Форум Velomania.ru - Записи в Май 2018 - Дневники
RSS лента

Все записи дневника

  1. история про ашанчик

    захотелось перелезть со стального вела на алюминий. так как захотелось большей маневренности в лесу, что ли. стальной конь неубиваемый, но не резв, да и вилка оставляла желать лучшего

    сначала приглянулись forward quadro на механике и гидравлике. но 26тр с небольшим, тормоза ...
    Метки: btwin, ашан, катки Добавить / редактировать метки
    Категории
    Без категории
  2. Подскажите по моделям складников

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Olga-vieras, Готовый вариант велосипеда не знаю. Вроде LANGTU K16 хвалили.
    Сам ездил на модернизированном Langtu 20" и на самособранном Changebike 26"
    Для асфальта 20" вполне достаточно. Он универсален.
    Ездил на таком
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лангту.jpg
Просмотров: 11
Размер:	296.4 Кб
ID:	492667
    За счет планетарки, динамовтулки и
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Понедельник начинается в воскресенье :)

    за 21.05.2018 +16 (тотал 241,5)
    На работу на веле, мой первый дождь - в дождь ехать можно, но печально ибо визор запотевает от нагретой морды идет жар, а снаружи водичкой охлаждается визор вот и запотевание. Чуть чуть спасаетвенлиция , если голову правильно повернуть :-)).
    Домой ...

    Обновлено 22.05.2018 в 09:29 komatoz3000

    Категории
    Без категории
  4. Перечень реальных неисправност

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    пять лет езжу в походы, вообще ни разу ни у кого из группы с обрывом гидролинии траблов не было. прокалываются колеса, лопаются стойки багажника, гнуться петухи, рвутся тросики переклюков, лопаются спицы, трещины на ободах (как то пришлось на Тянь-Шане колесо переспицовывать на стареньком веле - треснул обод). гидравлические тормоза имхо безупречны в эксплуатации. даже начального уровня, чего не скажешь о механике...
    Категории
    Без категории
  5. 20 мая покатушки

  6. Fixed Gear Club

    Цитата Сообщение от agale Посмотреть сообщение
    К теме про ручные тормоза. Это во многом дело привычки. Сперва я тоже боялся ездить без них, но зимой от переднего тормоза толку реально было ноль и я его снял на время... однако так и не вернул. Постепенно наступило привыкание и рука уже не тянулась при первой возможности зажимать
    ...
    Категории
    Без категории
  7. бескамерка на шоссере. только тех. инфа! флуд запрещен

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    тему буду ректировать.
    Кстати. Вот по делу. Порвал спицу, ленту то снимать? Не нужно её снимать, просто дырку и сверху латка.



    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:56 ----------



    ----------
    ...
    Категории
    Без категории
  8. Страшная месть фикса

    Поехал сегодня на фиксе после недельного перерыва. Хотел еще позавчера - но случилась "неведомая ибанина" - как мне показалось сначала. С утра собрался, перевесил на фикс фонари, держатель телефона на руль. Хотел отправиться в путь-дорогу на работу. Не тут-то было: тормоз ...
    Категории
    Без категории
  9. 16 мая - первая поездка на работу.

    16 км на работу туда и обратно (тотал с первого мая 187 км)
    Ну вот как то так, понял , что готов ездить на работу на велосипеде.

    до работы добрался за ~30 минут (на велокомпьютере 23 минуты показало, что тоже правда ) с момента сброса счетчика суточного пробега и начал движения ...

    Обновлено 16.05.2018 в 19:35 komatoz3000

    Категории
    Без категории
  10. Бутылка Пахи, попотушитель muumipeikko или домашний рессивер для фэт-бескамерки

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Берём огнетушитель порошковый такой

    Далее:
    Проверяем наличие отсутствия давления: ориентируемся на показания манометра, затем пробуем надавить на рычаг клапана сброса предварительно найдя укромное место, где не жаль насвинячить, если давление
    ...
    Категории
    Без категории