Знаете ли вы, что такое фатбайк? - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Капасёв

Знаете ли вы, что такое фатбайк?

Оценить эту запись
Нет вы не знаете, что такое фатбайк! Я думал, что знаю, но на самом деле он гораздо легче и смешнее. Понятно, что джентльмены предпочитают ДжиТи, но вид в прошлом толстых велопитерцев,на своих стомиллиметровых покрышках наезжающих на замёрзший битый лёд Шелагского мыса, в лучах всё ещё заходящего Солнца, разогнал даже медведей. Лишь нерпы чувствовавшие что-то родное в продукции аляскинских умельцев шлёпали хвостами и ныряли в крайний момент.
-"Здорово толстые!"- щегольнул цитатой из классика я и довольно осклабился.
-"А мы чуть напрямую..."
-"Кто короткой дорогой ездит-тот долго не бичует! Водку тёплую противную жрать, а потом свинские песни на диком берегу орать будете?" - продолжил цитирование я, подпустив вольности, для адаптации к моменту.
Представители культурной отказались однако, сославшись на общую усталость и волшебство момента. Да и бежать за ней было около 20 км, с двойным пересечением той самой широты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	43.1 Кб
ID:	159614
Мы изначально договаривались вместе покатать, но по прилёту всё осталось в упакованном под требования виде в аэропорту и на следующий день банда Гуревича, по предварительному сговору с ЧукотАвиа улетела на Биллингс.
На сайте подробностями не радовали из спутникового расчёта смс по 40 рублей.
Было однако видно, что дела идут, местами едут. Меня здорово озадачивали известия о глобальных снегах: даже в Чукотском районе гонка на собачьих упряжках держалась вездеходных шрамов, поэтому прочитав о днёвке на Валькаркае я покидал что было в рюкзак и взирая без пиетета на лёгкую форму южака погнал к мысу. Особ до него добраться не рассчитывал, но не угадал, за селом, под береговыми обрывами ветер стал совсем попутным. Вероятно я даже поставил рекорд, добравшись до охотничьей избы меньше чем за 7 часов, но на часы посмотрел лишь протопив печку, а дымила она ох и долго! (не забыть бы шпаклёвки для щелей!)
По пути останавливался всего два раза. Первый раз ради употребления сникерса, второй у тушки небелого без шкуры медведя. По следам определилось, что в торосы её притащили из села. Это была та самая тварь, которую баба пыталась накормить куриными окорочками - пострадали обе стороны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.7 Кб
ID:	159615

Комментарии

  1. Аватар для Солёный Пёс
    Думал будет раскрыта тайна, приподнят занавес, пролит свет. Ан нет. Ну да ладно, и так сойдет. Стиль рассказа хороший, местами до классического легкий и проникновенный. Так и хочется крикнуть: "Как же хорошо, Мать!" А в ответ многократное эхо Шалагского мыса - "мать... мать... мать..."
    Афтар, не скупись на запятые.
    А что касаемо названия темы, то может это поможет?: http://nameresu.livejournal.com/512262.html
  2. Аватар для Капасёв
    Может, а может и продолжение что-то даст