Знаете ли вы?-3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Капасёв

Знаете ли вы?-3

Оценить эту запись
Из-за неспортивного поведения печки во время растопки у меня завелась привычка подкидывать по ночам дрова и то, что снова подуло я знал, а вот ребята стали проснувшись бодро соображать доехать ли сразу до Певека или сдать велики в аэропорту по дороге. С утра же их начало тянуть на оставление питания-снаряжения. Потом они почему-то решили вернуться к своему пути по гладкому льду. По достижению заветного их тут же сдуло и они вернулись к берегу, но я уже ушёл за километр. Это позволило мне в самом продувном месте совершенно незаметно упасть, без элегантности проползти какие-то метры и обветриться. В восьми км от Янраная запалил горелку, натопил и вскипятил. Одним словом дождался.
Потом мы раскатились, но за деревней встали в рыбацком балке. Хозяева оставили ключ на гвоздике и пару ломов для невнимательных. И аэропорт, и Певек было уже прекрасно видно и народ осуществил заветную мечту по выжиганию фальшфейеров, пшиканию газом и прочими успокаивающими хозяев средствами. За отсутствием медведей на шум и запах прибежали поселковые собаки.
Мне к ветру не привыкать, а потому самым ярким впечатлением дня стали апрельские зайцы убегавшие не на склон, а во льды, куда-то в сторону полюса. У толпы - собственно ветер и неизбежное повалка. Жаль никто не догадался снять зарубание ножом на видео - это могло здорово украсить отчёт. В профильной на Велопитере не без альтернативных мнений
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 6
Размер:	46.0 Кб
ID:	159996
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	39.5 Кб
ID:	159997

Комментарии