Форум Velomania.ru - Лучшие записи - Дневники
RSS лента

Лучшие записи

  1. Правильная линия цепи BOOST. Взгляд Wolf Tooth.

    Сделал небольшой переводик одной из страничек с сайта фирмы Wolf Tooth Components, не самой последней среди производителей компонентов трансмиссии. Довольно интересный взгляд на то, какой должна быть правильная линия цепи у трансмиссии 1Х на рамах стандарта BOOST.
    Перевод содержит общеизвестные жаргонизмы и велосипедный слэнг для простоты изложения. Курсивом отмечены мои комментарии.





    ...

    Обновлено 28.07.2021 в 21:20 Jambozzy

    Категории
    Техника
  2. О трении качения на подъёмах и спусках

    Коэффициент сопротивления качению колеса велосипеда при перемещении по равнинной дороге с твёрдым покрытием, исходя из пружинной модели, может быть определён по формуле μk= (1+ xv2n2/4gπ2)·(nrx/4π), где x- прогиб шины, v- линейная скорость движения, n= 100 (1/м)- количество пружин на единичном радиусе, r- радиус колеса, g= 9,8 (м/с2)- ускорение свободного падения, число π= 3,14.
    Движение велосипеда в подъём сопровождается ...

    Обновлено 12.12.2018 в 21:54 Pranevich Ihar

    Категории
    Без категории
  3. Мощность сил трения качения при различной весовой нагрузке на колёса

    Силы сопротивления качению совершают работу за счёт энергии движения велосипедиста, чем больше их величина, тем больше потери.
    Оценивалась мощность сил трения качения при разной развесовке велосипеда. Коэффициент сопротивления вычислялся, исходя из пружинной модели колеса, по формуле μ= (1+ xv2n2/4gπ2)·(nrx/4π), где x- прогиб шины, v= 20 (км/ч)- линейная скорость движения, n= 100 (1/м)- количество пружин на единичном радиусе, r= 0, 34 (м) радиус колеса, g= 9,8 (м/с2)- ускорение ...

    Обновлено 25.12.2018 в 23:44 Pranevich Ihar

    Категории
    Без категории
  4. Что такое велобродяги или жизнь в дороге

    Сел писать отчёт о очередном велопутешествии и понял, что это не вызывает у меня никаких чувств. Зачем? Похвастаться? Тот, кто ездил – сам знает, а тот, кто не ездил – не поймёт. Я звонил жене с дороги, захлёбываясь от восторга, пел песни, которые сочинял тут же, на ходу – меня не ...
  5. Селигер на июньские праздники. Часть 1

    День 1-й. Пробег 202 км
    Трек на Страве https://www.strava.com/activities/3603818729
    Изначально я хотел стартовать из Пено, проехав на поездах через Великие Луки и покружив в перерыве немного по городу. А обратно я хотел возвращаться также ночным поездом по рижской ветке, посетив город Торопец. В Осташкове ...

    Обновлено 16.06.2020 в 15:23 Герой асфальта

    Категории
    Отчёт
  6. Резина для фэтбайка.

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Честно сказать, я бы сам так и поступил - поставил бы дочке на заднее колесо, чтобы перед глазами не мельтешило (у нее - потому что на заднем колесе, а у меня - потому что я обычно впереди еду). А на совместной покатушке все равно - на шоссе не стыдно и на колесе посидеть, а там, где
    ...
    Категории
    Без категории
  7. Bikeuser, велосипеды и не только.

  8. Зависимость коэффициента трения качения от скорости движения

    При движении колеса по ровной твёрдой поверхности возникает сила трения качения, модуль которой определяется по закону Кулона: Fk= (μkN)/r, где r- радиус, μk- коэффициент трения качения, N= mg- сила нормального давления.
    Эксперименты показывают, что коэффициент трения качения не постоянная величина, а зависящая от ряда параметров, в том числе ...

    Обновлено 25.05.2018 в 23:16 Pranevich Ihar

    Метки: 1????%2527%2522 Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  9. Статусы заказов в немецких интернет-магазинах


    ACHTUNG:
    с 01.06.2019 интернет-магазин bike-components.de и другие прекратили отправку компонентов SHIMANO за пределы ЕС. Заявки на компоненты этого бренда не принимаются. Но регулярные поставки этих компонентов и другой запретки производятся.

    Внимание: в настоящее время заказы формируются по новым правилам ФТС России в редакции от 12.12.2022 г.

    Важная информация: с 26.02.2022 в связи с санкциями, связанными с событиями на Украине, интернет-магазин bike-components.de ...

    Обновлено 07.04.2024 в 20:54 Canon

    Категории
    Без категории
  10. Format 9212

    В этом году я стал выступать на новом велосипеде Format 9212 - спасибо команде VELOMANIA.RU, которая обеспечила меня таким аппаратом.
    Заказ и доставка осуществлялись через компанию Desporte. В итоге на все ушло не больше недели (это с учетом того, что живу я в центре Евразии - на Байкале!).



    Пришел байк мне домой перед Чемпионатом России по 4Х. Открыл коробку..... и не мог нарадоваться. Я даже ...

    Обновлено 15.08.2015 в 11:27 Клубника

    Категории
    МОИ ВЕЛОСИПЕДЫ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: aKsOfR2JlKU.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	110.0 Кб
ID:	329962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: OGlh20amATg.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	175.6 Кб
ID:	329968   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y7krN_J_Y1w.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	187.9 Кб
ID:	329969  
    Миниатюры Изображения