Форум Velomania.ru - Без категории - Дневники
RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Бюджетные варианты провоза велосипеда из Варшавы.

    Цитата Сообщение от BVladimir Посмотреть сообщение
    Уехать из Варшавы не так сложно и можно сэкономить денег и повидать больше мест, так как цена билетов на этот поезд даже сейчас 6к, а летом вообще наверно все 10к и непонятно как там велосипед везти. В общем, если нет цели доехать максимально быстро 1 поездом и хочется еще что-то
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Где остановиться с велосипедом в Питере? Мини Отель Лира с велосипедом

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    В прошлом годе, в сезон, останавливался в мини-отеле Лира (бывший Кристалл) метро Сенная. Заведение эконом-класса, удобства в коридоре.Никаких вопросов о велосипеде не было, держал его в номере. Коридорчик, правда, неширокий, но просторная лестница, дом дореволюционный.Правда, я был один, но есть и 3 х и 4х местные номера. Можно решить это по телефону.

    http://lirahotel.ru/

    Квартира, конечно, хорошо, но на Сенной например, в
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Апгрейд Langtu KY 027A

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Всё таки сделал я на своём Лангту легкий бюджетный апгрейд трансмиссии....
    Поговорив с мастером выяснилось, что переклюк можно и ДЕВЯТИСКОРОСТНОЙ поставить на 7-ми скоростную трещетку, а манетку и рубашку троса (сток -рубашка троса для тормозов стояла!) менять однозначно!
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Giant Expressway 2 - подробности

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Если правильно понял, какое расстояние ты имеешь в виду то 90 сантиметров с максимально выдвинутым штырём.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Седло-педаль.jpg
Просмотров: 17
Размер:	87.4 Кб
ID:	459525

    У меня по умолчанию стоят на 1.25 дюйма и между покрышкой и перьями всего остаётся по 8мм, боюсь, что 1.5 это максимум, что можно запихнуть.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Giant Expressway 2 - ETT

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Выдвинул подсидел на максимальную высоту и измерил с центра рулевой до центра подседельного штыря 58см.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Размер.jpg
Просмотров: 12
Размер:	220.6 Кб
ID:	459524
    Категории
    Без категории
  6. Носки от воды и бахиллы от холода

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Дам и я свой совет по поводу мокрых или замерзающих ног.

    Всё, что рекомендую, испытано на себе. Работает безотказно!

    Купите неопреновые носки для дайвинга, но используйте и при велопоездках при дожде. Ноги будут сухими всегда. Под неопреновые носки подденьте свои стандартные носки. Вот в "Декатлоне" можно сейчас купить: http://www.decathlon.ru/sck-100-id_8085153.html

    Чуть дороже: http://www.decathlon.ru/neoprenovyj-...d_8301065.html
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Новомосковск - Новороссийск за 10 дней (реванш)

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Тем, кто не в курсе - это мой второй велопоход в Новороссийск по трассе М4. И естественно, очень многое в этом отчете будет идти в сравнении с моим первым велопоходом. Отчет о первой моей поездке можно и НУЖНО прочитать по этой ссылке:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117940


    Так же хочется предупредить всех, что в этом текущем отчете ничего интересного нет. Никаких значимых
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Новомосковск - Новороссийск в одиночку за 11 дней

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Новомосковск - Новороссийск в одиночку
    (за 11 дней на велосипеде)


    Отчет, писался в основном для нашего местного форума, а тут, я конечно понимаю, этим никого на Веломании не удивишь. Некоторые - те, вообще, уже колею пробили на юг своими великами, но все же... Мало ли! Может кому-то будет полезно.
    ...
    Категории
    Без категории
  9. Перевозка сложенного складника Shulz Goa

    Перевозить удобнее за раму в месте перелома. Но можно и за седло. Для перевозки необходимо ослабить эксцентрик на руле и повернуть его, что бы ручка тормоза и ручки руля не касались спиц переднего колеса.Нажмите на изображение для увеличения
Название: goa.jpg
Просмотров: 29
Размер:	42.5 Кб
ID:	451363

    Обновлено 17.07.2017 в 10:24 s.a.y.

    Категории
    Без категории
  10. "Не ходите дети в Африку гулять" (3)

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Да это понятно, что велики для них на дороге - ничто. Хотя, учитывая мою пусть и не высокую тогда скорость, было очевидно, что я первым въехал в "коридор", и меня нужно по ПДД пропускать, тем более, что это для него встречка, его полоса - заставлена припаркованными тачками.
    ...
    Категории
    Без категории