Форум Velomania.ru - s.a.y. - Дневники
RSS лента

s.a.y.

  1. Наиболее часто используемый велошлем - имитация реальной защиты

    Велошлем - необходимость или бессмысленность

    МТВ шлем - в основном предназначен для гонок в стиле кросс-кантри и туристических поездок. Второе название шлема - кросс-кантрийный шлем. Суть его - обеспечить защиту головы райдера от веток деревьев в лесной зоне, от пыли и камней в гористой, а так же от Солнца в жаркую солнечную погоду. Без шлема - голова очень сильно греется на Солнце и плохо обдувается воздухом, в следствие ...
    Категории
    Без категории
  2. Шлем если и полезен, то и для пешехода тоже

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а при соблюдении определенных правил безопасности, начиная с "смотреть под ноги" и заканчивая ПДД, вероятность получить травму - минимальна.
    Цитата Сообщение от Outrunner Посмотреть сообщение
    Некоторые события вы не в силе контролировать, и никогда не сможете. Помимо вас на велосипеде есть еще огромный целый мир, а он жесток и страшен. Начиная от действий других людей, и заканчивая
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Шлем нужен всем...

    Цитата Сообщение от gryazehod Посмотреть сообщение
    Падать падал, в основном руки, локти, кисти, мелочевка Самый штопор произошел вообще на ровном асфальте, девочку на роликах объезжал. Скорость была под 30, она резко под меня, я руль в право. Вел в сторону , я через вел по инерции вперед. Результат, расцарапанная об асфальт челюсть, расцарапанная об руль грудь, расцарапанная рука, от локтя до кисти, ушиб обоих кистей, на них приземлялся.. Катаюсь, катался и буду кататься без шлема, ибо смысла в нем не вижу. Такие вот пироги.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Веткозащита веткошлема чисто условная

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Херовая кстати защита, вчера катил обычным маршрутом по лесу (Томилинский лесопарк). Всё как всегда, лесная дорога =хайвэй... Скорость 26... ветка свисавшая с дерева вертикально, втыкается аккурат в вент. отверстие шлема, переднее по центру (шлем Rudy Project Zumax)... Было чувствительно,
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Gebo о прошлом...

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    аргумент ровно один:
    безопасности много не бывает.

    ЗЫ вот лично мой дополнительный аргумент я вижу каждый раз, когда смотрюсь в зеркало: если бы на мне в тот день был шлем, этого шрама бы у меня не было.
    Категории
    Без категории
  6. Важнее не наличие шлема, а наличие думающей головы под ним

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Ох нифигасебе флуда развели. А вот мой первый, купленный еще в мае шлем пару недель назад спас меня от серьезных травм в походе. На спуске позволил себе разогнаться и слишком поздно начал тормозить перед резким поворотом. Результат - наскок на бордюр, черезрулька и удар со всей дури головой об металлический забор. Помню только хруст шлема и ощущение того, как удар распределяется
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Патриотизм как он есть! ))

    Цитата Сообщение от Gops Посмотреть сообщение
    Нисколько - я это сам говорю. Потому что "Stels" - это русско-китайский продукт. А это вещь. Он создан моим русским народом. Для примера вот фото автомобилей которые сегодня делает Россия и Китай:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вингл 3.jpg
Просмотров: 17
Размер:	70.7 Кб
ID:	273216
    Мечтаю о таком пикапе. И еще:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ховер 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	32.6 Кб
ID:	273218
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уаз Патриот.jpg
Просмотров: 14
Размер:	171.1 Кб
ID:	273217
    Вот эта техника. Не то, что какой-нибудь сраный Рейндж-Ровер за 5 миллонов:
    http://www.avtomarket.ru/opinions/La...e_Rover/29014/
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Такова езда по лестницам

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Олег еще раз большое спасибо за гарантийный ремонт + за новый ремонт трещины. Надо завязывать с ездой по лестницам или худеть до 60кг.
    Категории
    Без категории
  9. Бандана под шлемом в жару

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение
    Имею несколько бандан из этого магазина. Только там они зовутся косынками, а банданами - немногое другое. Летом даже в самую жару показывают себя отлично. Если под палящим солнцем при температуре вплоть до +30 кожа на лбу покрывалась потом, то в бандане такого не происходило. Если же одеть шлем, то весь положителный эффект пропадает. Ничего не испаряется, и всё льётся ручьями. Чем холоднее, тем в сочетании со шлемом бандана лучше. Сам использовал
    ...
    Категории
    Без категории
  10. Велошлем - сборник насекомых

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Количество трупов насекомых на голове зависит от модели шлема.
    У меня, у одного шлема спереди большая дырка-воздухозаборник.
    Когда шлем снимаешь, они от туда кучами вываливаются.:D

    Стоит только через облако насекомых проехать.
    Категории
    Без категории