начинает выплывать инфа или свидетельства с разных, порою неожиданных сторон. А еще бывают такие совпадения - думаешь о чем-то невероятном (тогда так кажется), а оно раз - и вот! нате, получите! постоянно такое происходит.